JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ CLÁSICO CATEGORÍA SUB 16 FEMENINO - POSICIONES FINALES

FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ CLÁSICO
CATEGORÍA SUB
16 FEMENINO

Clasificación Final

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1
 
  Bykovtsev Agata USA 2015 8.0 0.0 39.0 49.5
2 8
 
  Patino Garcia Corals VEN 1830 6.5 0.0 37.5 48.5
3 6
 
WCM Besso Guadalupe ARG 1922 6.5 0.0 33.5 43.0
4 10
 
  Matu Carballo Magdalena MEX 1800 6.0 0.0 40.5 49.5
5 4
 
WFM Salcedo Jackeline COL 1982 6.0 0.0 38.0 50.0
6 7
 
  Roque Sola Gisela MEX 1858 6.0 0.0 37.5 49.0
7 5
 
WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 1938 6.0 0.0 37.5 49.0
8 18
 
  Garcia Alcira ESA 1681 6.0 0.0 31.5 40.0
9 17
 
  Molina Jessica BOL 1682 6.0 0.0 30.5 38.0
10 21
 
  Reyes Paz Julieta MEX 1659 5.5 0.0 35.0 45.0
11 3
 
  Rodriguez Dominguez Melissa CUB 1992 5.5 0.0 35.0 44.0
12 39
 
  Pitol Martinez Estefania MEX 0 5.5 0.0 34.5 44.0
13 14
 
  Avila Fraire Ameyalli MEX 1717 5.5 0.0 32.0 41.5
14 16
 
WFM Sarmiento Robles Paula ECU 1699 5.0 0.0 38.0 49.0
15 2
 
WFM Dominguez Laura Lucia COL 2009 5.0 0.0 36.5 48.5
16 12
 
  Benites Narcizo Wilma Flo PER 1724 5.0 0.0 35.5 47.5
17 26
 
  Vargas D Crystel BOL 1503 5.0 0.0 34.0 42.0
18 33
 
  Cruz Altamirano Beatriz S MEX 0 5.0 0.0 33.5 43.0
19 36
 
  Lara Santana Maria MEX 0 5.0 0.0 31.5 40.0
20 28
 
  Arvizu Rivera Patricia Sa MEX 0 4.5 0.0 38.5 49.5
21 11
 
  Borsato Ana Carolina Teodoro BRA 1776 4.5 0.0 35.0 44.5
22 9
 
WCM Rodriguez Sofia COL 1810 4.5 0.0 32.5 41.0
23 15
 
  Salas Torres Pamela CRC 1706 4.5 0.0 32.0 41.0
24 13
 
  Ordonez Corral Xochitl Va MEX 1724 4.5 0.0 29.0 37.5
25 27
 
  Pincay Coloma Daniela ECU 1494 4.0 0.0 36.0 45.5
26 41
 
  Ravishankar Rakshaa USA 0 4.0 0.0 32.5 43.0
27 35
 
  Guzman Victoria Daniela MEX 0 4.0 0.0 32.5 39.5
28 19
 
  Alarcon Morales Alicia MEX 1666 4.0 0.0 32.0 41.5
29 23
 
  Villegas Gomez Getsemani MEX 1583 4.0 0.0 30.0 41.0
30 42
 
  Santiago Gonzalez Frida MEX 0 4.0 0.0 29.0 36.0
31 24
 
  Solis Carbajal Minueth Si MEX 1544 4.0 0.0 27.0 35.0
32 34
 
  Galeana Becerra Grecia St MEX 0 4.0 0.0 27.0 33.0
33 22
 
  Melipichun Torres Katerine CHI 1598 4.0 0.0 26.0 33.0
34 40
 
  Ramirez Monroy Andrea MEX 0 3.5 0.0 28.5 37.0
35 29
 
  Avila Bautista Teresa Ale MEX 0 3.5 0.0 26.5 34.0
36 30
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze MEX 0 3.5 0.0 23.5 31.0
37 44
 
  Viveros Falla Alondra MEX 0 3.5 0.0 20.5 26.0
38 32
 
  Cruz Ahumada Gloria Athzi MEX 0 3.0 0.0 27.5 36.0
39 37
 
  Morales Cabral Adriana St MEX 0 3.0 0.0 25.5 33.0
40 31
 
  Casillas Alvarez Paula Samant MEX 0 3.0 0.0 25.5 32.5
41 25
 
  Sirio Abigail PER 1513 3.0 0.0 25.0 32.0
42 38
 
  Muñoz Padilla Grecia MEX 0 2.0 0.0 23.0 30.0
43 43
 
  Sejas Leyva Indra Sarahi MEX 0 1.5 0.0 23.0 30.5
44 20
 
  Gutierres Bravo Nicole PER 1662 0.0 0.0 21.0 27.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/07/16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Bykovtsev Agata 2015 7 1 - 0 6   Roque Sola Gisela 1858
 
7
2 3
 
  Rodriguez Dominguez Melissa 1992 0 - 1 5 WFM Salcedo Jackeline 1982
 
4
3 8
 
  Patino Garcia Corals 1830 6 ½ - ½ WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1938
 
5
4 9
 
WCM Rodriguez Sofia 1810 0 - 1   Pitol Martinez Estefania 0
 
39
5 10
 
  Matu Carballo Magdalena 1800 6 0 - 1 WCM Besso Guadalupe 1922
 
6
6 11
 
  Borsato Ana Carolina Teodoro 1776 0 - 1 5   Garcia Alcira 1681
 
18
7 13
 
  Ordonez Corral Xochitl Va 1724 1 - 0 4   Ravishankar Rakshaa 0
 
41
8 16
 
WFM Sarmiento Robles Paula 1699 ½ - ½   Benites Narcizo Wilma Flo 1724
 
12
9 17
 
  Molina Jessica 1682 5 1 - 0 5 WFM Dominguez Laura Lucia 2009
 
2
10 21
 
  Reyes Paz Julieta 1659 5 ½ - ½ 5   Avila Fraire Ameyalli 1717
 
14
11 23
 
  Villegas Gomez Getsemani 1583 4 0 - 1 4   Lara Santana Maria 0
 
36
12 24
 
  Solis Carbajal Minueth Si 1544 3 1 - 0 3   Cruz Ahumada Gloria Athzi 0
 
32
13 25
 
  Sirio Abigail 1513 3 0 - 1 3   Melipichun Torres Katerine 1598
 
22
14 26
 
  Vargas D Crystel 1503 4 1 - 0 4   Guzman Victoria Daniela 0
 
35
15 28
 
  Arvizu Rivera Patricia Sa 0 4 ½ - ½ 4   Salas Torres Pamela 1706
 
15
16 31
 
  Casillas Alvarez Paula Samant 0 3 0 - 1 3   Galeana Becerra Grecia St 0
 
34
17 33
 
  Cruz Altamirano Beatriz S 0 4 1 - 0 4   Pincay Coloma Daniela 1494
 
27
18 37
 
  Morales Cabral Adriana St 0 3 0 - 1 3   Alarcon Morales Alicia 1666
 
19
19 40
 
  Ramirez Monroy Andrea 0 3 ½ - ½ 3   Avila Bautista Teresa Ale 0
 
29
20 42
 
  Santiago Gonzalez Frida 0 3 1 - 0   Sejas Leyva Indra Sarahi 0
 
43
21 44
 
  Viveros Falla Alondra 0 1 - 0 2   Muñoz Padilla Grecia 0
 
38
22 20
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      
23 30
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze 0 1     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/07/15

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WFM Dominguez Laura Lucia 2009 4 1 - 0 WFM Sarmiento Robles Paula 1699
 
16
2 4
 
WFM Salcedo Jackeline 1982 5 0 - 1 5   Roque Sola Gisela 1858
 
7
3 5
 
WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1938 0 - 1 6   Bykovtsev Agata 2015
 
1
4 6
 
WCM Besso Guadalupe 1922 1 - 0   Borsato Ana Carolina Teodoro 1776
 
11
5 8
 
  Patino Garcia Corals 1830 ½ - ½   Matu Carballo Magdalena 1800
 
10
6 12
 
  Benites Narcizo Wilma Flo 1724 0 - 1   Rodriguez Dominguez Melissa 1992
 
3
7 13
 
  Ordonez Corral Xochitl Va 1724 1 - 0   Viveros Falla Alondra 0
 
44
8 14
 
  Avila Fraire Ameyalli 1717 4 1 - 0 4   Villegas Gomez Getsemani 1583
 
23
9 15
 
  Salas Torres Pamela 1706 3 1 - 0 3   Ramirez Monroy Andrea 0
 
40
10 18
 
  Garcia Alcira 1681 4 1 - 0 4   Vargas D Crystel 1503
 
26
11 19
 
  Alarcon Morales Alicia 1666 3 0 - 1 WCM Rodriguez Sofia 1810
 
9
12 22
 
  Melipichun Torres Katerine 1598 ½ - ½   Morales Cabral Adriana St 0
 
37
13 27
 
  Pincay Coloma Daniela 1494 3 1 - 0 3   Santiago Gonzalez Frida 0
 
42
14 29
 
  Avila Bautista Teresa Ale 0 ½ - ½   Sirio Abigail 1513
 
25
15 32
 
  Cruz Ahumada Gloria Athzi 0 ½ - ½ 2   Buendia Pacheco Rosa Itze 0
 
30
16 34
 
  Galeana Becerra Grecia St 0 3 0 - 1 3   Cruz Altamirano Beatriz S 0
 
33
17 35
 
  Guzman Victoria Daniela 0 3 1 - 0 3   Solis Carbajal Minueth Si 1544
 
24
18 36
 
  Lara Santana Maria 0 4 0 - 1 4   Molina Jessica 1682
 
17
19 39
 
  Pitol Martinez Estefania 0 1 - 0 4   Arvizu Rivera Patricia Sa 0
 
28
20 41
 
  Ravishankar Rakshaa 0 4 0 - 1 4   Reyes Paz Julieta 1659
 
21
21 43
 
  Sejas Leyva Indra Sarahi 0 1 ½ - ½   Muñoz Padilla Grecia 0
 
38
22 20
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      
23 31
 
  Casillas Alvarez Paula Samant 0 2 1     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/07/15

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Bykovtsev Agata 2015 ½ - ½ 5   Patino Garcia Corals 1830
 
8
2 3
 
  Rodriguez Dominguez Melissa 1992 4 ½ - ½ 4 WCM Besso Guadalupe 1922
 
6
3 5
 
WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1938 1 - 0 5 WFM Salcedo Jackeline 1982
 
4
4 7
 
  Roque Sola Gisela 1858 4 1 - 0 4 WFM Dominguez Laura Lucia 2009
 
2
5 9
 
WCM Rodriguez Sofia 1810 1 - 0   Ordonez Corral Xochitl Va 1724
 
13
6 11
 
  Borsato Ana Carolina Teodoro 1776 1 - 0   Pitol Martinez Estefania 0
 
39
7 16
 
WFM Sarmiento Robles Paula 1699 0 - 1   Matu Carballo Magdalena 1800
 
10
8 17
 
  Molina Jessica 1682 3 1 - 0 3   Pincay Coloma Daniela 1494
 
27
9 21
 
  Reyes Paz Julieta 1659 4 0 - 1   Benites Narcizo Wilma Flo 1724
 
12
10 23
 
  Villegas Gomez Getsemani 1583 3 1 - 0 3   Galeana Becerra Grecia St 0
 
34
11 24
 
  Solis Carbajal Minueth Si 1544 2 1 - 0 2   Casillas Alvarez Paula Samant 0
 
31
12 25
 
  Sirio Abigail 1513 2 ½ - ½ 2   Cruz Ahumada Gloria Athzi 0
 
32
13 26
 
  Vargas D Crystel 1503 3 1 - 0 3   Salas Torres Pamela 1706
 
15
14 28
 
  Arvizu Rivera Patricia Sa 0 ½ - ½   Lara Santana Maria 0
 
36
15 30
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze 0 2 0 - 1 2   Guzman Victoria Daniela 0
 
35
16 33
 
  Cruz Altamirano Beatriz S 0 3 0 - 1 3   Avila Fraire Ameyalli 1717
 
14
17 37
 
  Morales Cabral Adriana St 0 2 ½ - ½ 2   Avila Bautista Teresa Ale 0
 
29
18 38
 
  Muñoz Padilla Grecia 0 0 - 1   Melipichun Torres Katerine 1598
 
22
19 40
 
  Ramirez Monroy Andrea 0 3 0 - 1 3   Garcia Alcira 1681
 
18
20 41
 
  Ravishankar Rakshaa 0 3 1 - 0 3   Alarcon Morales Alicia 1666
 
19
21 44
 
  Viveros Falla Alondra 0 1 - 0 1   Sejas Leyva Indra Sarahi 0
 
43
22 20
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      
23 42
 
  Santiago Gonzalez Frida 0 3 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/07/14

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WFM Dominguez Laura Lucia 2009 3 1 - 0 3   Cruz Altamirano Beatriz S 0
 
33
2 4
 
WFM Salcedo Jackeline 1982 ½ - ½ 5   Bykovtsev Agata 2015
 
1
3 6
 
WCM Besso Guadalupe 1922 3 1 - 0 3   Ravishankar Rakshaa 0
 
41
4 8
 
  Patino Garcia Corals 1830 4 1 - 0 4   Reyes Paz Julieta 1659
 
21
5 10
 
  Matu Carballo Magdalena 1800 1 - 0 3   Molina Jessica 1682
 
17
6 12
 
  Benites Narcizo Wilma Flo 1724 1 - 0   Ordonez Corral Xochitl Va 1724
 
13
7 14
 
  Avila Fraire Ameyalli 1717 2 1 - 0 2   Solis Carbajal Minueth Si 1544
 
24
8 15
 
  Salas Torres Pamela 1706 ½ - ½ 2 WCM Rodriguez Sofia 1810
 
9
9 16
 
WFM Sarmiento Robles Paula 1699 1 - 0   Arvizu Rivera Patricia Sa 0
 
28
10 18
 
  Garcia Alcira 1681 2 1 - 0 2   Guzman Victoria Daniela 0
 
35
11 22
 
  Melipichun Torres Katerine 1598 0 - 1 2   Ramirez Monroy Andrea 0
 
40
12 25
 
  Sirio Abigail 1513 ½ - ½   Morales Cabral Adriana St 0
 
37
13 27
 
  Pincay Coloma Daniela 1494 3 0 - 1 3   Rodriguez Dominguez Melissa 1992
 
3
14 29
 
  Avila Bautista Teresa Ale 0 2 0 - 1 2   Alarcon Morales Alicia 1666
 
19
15 31
 
  Casillas Alvarez Paula Samant 0 1 1 - 0   Viveros Falla Alondra 0
 
44
16 32
 
  Cruz Ahumada Gloria Athzi 0 2 0 - 1 2   Villegas Gomez Getsemani 1583
 
23
17 34
 
  Galeana Becerra Grecia St 0 ½ - ½   Vargas D Crystel 1503
 
26
18 36
 
  Lara Santana Maria 0 3 ½ - ½ 3   Borsato Ana Carolina Teodoro 1776
 
11
19 39
 
  Pitol Martinez Estefania 0 0 - 1 WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1938
 
5
20 42
 
  Santiago Gonzalez Frida 0 3 0 - 1 3   Roque Sola Gisela 1858
 
7
21 43
 
  Sejas Leyva Indra Sarahi 0 1 0 - 1 1   Buendia Pacheco Rosa Itze 0
 
30
22 20
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      
23 38
 
  Muñoz Padilla Grecia 0 ½ 1     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/07/14

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Bykovtsev Agata 2015 4 1 - 0 WFM Sarmiento Robles Paula 1699
 
16
2 3
 
  Rodriguez Dominguez Melissa 1992 3 0 - 1 3   Patino Garcia Corals 1830
 
8
3 5
 
WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1938 3 ½ - ½ 3   Matu Carballo Magdalena 1800
 
10
4 6
 
WCM Besso Guadalupe 1922 ½ - ½   Pincay Coloma Daniela 1494
 
27
5 7
 
  Roque Sola Gisela 1858 ½ - ½   Lara Santana Maria 0
 
36
6 9
 
WCM Rodriguez Sofia 1810 ½ - ½   Garcia Alcira 1681
 
18
7 11
 
  Borsato Ana Carolina Teodoro 1776 3 0 - 1 WFM Salcedo Jackeline 1982
 
4
8 13
 
  Ordonez Corral Xochitl Va 1724 0 - 1   Pitol Martinez Estefania 0
 
39
9 15
 
  Salas Torres Pamela 1706 2 ½ - ½ 2   Galeana Becerra Grecia St 0
 
34
10 17
 
  Molina Jessica 1682 2 1 - 0 2   Cruz Ahumada Gloria Athzi 0
 
32
11 19
 
  Alarcon Morales Alicia 1666 ½ - ½   Avila Fraire Ameyalli 1717
 
14
12 21
 
  Reyes Paz Julieta 1659 3 1 - 0 3 WFM Dominguez Laura Lucia 2009
 
2
13 23
 
  Villegas Gomez Getsemani 1583 2 0 - 1 2   Ravishankar Rakshaa 0
 
41
14 24
 
  Solis Carbajal Minueth Si 1544 2 0 - 1 2   Santiago Gonzalez Frida 0
 
42
15 26
 
  Vargas D Crystel 1503 1 - 0   Melipichun Torres Katerine 1598
 
22
16 28
 
  Arvizu Rivera Patricia Sa 0 1 - 0   Benites Narcizo Wilma Flo 1724
 
12
17 30
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze 0 0 1 - 0 ½   Muñoz Padilla Grecia 0
 
38
18 33
 
  Cruz Altamirano Beatriz S 0 2 1 - 0 2   Avila Bautista Teresa Ale 0
 
29
19 35
 
  Guzman Victoria Daniela 0 1 1 - 0 1   Sejas Leyva Indra Sarahi 0
 
43
20 40
 
  Ramirez Monroy Andrea 0 1 1 - 0 1   Casillas Alvarez Paula Samant 0
 
31
21 44
 
  Viveros Falla Alondra 0 1 ½ - ½ 1   Morales Cabral Adriana St 0
 
37
22 20
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      
23 25
 
  Sirio Abigail 1513 ½ 1     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/07/13

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WFM Dominguez Laura Lucia 2009 3 0 - 1 3   Bykovtsev Agata 2015
 
1
2 4
 
WFM Salcedo Jackeline 1982 1 - 0 WCM Besso Guadalupe 1922
 
6
3 8
 
  Patino Garcia Corals 1830 ½ - ½ 2   Roque Sola Gisela 1858
 
7
4 10
 
  Matu Carballo Magdalena 1800 2 1 - 0 2   Cruz Altamirano Beatriz S 0
 
33
5 12
 
  Benites Narcizo Wilma Flo 1724 2 ½ - ½ 2   Pitol Martinez Estefania 0
 
39
6 14
 
  Avila Fraire Ameyalli 1717 0 - 1   Arvizu Rivera Patricia Sa 0
 
28
7 16
 
WFM Sarmiento Robles Paula 1699 3 ½ - ½   Rodriguez Dominguez Melissa 1992
 
3
8 18
 
  Garcia Alcira 1681 0 - 1 2   Reyes Paz Julieta 1659
 
21
9 22
 
  Melipichun Torres Katerine 1598 0 - 1   Ordonez Corral Xochitl Va 1724
 
13
10 23
 
  Villegas Gomez Getsemani 1583 1 1 - 0 1   Guzman Victoria Daniela 0
 
35
11 27
 
  Pincay Coloma Daniela 1494 1 - 0 WCM Rodriguez Sofia 1810
 
9
12 29
 
  Avila Bautista Teresa Ale 0 1 1 - 0 1   Viveros Falla Alondra 0
 
44
13 31
 
  Casillas Alvarez Paula Samant 0 1 0 - 1 1   Molina Jessica 1682
 
17
14 32
 
  Cruz Ahumada Gloria Athzi 0 ½ - ½   Salas Torres Pamela 1706
 
15
15 34
 
  Galeana Becerra Grecia St 0 1 1 - 0 ½   Sirio Abigail 1513
 
25
16 36
 
  Lara Santana Maria 0 1 - 0   Alarcon Morales Alicia 1666
 
19
17 37
 
  Morales Cabral Adriana St 0 0 1 - 0 0   Buendia Pacheco Rosa Itze 0
 
30
18 38
 
  Muñoz Padilla Grecia 0 ½ 0 - 1 ½   Vargas D Crystel 1503
 
26
19 40
 
  Ramirez Monroy Andrea 0 1 0 - 1 1   Solis Carbajal Minueth Si 1544
 
24
20 41
 
  Ravishankar Rakshaa 0 2 0 - 1 2 WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1938
 
5
21 42
 
  Santiago Gonzalez Frida 0 2 0 - 1 2   Borsato Ana Carolina Teodoro 1776
 
11
22 20
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      
23 43
 
  Sejas Leyva Indra Sarahi 0 0 1     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/07/12

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Bykovtsev Agata 2015 2 1 - 0 2   Matu Carballo Magdalena 1800
 
10
2 3
 
  Rodriguez Dominguez Melissa 1992 1 - 0   Melipichun Torres Katerine 1598
 
22
3 5
 
WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1938 1 1 - 0   Salas Torres Pamela 1706
 
15
4 7
 
  Roque Sola Gisela 1858 2 0 - 1 2 WFM Sarmiento Robles Paula 1699
 
16
5 9
 
WCM Rodriguez Sofia 1810 0 - 1 WFM Salcedo Jackeline 1982
 
4
6 11
 
  Borsato Ana Carolina Teodoro 1776 2 0 - 1 2 WFM Dominguez Laura Lucia 2009
 
2
7 13
 
  Ordonez Corral Xochitl Va 1724 1 ½ - ½ 1   Cruz Ahumada Gloria Athzi 0
 
32
8 19
 
  Alarcon Morales Alicia 1666 0 - 1 WCM Besso Guadalupe 1922
 
6
9 21
 
  Reyes Paz Julieta 1659 1 1 - 0 1   Ramirez Monroy Andrea 0
 
40
10 24
 
  Solis Carbajal Minueth Si 1544 1 0 - 1 1   Ravishankar Rakshaa 0
 
41
11 26
 
  Vargas D Crystel 1503 ½ 0 - 1 ½   Avila Fraire Ameyalli 1717
 
14
12 28
 
  Arvizu Rivera Patricia Sa 0 0 - 1   Patino Garcia Corals 1830
 
8
13 30
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze 0 0 0 - 1 ½   Garcia Alcira 1681
 
18
14 33
 
  Cruz Altamirano Beatriz S 0 1 1 - 0 1   Molina Jessica 1682
 
17
15 35
 
  Guzman Victoria Daniela 0 1 0 - 1 1   Benites Narcizo Wilma Flo 1724
 
12
16 36
 
  Lara Santana Maria 0 1 ½ - ½ 1   Pincay Coloma Daniela 1494
 
27
17 37
 
  Morales Cabral Adriana St 0 0 0 - 1 0   Villegas Gomez Getsemani 1583
 
23
18 38
 
  Muñoz Padilla Grecia 0 0 ½ - ½ 0   Sirio Abigail 1513
 
25
19 39
 
  Pitol Martinez Estefania 0 1 1 - 0 1   Avila Bautista Teresa Ale 0
 
29
20 42
 
  Santiago Gonzalez Frida 0 1 1 - 0 1   Casillas Alvarez Paula Samant 0
 
31
21 43
 
  Sejas Leyva Indra Sarahi 0 0 0 - 1 0   Galeana Becerra Grecia St 0
 
34
22 20
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      
23 44
 
  Viveros Falla Alondra 0 0 1     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/07/12

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WFM Dominguez Laura Lucia 2009 1 1 - 0 1   Ordonez Corral Xochitl Va 1724
 
13
2 4
 
WFM Salcedo Jackeline 1982 ½ 1 - 0 1   Guzman Victoria Daniela 0
 
35
3 6
 
WCM Besso Guadalupe 1922 ½ 1 - 0 ½   Vargas D Crystel 1503
 
26
4 8
 
  Patino Garcia Corals 1830 1 ½ - ½ 1   Alarcon Morales Alicia 1666
 
19
5 10
 
  Matu Carballo Magdalena 1800 1 1 - 0 1   Reyes Paz Julieta 1659
 
21
6 12
 
  Benites Narcizo Wilma Flo 1724 1 0 - 1 1   Bykovtsev Agata 2015
 
1
7 14
 
  Avila Fraire Ameyalli 1717 0 ½ - ½ ½   Pitol Martinez Estefania 0
 
39
8 15
 
  Salas Torres Pamela 1706 1 ½ - ½ 1   Rodriguez Dominguez Melissa 1992
 
3
9 16
 
WFM Sarmiento Robles Paula 1699 1 1 - 0 1 WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1938
 
5
10 17
 
  Molina Jessica 1682 1 0 - 1 1   Roque Sola Gisela 1858
 
7
11 18
 
  Garcia Alcira 1681 ½ 0 - 1 ½   Arvizu Rivera Patricia Sa 0
 
28
12 22
 
  Melipichun Torres Katerine 1598 1 ½ - ½ 1 WCM Rodriguez Sofia 1810
 
9
13 23
 
  Villegas Gomez Getsemani 1583 0 0 - 1 0   Cruz Altamirano Beatriz S 0
 
33
14 25
 
  Sirio Abigail 1513 0 0 - 1 0   Lara Santana Maria 0
 
36
15 27
 
  Pincay Coloma Daniela 1494 0 1 - 0 0   Morales Cabral Adriana St 0
 
37
16 29
 
  Avila Bautista Teresa Ale 0 0 1 - 0 0   Muñoz Padilla Grecia 0
 
38
17 31
 
  Casillas Alvarez Paula Samant 0 0 1 - 0 0   Sejas Leyva Indra Sarahi 0
 
43
18 32
 
  Cruz Ahumada Gloria Athzi 0 0 1 - 0 0   Viveros Falla Alondra 0
 
44
19 34
 
  Galeana Becerra Grecia St 0 0 0 - 1 0   Solis Carbajal Minueth Si 1544
 
24
20 40
 
  Ramirez Monroy Andrea 0 0 1 - 0 0   Buendia Pacheco Rosa Itze 0
 
30
21 41
 
  Ravishankar Rakshaa 0 1 0 - 1 1   Borsato Ana Carolina Teodoro 1776
 
11
22 20
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      
23 42
 
  Santiago Gonzalez Frida 0 0 1     sin emparejar      

1. Ronda el 2014/07/11

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Bykovtsev Agata 2015 0 1 - 0 0   Villegas Gomez Getsemani 1583
 
23
2 3
 
  Rodriguez Dominguez Melissa 1992 0 1 - 0 0   Sirio Abigail 1513
 
25
3 5
 
WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 1938 0 1 - 0 0   Pincay Coloma Daniela 1494
 
27
4 7
 
  Roque Sola Gisela 1858 0 1 - 0 0   Avila Bautista Teresa Ale 0
 
29
5 9
 
WCM Rodriguez Sofia 1810 0 1 - 0 0   Casillas Alvarez Paula Samant 0
 
31
6 11
 
  Borsato Ana Carolina Teodoro 1776 0 1 - 0 0   Cruz Ahumada Gloria Athzi 0
 
32
7 13
 
  Ordonez Corral Xochitl Va 1724 0 1 - 0 0   Galeana Becerra Grecia St 0
 
34
8 15
 
  Salas Torres Pamela 1706 0 1 - 0 0   Lara Santana Maria 0
 
36
9 17
 
  Molina Jessica 1682 0 1 - 0 0   Muñoz Padilla Grecia 0
 
38
10 19
 
  Alarcon Morales Alicia 1666 0 1 - 0 0   Ramirez Monroy Andrea 0
 
40
11 21
 
  Reyes Paz Julieta 1659 0 1 - 0 0   Santiago Gonzalez Frida 0
 
42
12 24
 
  Solis Carbajal Minueth Si 1544 0 0 - 1 0 WFM Dominguez Laura Lucia 2009
 
2
13 26
 
  Vargas D Crystel 1503 0 ½ - ½ 0 WFM Salcedo Jackeline 1982
 
4
14 28
 
  Arvizu Rivera Patricia Sa 0 0 ½ - ½ 0 WCM Besso Guadalupe 1922
 
6
15 30
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze 0 0 0 - 1 0   Patino Garcia Corals 1830
 
8
16 33
 
  Cruz Altamirano Beatriz S 0 0 0 - 1 0   Benites Narcizo Wilma Flo 1724
 
12
17 35
 
  Guzman Victoria Daniela 0 0 1 - 0 0   Avila Fraire Ameyalli 1717
 
14
18 37
 
  Morales Cabral Adriana St 0 0 0 - 1 0 WFM Sarmiento Robles Paula 1699
 
16
19 39
 
  Pitol Martinez Estefania 0 0 ½ - ½ 0   Garcia Alcira 1681
 
18
20 41
 
  Ravishankar Rakshaa 0 0 + - - 0   Gutierres Bravo Nicole 1662
 
20
21 43
 
  Sejas Leyva Indra Sarahi 0 0 0 - 1 0   Matu Carballo Magdalena 1800
 
10
22 44
 
  Viveros Falla Alondra

Ranking inicial

No.     Nombre FED Elo
1
 
  Bykovtsev Agata USA 2015
2
 
WFM Dominguez Laura Lucia COL 2009
3
 
  Rodriguez Dominguez Melissa CUB 1992
4
 
WFM Salcedo Jackeline COL 1982
5
 
WCM Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 1938
6
 
WCM Besso Guadalupe ARG 1922
7
 
  Roque Sola Gisela MEX 1858
8
 
  Patino Garcia Corals VEN 1830
9
 
WCM Rodriguez Sofia COL 1810
10
 
  Matu Carballo Magdalena MEX 1800
11
 
  Borsato Ana Carolina Teodoro BRA 1776
12
 
  Benites Narcizo Wilma Flo PER 1724
13
 
  Ordonez Corral Xochitl Va MEX 1724
14
 
  Avila Fraire Ameyalli MEX 1717
15
 
  Salas Torres Pamela CRC 1706
16
 
WFM Sarmiento Robles Paula ECU 1699
17
 
  Molina Jessica BOL 1682
18
 
  Garcia Alcira ESA 1681
19
 
  Alarcon Morales Alicia MEX 1666
20
 
  Gutierres Bravo Nicole PER 1662
21
 
  Reyes Paz Julieta MEX 1659
22
 
  Melipichun Torres Katerine CHI 1598
23
 
  Villegas Gomez Getsemani MEX 1583
24
 
  Solis Carbajal Minueth Si MEX 1544
25
 
  Sirio Abigail PER 1513
26
 
  Vargas D Crystel BOL 1503
27
 
  Pincay Coloma Daniela ECU 1494
28
 
  Arvizu Rivera Patricia Sa MEX 0
29
 
  Avila Bautista Teresa Ale MEX 0
30
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze MEX 0
31
 
  Casillas Alvarez Paula Samant MEX 0
32
 
  Cruz Ahumada Gloria Athzi MEX 0
33
 
  Cruz Altamirano Beatriz S MEX 0
34
 
  Galeana Becerra Grecia St MEX 0
35
 
  Guzman Victoria Daniela MEX 0
36
 
  Lara Santana Maria MEX 0
37
 
  Morales Cabral Adriana St MEX 0
38
 
  Muñoz Padilla Grecia MEX 0
39
 
  Pitol Martinez Estefania MEX 0
40
 
  Ramirez Monroy Andrea MEX 0
41
 
  Ravishankar Rakshaa USA 0
42
 
  Santiago Gonzalez Frida MEX 0
43
 
  Sejas Leyva Indra Sarahi MEX 0
44
 
  Viveros Falla Alondra MEX 0
Go to top