JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ CLÁSICO CATEGORÍA SUB 14 FEMENINO - POSICIONES FINALES

FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ CLÁSICO
CATEGORÍA SUB
14 FEMENINO

Clasificación Final

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2
 
WIM Vazquez Maccarini Danitza PUR 1958 7.0 0.0 39.0 49.5
2 3
 
WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell PER 1941 6.5 0.5 38.0 47.5
3 16
 
  Mostacero Velarde Ysabella PER 1637 6.5 0.5 37.5 48.0
4 9
 
  Cosme Contreras Trilce PER 1660 6.0 0.0 38.0 47.0
5 21
 
  Alvarado Arcila Marvia Josefina VEN 0 6.0 0.0 36.5 46.0
6 5
 
  Rosado Perez Maria Jose COL 1813 6.0 0.0 32.0 41.5
7 11
 
  Solis Chimoy Blanca PER 1646 5.5 0.0 40.0 49.5
8 12
 
  Roque Sola Andrea MEX 1644 5.5 0.0 39.0 49.5
9 6
 
WCM Tejeda Ortega Danae CUB 1796 5.5 0.0 38.0 48.0
10 1
 
WFM Mantilla Gras Geydis De La C. CUB 1959 5.5 0.0 35.5 46.5
11 4
 
WIM Monroy G. Nataly A. BOL 1826 5.5 0.0 33.0 41.5
12 17
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda MEX 1578 5.5 0.0 32.5 43.0
13 13
 
  Meza Rubio Caroline PER 1642 5.5 0.0 32.5 42.0
14 15
 
  Canche Cab Alexa MEX 1639 5.5 0.0 31.5 40.5
15 19
 
  Sirahata Hasegava Flavia BRA 1492 5.5 0.0 30.0 37.5
16 10
 
  Peng Janet CAN 1656 5.0 0.0 37.0 46.5
17 7
 
WCM Ortiz Verdesoto Anahi ECU 1679 4.5 0.0 35.0 45.0
18 8
 
  Henriquez Agurto Antonia CHI 1676 4.5 0.0 34.5 44.5
19 20
 
  Naranjo Sandoval Ofelia MEX 1359 4.5 0.0 32.0 40.5
20 35
 
  Ramirez Toledo Ayleen Mar MEX 0 4.5 0.0 30.5 38.0
21 18
 
  Pinilla Delgado Sofia Ignacia CHI 1523 4.5 0.0 29.5 38.5
22 32
 
  Molina Mendoza Andrea MEX 0 4.0 0.0 36.0 45.5
23 31
 
  Liahut Valles Ingrid Y MEX 0 4.0 0.0 33.0 42.5
24 14
 
  De Leon Stephanie ESA 1640 4.0 0.0 29.0 37.5
25 39
 
  Soruco Valerie BOL 0 4.0 0.0 28.5 36.5
26 34
 
  Ramirez Monroy Aylin Raku MEX 0 4.0 0.0 27.0 36.0
27 25
 
  Castilla Jimenez Florecelly MEX 0 4.0 0.0 25.0 33.0
28 26
 
  Guevara Flores Rebeca MEX 0 3.5 0.0 30.5 40.5
29 36
 
  Rodriguez Torres Shirley Isabel MEX 0 3.5 0.0 29.0 37.0
30 37
 
  Salas Estrada Ana Paola MEX 0 3.5 0.0 26.0 32.5
31 24
 
  Benitez Portilla Mairel MEX 0 3.5 0.0 19.5 27.5
32 38
 
  Salas Estrada Ana Valeria MEX 0 3.0 0.0 31.5 41.5
33 29
 
  Guerrero Sanchez Ana Sofi MEX 0 3.0 0.0 27.5 35.5
34 30
 
  Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea MEX 0 3.0 0.0 25.0 33.0
35 22
 
  Aragon Banuelos Gloria MEX 0 3.0 0.0 21.0 29.5
36 28
 
  Guerrero Ozuna Arleth N. MEX 0 2.5 1.0 24.0 32.0
37 23
 
  Bastida Perez Isis MEX 0 2.5 0.0 22.0 29.5
38 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose NCA 0 0.0 0.0 21.0 27.0
  33
 
  Percino Sejas Abigail MEX 0 0.0 0.0 21.0 27.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/07/16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WFM Mantilla Gras Geydis De La C. 1959 5 ½ - ½ WIM Vazquez Maccarini Danitza 1958
 
2
2 9
 
  Cosme Contreras Trilce 1660 6 0 - 1   Mostacero Velarde Ysabella 1637
 
16
3 3
 
WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell 1941 1 - 0 6   Alvarado Arcila Marvia Josefina 0
 
21
4 5
 
  Rosado Perez Maria Jose 1813 5 1 - 0   Solis Chimoy Blanca 1646
 
11
5 17
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1578 5 ½ - ½ 5 WCM Tejeda Ortega Danae 1796
 
6
6 19
 
  Sirahata Hasegava Flavia 1492 5 ½ - ½ 5   Roque Sola Andrea 1644
 
12
7 7
 
WCM Ortiz Verdesoto Anahi 1679 0 - 1 WIM Monroy G. Nataly A. 1826
 
4
8 13
 
  Meza Rubio Caroline 1642 1 - 0   Naranjo Sandoval Ofelia 1359
 
20
9 15
 
  Canche Cab Alexa 1639 1 - 0 4   Molina Mendoza Andrea 0
 
32
10 10
 
  Peng Janet 1656 4 1 - 0 4   Castilla Jimenez Florecelly 0
 
25
11 26
 
  Guevara Flores Rebeca 0 3 ½ - ½ 4   Henriquez Agurto Antonia 1676
 
8
12 31
 
  Liahut Valles Ingrid Y 0 ½ - ½   De Leon Stephanie 1640
 
14
13 36
 
  Rodriguez Torres Shirley Isabel 0 0 - 1   Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1523
 
18
14 35
 
  Ramirez Toledo Ayleen Mar 0 1 - 0   Salas Estrada Ana Paola 0
 
37
15 34
 
  Ramirez Monroy Aylin Raku 0 3 1 - 0 3   Guerrero Sanchez Ana Sofi 0
 
29
16 39
 
  Soruco Valerie 0 3 1 - 0   Bastida Perez Isis 0
 
23
17 22
 
  Aragon Banuelos Gloria 0 ½ - ½   Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea 0
 
30
18 24
 
  Benitez Portilla Mairel 0 1 - 0   Guerrero Ozuna Arleth N. 0
 
28
19 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose 0 0 0     sin emparejar      
20 33
 
  Percino Sejas Abigail 0 0 0     sin emparejar      
21 38
 
  Salas Estrada Ana Valeria 0 3 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/07/15

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Vazquez Maccarini Danitza 1958 6 ½ - ½ 5   Solis Chimoy Blanca 1646
 
11
2 4
 
WIM Monroy G. Nataly A. 1826 1 - 0   Ramirez Toledo Ayleen Mar 0
 
35
3 6
 
WCM Tejeda Ortega Danae 1796 4 1 - 0 WCM Ortiz Verdesoto Anahi 1679
 
7
4 8
 
  Henriquez Agurto Antonia 1676 3 1 - 0 3   Ramirez Monroy Aylin Raku 0
 
34
5 10
 
  Peng Janet 1656 4 0 - 1 4   Rosado Perez Maria Jose 1813
 
5
6 12
 
  Roque Sola Andrea 1644 ½ - ½ WCM Roque Sola Maria Fernanda 1578
 
17
7 13
 
  Meza Rubio Caroline 1642 1 - 0   Liahut Valles Ingrid Y 0
 
31
8 14
 
  De Leon Stephanie 1640 1 - 0   Guerrero Ozuna Arleth N. 0
 
28
9 16
 
  Mostacero Velarde Ysabella 1637 5 ½ - ½ 5 WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell 1941
 
3
10 18
 
  Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1523 0 - 1 4 WFM Mantilla Gras Geydis De La C. 1959
 
1
11 20
 
  Naranjo Sandoval Ofelia 1359 4 ½ - ½ 4   Canche Cab Alexa 1639
 
15
12 21
 
  Alvarado Arcila Marvia Josefina 0 ½ - ½   Cosme Contreras Trilce 1660
 
9
13 23
 
  Bastida Perez Isis 0 1 - 0   Benitez Portilla Mairel 0
 
24
14 25
 
  Castilla Jimenez Florecelly 0 3 1 - 0 3   Salas Estrada Ana Valeria 0
 
38
15 29
 
  Guerrero Sanchez Ana Sofi 0 3 0 - 1 2   Guevara Flores Rebeca 0
 
26
16 32
 
  Molina Mendoza Andrea 0 4 0 - 1 4   Sirahata Hasegava Flavia 1492
 
19
17 36
 
  Rodriguez Torres Shirley Isabel 0 1 - 0   Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea 0
 
30
18 37
 
  Salas Estrada Ana Paola 0 3 ½ - ½   Soruco Valerie 0
 
39
19 22
 
  Aragon Banuelos Gloria 0 1     sin emparejar      
20 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose 0 0 0     sin emparejar      
21 33
 
  Percino Sejas Abigail 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/07/15

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WFM Mantilla Gras Geydis De La C. 1959 ½ - ½   Molina Mendoza Andrea 0
 
32
2 3
 
WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell 1941 4 1 - 0 4 WCM Tejeda Ortega Danae 1796
 
6
3 5
 
  Rosado Perez Maria Jose 1813 3 1 - 0 3   Guerrero Sanchez Ana Sofi 0
 
29
4 7
 
WCM Ortiz Verdesoto Anahi 1679 1 - 0   Meza Rubio Caroline 1642
 
13
5 9
 
  Cosme Contreras Trilce 1660 0 - 1 5 WIM Vazquez Maccarini Danitza 1958
 
2
6 11
 
  Solis Chimoy Blanca 1646 5 0 - 1   Alvarado Arcila Marvia Josefina 0
 
21
7 12
 
  Roque Sola Andrea 1644 0 - 1 4   Mostacero Velarde Ysabella 1637
 
16
8 15
 
  Canche Cab Alexa 1639 3 1 - 0 3   Henriquez Agurto Antonia 1676
 
8
9 17
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1578 1 - 0 WIM Monroy G. Nataly A. 1826
 
4
10 19
 
  Sirahata Hasegava Flavia 1492 ½ - ½   Peng Janet 1656
 
10
11 24
 
  Benitez Portilla Mairel 0 1 - 0   Aragon Banuelos Gloria 0
 
22
12 26
 
  Guevara Flores Rebeca 0 ½ - ½ 3   Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1523
 
18
13 28
 
  Guerrero Ozuna Arleth N. 0 1 - 0   Bastida Perez Isis 0
 
23
14 31
 
  Liahut Valles Ingrid Y 0 1 - 0   Rodriguez Torres Shirley Isabel 0
 
36
15 34
 
  Ramirez Monroy Aylin Raku 0 ½ - ½   Salas Estrada Ana Paola 0
 
37
16 35
 
  Ramirez Toledo Ayleen Mar 0 1 - 0   De Leon Stephanie 1640
 
14
17 38
 
  Salas Estrada Ana Valeria 0 3 0 - 1 3   Naranjo Sandoval Ofelia 1359
 
20
18 39
 
  Soruco Valerie 0 0 - 1 2   Castilla Jimenez Florecelly 0
 
25
19 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose 0 0 0     sin emparejar      
20 30
 
  Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea 0 1     sin emparejar      
21 33
 
  Percino Sejas Abigail 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/07/14

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Vazquez Maccarini Danitza 1958 4 1 - 0 4 WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell 1941
 
3
2 4
 
WIM Monroy G. Nataly A. 1826 3 ½ - ½ 3   Sirahata Hasegava Flavia 1492
 
19
3 6
 
WCM Tejeda Ortega Danae 1796 3 1 - 0 3   Rosado Perez Maria Jose 1813
 
5
4 8
 
  Henriquez Agurto Antonia 1676 ½ - ½ 3 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1578
 
17
5 9
 
  Cosme Contreras Trilce 1660 1 - 0 5   Solis Chimoy Blanca 1646
 
11
6 10
 
  Peng Janet 1656 0 - 1   Roque Sola Andrea 1644
 
12
7 13
 
  Meza Rubio Caroline 1642 1 - 0   Guevara Flores Rebeca 0
 
26
8 14
 
  De Leon Stephanie 1640 1 - 0   Benitez Portilla Mairel 0
 
24
9 16
 
  Mostacero Velarde Ysabella 1637 3 1 - 0 3   Salas Estrada Ana Valeria 0
 
38
10 18
 
  Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1523 ½ - ½   Canche Cab Alexa 1639
 
15
11 20
 
  Naranjo Sandoval Ofelia 1359 ½ - ½ 2   Ramirez Monroy Aylin Raku 0
 
34
12 21
 
  Alvarado Arcila Marvia Josefina 0 1 - 0 WFM Mantilla Gras Geydis De La C. 1959
 
1
13 22
 
  Aragon Banuelos Gloria 0 0 - 1   Liahut Valles Ingrid Y 0
 
31
14 23
 
  Bastida Perez Isis 0 0 - 1   Salas Estrada Ana Paola 0
 
37
15 29
 
  Guerrero Sanchez Ana Sofi 0 2 1 - 0   Guerrero Ozuna Arleth N. 0
 
28
16 30
 
  Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea 0 0 - 1   Ramirez Toledo Ayleen Mar 0
 
35
17 32
 
  Molina Mendoza Andrea 0 3 ½ - ½ 3 WCM Ortiz Verdesoto Anahi 1679
 
7
18 36
 
  Rodriguez Torres Shirley Isabel 0 2 ½ - ½ 2   Soruco Valerie 0
 
39
19 25
 
  Castilla Jimenez Florecelly 0 1 1     sin emparejar      
20 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose 0 0 0     sin emparejar      
21 33
 
  Percino Sejas Abigail 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/07/14

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WFM Mantilla Gras Geydis De La C. 1959 1 - 0   Meza Rubio Caroline 1642
 
13
2 3
 
WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell 1941 3 1 - 0 3 WIM Monroy G. Nataly A. 1826
 
4
3 5
 
  Rosado Perez Maria Jose 1813 2 1 - 0 2   Rodriguez Torres Shirley Isabel 0
 
36
4 6
 
WCM Tejeda Ortega Danae 1796 ½ - ½ 3   Peng Janet 1656
 
10
5 7
 
WCM Ortiz Verdesoto Anahi 1679 3 0 - 1   Cosme Contreras Trilce 1660
 
9
6 11
 
  Solis Chimoy Blanca 1646 4 1 - 0   Roque Sola Andrea 1644
 
12
7 16
 
  Mostacero Velarde Ysabella 1637 3 0 - 1 3 WIM Vazquez Maccarini Danitza 1958
 
2
8 17
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1578 2 1 - 0 2   Soruco Valerie 0
 
39
9 19
 
  Sirahata Hasegava Flavia 1492 ½ - ½ 2   Naranjo Sandoval Ofelia 1359
 
20
10 21
 
  Alvarado Arcila Marvia Josefina 0 1 - 0   Henriquez Agurto Antonia 1676
 
8
11 24
 
  Benitez Portilla Mairel 0 1 ½ - ½ 1   Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea 0
 
30
12 25
 
  Castilla Jimenez Florecelly 0 1 0 - 1 1   Guerrero Sanchez Ana Sofi 0
 
29
13 28
 
  Guerrero Ozuna Arleth N. 0 1 ½ - ½ 1   Aragon Banuelos Gloria 0
 
22
14 31
 
  Liahut Valles Ingrid Y 0 0 - 1   Canche Cab Alexa 1639
 
15
15 34
 
  Ramirez Monroy Aylin Raku 0 2 0 - 1 2   Molina Mendoza Andrea 0
 
32
16 35
 
  Ramirez Toledo Ayleen Mar 0 0 - 1   Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1523
 
18
17 37
 
  Salas Estrada Ana Paola 0 0 - 1 ½   Guevara Flores Rebeca 0
 
26
18 38
 
  Salas Estrada Ana Valeria 0 2 1 - 0   De Leon Stephanie 1640
 
14
19 23
 
  Bastida Perez Isis 0 ½ 1     sin emparejar      
20 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose 0 0 0     sin emparejar      
21 33
 
  Percino Sejas Abigail 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/07/13

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Vazquez Maccarini Danitza 1958 2 1 - 0 2 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1578
 
17
2 4
 
WIM Monroy G. Nataly A. 1826 2 1 - 0 2   Salas Estrada Ana Valeria 0
 
38
3 8
 
  Henriquez Agurto Antonia 1676 2 ½ - ½ 2   Sirahata Hasegava Flavia 1492
 
19
4 9
 
  Cosme Contreras Trilce 1660 1 - 0 WCM Tejeda Ortega Danae 1796
 
6
5 10
 
  Peng Janet 1656 ½ - ½ WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell 1941
 
3
6 11
 
  Solis Chimoy Blanca 1646 3 1 - 0 3   Mostacero Velarde Ysabella 1637
 
16
7 12
 
  Roque Sola Andrea 1644 1 - 0 2   Rosado Perez Maria Jose 1813
 
5
8 14
 
  De Leon Stephanie 1640 0 - 1   Alvarado Arcila Marvia Josefina 0
 
21
9 15
 
  Canche Cab Alexa 1639 0 - 1   Meza Rubio Caroline 1642
 
13
10 18
 
  Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1523 1 ½ - ½   Ramirez Monroy Aylin Raku 0
 
34
11 20
 
  Naranjo Sandoval Ofelia 1359 2 0 - 1 2 WCM Ortiz Verdesoto Anahi 1679
 
7
12 22
 
  Aragon Banuelos Gloria 0 0 1 - 0 ½   Bastida Perez Isis 0
 
23
13 26
 
  Guevara Flores Rebeca 0 0 ½ - ½ 1   Liahut Valles Ingrid Y 0
 
31
14 30
 
  Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea 0 ½ ½ - ½ 1   Salas Estrada Ana Paola 0
 
37
15 32
 
  Molina Mendoza Andrea 0 1 1 - 0 1   Castilla Jimenez Florecelly 0
 
25
16 35
 
  Ramirez Toledo Ayleen Mar 0 0 - 1 WFM Mantilla Gras Geydis De La C. 1959
 
1
17 36
 
  Rodriguez Torres Shirley Isabel 0 1 1 - 0 1   Guerrero Ozuna Arleth N. 0
 
28
18 39
 
  Soruco Valerie 0 1 1 - 0 1   Guerrero Sanchez Ana Sofi 0
 
29
19 24
 
  Benitez Portilla Mairel 0 0 1     sin emparejar      
20 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose 0 0 0     sin emparejar      
21 33
 
  Percino Sejas Abigail 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/07/12

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WFM Mantilla Gras Geydis De La C. 1959 0 - 1   Roque Sola Andrea 1644
 
12
2 3
 
WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell 1941 2 ½ - ½ 2   Cosme Contreras Trilce 1660
 
9
3 5
 
  Rosado Perez Maria Jose 1813 1 1 - 0 1   Molina Mendoza Andrea 0
 
32
4 7
 
WCM Ortiz Verdesoto Anahi 1679 2 0 - 1 2   Solis Chimoy Blanca 1646
 
11
5 8
 
  Henriquez Agurto Antonia 1676 2 0 - 1 2   Mostacero Velarde Ysabella 1637
 
16
6 13
 
  Meza Rubio Caroline 1642 0 - 1 WCM Tejeda Ortega Danae 1796
 
6
7 15
 
  Canche Cab Alexa 1639 0 - 1   Peng Janet 1656
 
10
8 17
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1578 1 1 - 0 1   Rodriguez Torres Shirley Isabel 0
 
36
9 19
 
  Sirahata Hasegava Flavia 1492 1 1 - 0 1   Soruco Valerie 0
 
39
10 21
 
  Alvarado Arcila Marvia Josefina 0 ½ 1 - 0 ½   Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea 0
 
30
11 23
 
  Bastida Perez Isis 0 ½ 0 - 1 ½   Ramirez Toledo Ayleen Mar 0
 
35
12 25
 
  Castilla Jimenez Florecelly 0 0 1 - 0 0   Aragon Banuelos Gloria 0
 
22
13 26
 
  Guevara Flores Rebeca 0 0 0 - 1 1 WIM Vazquez Maccarini Danitza 1958
 
2
14 29
 
  Guerrero Sanchez Ana Sofi 0 0 1 - 0 0   Benitez Portilla Mairel 0
 
24
15 31
 
  Liahut Valles Ingrid Y 0 1 0 - 1 1 WIM Monroy G. Nataly A. 1826
 
4
16 34
 
  Ramirez Monroy Aylin Raku 0 1 ½ - ½ 1   De Leon Stephanie 1640
 
14
17 37
 
  Salas Estrada Ana Paola 0 1 0 - 1 1   Naranjo Sandoval Ofelia 1359
 
20
18 38
 
  Salas Estrada Ana Valeria 0 1 1 - 0 1   Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1523
 
18
19 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose 0 0 0     sin emparejar      
20 28
 
  Guerrero Ozuna Arleth N. 0 0 1     sin emparejar      
21 33
 
  Percino Sejas Abigail 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/07/12

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Vazquez Maccarini Danitza 1958 ½ ½ - ½ ½   Liahut Valles Ingrid Y 0
 
31
2 4
 
WIM Monroy G. Nataly A. 1826 1 0 - 1 1   Solis Chimoy Blanca 1646
 
11
3 6
 
WCM Tejeda Ortega Danae 1796 1 ½ - ½ 1   Canche Cab Alexa 1639
 
15
4 10
 
  Peng Janet 1656 1 ½ - ½ 1 WFM Mantilla Gras Geydis De La C. 1959
 
1
5 12
 
  Roque Sola Andrea 1644 ½ 1 - 0 ½   Alvarado Arcila Marvia Josefina 0
 
21
6 14
 
  De Leon Stephanie 1640 1 0 - 1 1 WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell 1941
 
3
7 16
 
  Mostacero Velarde Ysabella 1637 1 1 - 0 1   Rosado Perez Maria Jose 1813
 
5
8 18
 
  Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1523 1 0 - 1 1 WCM Ortiz Verdesoto Anahi 1679
 
7
9 20
 
  Naranjo Sandoval Ofelia 1359 0 1 - 0 0   Guerrero Sanchez Ana Sofi 0
 
29
10 22
 
  Aragon Banuelos Gloria 0 0 0 - 1 0   Ramirez Monroy Aylin Raku 0
 
34
11 24
 
  Benitez Portilla Mairel 0 0 0 - 1 0   Salas Estrada Ana Paola 0
 
37
12 28
 
  Guerrero Ozuna Arleth N. 0 0 0 - 1 0   Sirahata Hasegava Flavia 1492
 
19
13 30
 
  Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea 0 0 ½ - ½ 0   Bastida Perez Isis 0
 
23
14 32
 
  Molina Mendoza Andrea 0 ½ ½ - ½ ½ WCM Roque Sola Maria Fernanda 1578
 
17
15 35
 
  Ramirez Toledo Ayleen Mar 0 ½ 0 - 1 ½   Meza Rubio Caroline 1642
 
13
16 36
 
  Rodriguez Torres Shirley Isabel 0 0 1 - 0 0   Castilla Jimenez Florecelly 0
 
25
17 38
 
  Salas Estrada Ana Valeria 0 1 0 - 1 1   Henriquez Agurto Antonia 1676
 
8
18 39
 
  Soruco Valerie 0 1 0 - 1 1   Cosme Contreras Trilce 1660
 
9
19 26
 
  Guevara Flores Rebeca 0 0 0     sin emparejar      
20 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose 0 0 0     sin emparejar      
21 33
 
  Percino Sejas Abigail 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2014/07/11

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WFM Mantilla Gras Geydis De La C. 1959 0 1 - 0 0   Naranjo Sandoval Ofelia 1359
 
20
2 3
 
WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell 1941 0 1 - 0 0   Aragon Banuelos Gloria 0
 
22
3 5
 
  Rosado Perez Maria Jose 1813 0 1 - 0 0   Benitez Portilla Mairel 0
 
24
4 7
 
WCM Ortiz Verdesoto Anahi 1679 0 1 - 0 0   Guevara Flores Rebeca 0
 
26
5 9
 
  Cosme Contreras Trilce 1660 0 1 - 0 0   Guerrero Ozuna Arleth N. 0
 
28
6 11
 
  Solis Chimoy Blanca 1646 0 1 - 0 0   Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea 0
 
30
7 13
 
  Meza Rubio Caroline 1642 0 ½ - ½ 0   Molina Mendoza Andrea 0
 
32
8 15
 
  Canche Cab Alexa 1639 0 1 - 0 0   Rodriguez Torres Shirley Isabel 0
 
36
9 17
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1578 0 ½ - ½ 0   Ramirez Toledo Ayleen Mar 0
 
35
10 19
 
  Sirahata Hasegava Flavia 1492 0 0 - 1 0   Salas Estrada Ana Valeria 0
 
38
11 21
 
  Alvarado Arcila Marvia Josefina 0 0 ½ - ½ 0 WIM Vazquez Maccarini Danitza 1958
 
2
12 23
 
  Bastida Perez Isis 0 0 0 - 1 0 WIM Monroy G. Nataly A. 1826
 
4
13 25
 
  Castilla Jimenez Florecelly 0 0 0 - 1 0 WCM Tejeda Ortega Danae 1796
 
6
14 27
 
  Granados Ortiz Maria Jose 0 0 - - + 0   Henriquez Agurto Antonia 1676
 
8
15 29
 
  Guerrero Sanchez Ana Sofi 0 0 0 - 1 0   Peng Janet 1656
 
10
16 31
 
  Liahut Valles Ingrid Y 0 0 ½ - ½ 0   Roque Sola Andrea 1644
 
12
17 33
 
  Percino Sejas Abigail 0 0 - - + 0   De Leon Stephanie 1640
 
14
18 34
 
  Ramirez Monroy Aylin Raku 0 0 0 - 1 0   Mostacero Velarde Ysabella 1637
 
16
19 37
 
  Salas Estrada Ana Paola 0 0 0 - 1 0   Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1523
 
18
20 39
 
  Soruco Valerie 0 0 1     sin emparejar    

Ranking inicial

No.     Nombre FED Elo
1
 
WFM Mantilla Gras Geydis De La C. CUB 1959
2
 
WIM Vazquez Maccarini Danitza PUR 1958
3
 
WFM Caballero Quijano Mitzy Mishell PER 1941
4
 
WIM Monroy G. Nataly A. BOL 1826
5
 
  Rosado Perez Maria Jose COL 1813
6
 
WCM Tejeda Ortega Danae CUB 1796
7
 
WCM Ortiz Verdesoto Anahi ECU 1679
8
 
  Henriquez Agurto Antonia CHI 1676
9
 
  Cosme Contreras Trilce PER 1660
10
 
  Peng Janet CAN 1656
11
 
  Solis Chimoy Blanca PER 1646
12
 
  Roque Sola Andrea MEX 1644
13
 
  Meza Rubio Caroline PER 1642
14
 
  De Leon Stephanie ESA 1640
15
 
  Canche Cab Alexa MEX 1639
16
 
  Mostacero Velarde Ysabella PER 1637
17
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda MEX 1578
18
 
  Pinilla Delgado Sofia Ignacia CHI 1523
19
 
  Sirahata Hasegava Flavia BRA 1492
20
 
  Naranjo Sandoval Ofelia MEX 1359
21
 
  Alvarado Arcila Marvia Josefina VEN 0
22
 
  Aragon Banuelos Gloria MEX 0
23
 
  Bastida Perez Isis MEX 0
24
 
  Benitez Portilla Mairel MEX 0
25
 
  Castilla Jimenez Florecelly MEX 0
26
 
  Guevara Flores Rebeca MEX 0
27
 
  Granados Ortiz Maria Jose NCA 0
28
 
  Guerrero Ozuna Arleth N. MEX 0
29
 
  Guerrero Sanchez Ana Sofi MEX 0
30
 
  Laurrabaqui Ramirez Itzel Atenea MEX 0
31
 
  Liahut Valles Ingrid Y MEX 0
32
 
  Molina Mendoza Andrea MEX 0
33
 
  Percino Sejas Abigail MEX 0
34
 
  Ramirez Monroy Aylin Raku MEX 0
35
 
  Ramirez Toledo Ayleen Mar MEX 0
36
 
  Rodriguez Torres Shirley Isabel MEX 0
37
 
  Salas Estrada Ana Paola MEX 0
38
 
  Salas Estrada Ana Valeria MEX 0
39
 
  Soruco Valerie BOL 0
Go to top