CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U08 FEMENINO

MENORES DE 08 AÑOS FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

 
Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
  Assaubayeva Bibissara KAZ 0 8.0
2
 
WCM Tran Vuong Mai Khanh VIE 1785 7.0
3
 
  Salonika Saina IND 1380 6.5
4
 
  Lakshmi C IND 1410 6.5
5
 
  Zhang Taylor CAN 0 6.5
6
 
  Solozhenkina Elizaveta RUS 0 6.0
7
 
  Bai Xue CHN 0 6.0
8
 
  Ismayilzada Zeynab AZE 0 6.0
9
 
  Motahahere Asadi IRI 0 6.0
10
 
  Ramesh Kaavya USA 1395 6.0
11
 
  Zhao Chenyi USA 0 6.0
12
 
  Oliveira Maria Alice Ramos Ma POR 0 6.0
13
 
  Bashkansky Naomi USA 0 6.0
14
 
  Gombocz Zsofia HUN 1448 5.5
15
 
  Batbayar Khuslen MGL 0 5.5
16
 
  Sabzi Tina IRI 0 5.5
17
 
  Peycheva Gergana BUL 1746 5.5
18
 
  Santana Vilcapoma Melyssa Ilda PER 0 5.5
19
 
  Bommini Mounika Akshaya IND 0 5.0
20
 
  Yang Pou Kuan MAC 0 5.0
21
 
  Zhang Jeannie CAN 0 5.0
22
 
  Ramirez Jemmily VEN 0 5.0
23
 
  Valencia Manrique Luciana Xime PER 0 5.0
24
 
WCM Tuarez Jimenez Steffy ECU 0 4.5
25
 
  Schmidt Nadia Esmeralda RSA 0 4.5
26
 
  Vargas Carolina BOL 0 4.5
27
 
  Sade Defne TUR 0 4.5
28
 
  De Talance Berenice FRA 0 4.5
29
 
  Ebeling Mariela FIN 0 4.5
30
 
  Sucari Quispe Narayana PER 1311 4.5
31
 
  Pomayay Camacllanqui Sasha Marlu PER 0 4.5
32
 
  Zotova Viktoria RUS 0 4.5
33
 
  Kikuchi Cadilhac Mariana Sawae BRA 0 4.5
34
 
  Tanishka Kotia IND 1219 4.0
35
 
  Chinzorig Nandin-Erdene MGL 0 4.0
36
 
  Raccanello Marianna ITA 0 4.0
37
 
  Gardiner Noa Saxon RSA 0 4.0
38
 
  Benavides Villavicencio Karen ECU 0 4.0
39
 
  Perez V Maria Jose COL 0 4.0
40
 
  Cruz Richaud Hannah MEX 0 3.5
41
 
  Acosta Florencia Luz ARG 0 3.5
42
 
  Carrazana Villa Adriana Belen BOL 0 3.5
43
 
  Smith Shanel RSA 0 3.5
44
 
  Martinez Ramirez Anahi PAR 0 3.5
45
 
  Rocha Herrera Nicole Nathaly PER 0 3.0
46
 
  Chua Jia-Tien MAS 0 3.0
47
 
  Pumahuanca Lopez Fiorella PER 0 3.0
48
 
  Curosu Ana MDA 0 3.0
49
 
  Travassos Kamily Santana C BRA 0 3.0
50
 
  Toconas Agustina Celeste ARG 0 2.5
51
 
  Korenova Karolina CZE 0 2.5
52
 
  Mendoza Recio Josselyne MEX 0 2.5
53
 
  Hoshino Meilin JPN 0 2.5
54
 
  Refiloe Hazel Mudodo ZIM 0 2.0
55
 
  De Souza  Aghata Caroline Araujo BRA 0 2.0
56
 
  Millar Sophia BAH 0 1.5

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2 
1
 
  Assaubayeva Bibissara KAZ 45b1 27w1 20b1 2w0 10b1 4b1 19w1 9b1 7w1 8.0 39.0 0.0
2
 
WCM Tran Vuong Mai Khanh VIE 51w1 42b1 28w1 1b1 6w1 19b1 7w½ 8b½ 4w0 7.0 41.5 0.0
3
 
  Salonika Saina IND 39b1 22w1 16b1 19w0 11b1 6w0 10b1 17w½ 8w1 6.5 34.0 0.0
4
 
  Lakshmi C IND 23b1 9w1 19b0 28w1 16b1 1w0 11b1 6w½ 2b1 6.5 33.0 0.0
5
 
  Zhang Taylor CAN 54b1 19w0 44w1 40b½ 9b0 31w1 41b1 16w1 14b1 6.5 29.0 0.0
6
 
  Solozhenkina Elizaveta RUS 43b1 15w1 7b1 10w1 2b0 3b1 8w0 4b½ 9w½ 6.0 35.5 0.0
7
 
  Bai Xue CHN 46w1 25b1 6w0 27b1 8w½ 17b1 2b½ 19w1 1b0 6.0 33.0 0.0
8
 
  Ismayilzada Zeynab AZE 52b1 10w0 21b1 30w1 7b½ 14w1 6b1 2w½ 3b0 6.0 32.5 0.0
9
 
  Motahahere Asadi IRI 13w1 4b0 17w½ 38b1 5w1 40b1 15b1 1w0 6b½ 6.0 31.0 0.0
10
 
  Ramesh Kaavya USA 12w1 8b1 18w1 6b0 1w0 46b1 3w0 32b1 20w1 6.0 31.0 0.0
11
 
  Zhao Chenyi USA 20b0 52w1 56w1 25b1 3w0 13b1 4w0 41b1 24w1 6.0 28.0 0.0
12
 
  Oliveira Maria Alice Ramos Ma POR 10b0 23w1 14b0 32w1 21b1 20w1 16b½ 15w1 17b½ 6.0 27.0 0.0
13
 
  Bashkansky Naomi USA 9b0 31w1 36b1 20w0 22b1 11w0 27b1 21w1 19b1 6.0 26.0 0.0
14
 
  Gombocz Zsofia HUN 47w1 28b0 12w1 26w1 15b½ 8b0 34w1 25b1 5w0 5.5 29.5 0.0
15
 
  Batbayar Khuslen MGL 17w1 6b0 50w1 18b1 14w½ 24b1 9w0 12b0 25w1 5.5 29.5 0.0
16
 
  Sabzi Tina IRI 21w1 34b1 3w0 24b1 4w0 18b1 12w½ 5b0 31w1 5.5 29.5 0.0
17
 
  Peycheva Gergana BUL 15b0 35w1 9b½ 41w1 20b1 7w0 29b1 3b½ 12w½ 5.5 27.0 0.0
18
 
  Santana Vilcapoma Melyssa Ilda PER 55b1 41w1 10b0 15w0 28b1 16w0 35b1 24w½ 33b1 5.5 27.0 0.0
19
 
  Bommini Mounika Akshaya IND 50w1 5b1 4w1 3b1 34w1 2w0 1b0 7b0 13w0 5.0 35.0 0.0
20
 
  Yang Pou Kuan MAC 11w1 29b1 1w0 13b1 17w0 12b0 46w1 34b1 10b0 5.0 28.0 0.0
21
 
  Zhang Jeannie CAN 16b0 53w1 8w0 39b1 12w0 44b1 37w1 13b0 34w1 5.0 22.0 0.0
22
 
  Ramirez Jemmily VEN 32w1 3b0 34w0 51b1 13w0 42b½ 30w½ 46b1 40w1 5.0 21.5 0.0
23
 
  Valencia Manrique Luciana Xime PER 4w0 12b0 51w0 53w1 55b1 37b0 48w1 39w1 35b1 5.0 17.0 0.0
24
 
WCM Tuarez Jimenez Steffy ECU 29w½ 33b1 26b½ 16w0 36b1 15w0 45w1 18b½ 11b0 4.5 25.0 0.0
25
 
  Schmidt Nadia Esmeralda RSA 48b1 7w0 41b½ 11w0 33b1 30b1 40w1 14w0 15b0 4.5 24.5 0.0
26
 
  Vargas Carolina BOL 37w1 38b1 24w½ 14b0 40w0 29b0 42w1 30b0 41w1 4.5 24.5 0.0
27
 
  Sade Defne TUR 31w1 1b0 42w1 7w0 35b1 34b0 13w0 37b1 32w½ 4.5 23.5 0.0
28
 
  De Talance Berenice FRA 40w1 14w1 2b0 4b0 18w0 32b0 47w1 45b1 30w½ 4.5 22.5 0.0
29
 
  Ebeling Mariela FIN 24b½ 20w0 33b1 35w½ 50b½ 26w1 17w0 31b0 43b1 4.5 22.0 0.0
30
 
  Sucari Quispe Narayana PER 33w½ 44b½ 47w1 8b0 31b½ 25w0 22b½ 26w1 28b½ 4.5 22.0 0.0
31
 
  Pomayay Camacllanqui Sasha Marlu PER 27b0 13b0 55w1 42b1 30w½ 5b0 38w1 29w1 16b0 4.5 20.5 0.0
32
 
  Zotova Viktoria RUS 22b0 39w1 35b0 12b0 56w1 28w1 36b1 10w0 27b½ 4.5 20.5 0.0
33
 
  Kikuchi Cadilhac Mariana Sawae BRA 30b½ 24w0 29w0 49b1 25w0 43b1 50w1 40b1 18w0 4.5 19.5 0.0
34
 
  Tanishka Kotia IND 36b1 16w0 22b1 45w1 19b0 27w1 14b0 20w0 21b0 4.0 26.0 0.0
35
 
  Chinzorig Nandin-Erdene MGL 44w½ 17b0 32w1 29b½ 27w0 51b1 18w0 36b1 23w0 4.0 20.5 0.0
36
 
  Raccanello Marianna ITA 34w0 46b1 13w0 37b1 24w0 38b1 32w0 35w0 48b1 4.0 19.0 0.0
37
 
  Gardiner Noa Saxon RSA 26b0 45w0 54b1 36w0 47b1 23w1 21b0 27w0 46w1 4.0 17.0 0.0
38
 
  Benavides Villavicencio Karen ECU 49b1 26w0 45b0 9w0 39b1 36w0 31b0 54w1 47w1 4.0 17.0 0.0
39
 
  Perez V Maria Jose COL 3w0 32b0 48b1 21w0 38w0 49b1 51w1 23b0 45w1 4.0 15.0 0.0
40
 
  Cruz Richaud Hannah MEX 28b0 54w1 43b1 5w½ 26b1 9w0 25b0 33w0 22b0 3.5 23.0 0.0
41
 
  Acosta Florencia Luz ARG 56w1 18b0 25w½ 17b0 44w1 50b1 5w0 11w0 26b0 3.5 21.5 0.0
42
 
  Carrazana Villa Adriana Belen BOL 53b1 2w0 27b0 31w0 43b1 22w½ 26b0 48b0 51w1 3.5 17.0 0.0
43
 
  Smith Shanel RSA 6w0 51b1 40w0 44b½ 42w0 33w0 54b1 50b1 29w0 3.5 16.0 0.0
44
 
  Martinez Ramirez Anahi PAR 35b½ 30w½ 5b0 43w½ 41b0 21w0 52b½ 51b½ 55w1 3.5 15.0 0.0
45
 
  Rocha Herrera Nicole Nathaly PER 1w0 37b1 38w1 34b0 46w0 48w1 24b0 28w0 39b0 3.0 19.0 0.0
46
 
  Chua Jia-Tien MAS 7b0 36w0 52b1 47w1 45b1 10w0 20b0 22w0 37b0 3.0 18.0 0.0
47
 
  Pumahuanca Lopez Fiorella PER 14b0 48w1 30b0 46b0 37w0 52w1 28b0 53w1 38b0 3.0 14.0 0.0
48
 
  Curosu Ana MDA 25w0 47b0 39w0 52b1 49w1 45b0 23b0 42w1 36w0 3.0 13.0 0.0
49
 
  Travassos Kamily Santana C BRA 38w0 56b0 53b1 33w0 48b0 39w0 55b0 52w1 50w1 3.0 10.0 0.0
50
 
  Toconas Agustina Celeste ARG 19b0 55w1 15b0 56b1 29w½ 41w0 33b0 43w0 49b0 2.5 16.5 0.0
51
 
  Korenova Karolina CZE 2b0 43w0 23b1 22w0 54b1 35w0 39b0 44w½ 42b0 2.5 13.0 0.0
52
 
  Mendoza Recio Josselyne MEX 8w0 11b0 46w0 48w0 53b1 47b0 44w½ 49b0 56w1 2.5 7.5 0.0
53
 
  Hoshino Meilin JPN 42w0 21b0 49w0 23b0 52w0 55w½ 56b1 47b0 54w1 2.5 6.0 0.0
54
 
  Refiloe Hazel Mudodo ZIM 5w0 40b0 37w0 55b1 51w0 56b1 43w0 38b0 53b0 2.0 10.0 0.0
55
 
  De Souza  Aghata Caroline Araujo BRA 18w0 50b0 31b0 54w0 23w0 53b½ 49w1 56w½ 44b0 2.0 6.0 0.0
56
 
  Millar Sophia BAH 41b0 49w1 11b0 50w0 32b0 54w0 53w0 55b½ 52b0 1.5 9.0 0.0