JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U10 FEMENINO

MENORES DE 10 AÑOS FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

 
Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
WCM Obolentseva Alexandra RUS 1853 8.0
2
 
  Radeva Viktoria BUL 1755 7.0
3
 
  Arda Cagil Irmak TUR 1547 7.0
4
 
  Guo Shuo CHN 0 6.5
5
 
  Shuvalova Polina RUS 1522 6.5
6
 
WFM Caballero Quijano Mitzy Mishel PER 1770 6.5
7
 
  Sliwicka Alicia POL 1694 6.5
8
 
  Bidhar Rutumbara IND 1678 6.5
9
 
WCM Serikbay Assel KAZ 0 6.0
10
 
WFM Wang Annie USA 0 6.0
11
 
WFM Li Yunshan CHN 1760 5.5
12
 
  Bansi Prathima M IND 1681 5.5
13
 
WFM Tarini Goyal IND 1641 5.5
14
 
  Badelka Olga BLR 0 5.5
15
 
  Gankhuyag Uchiral MGL 0 5.5
16
 
  Devagharan Devina USA 0 5.5
17
 
WCM Morvay Eszter SVK 1553 5.5
18
 
  Davis Katherine USA 0 5.5
19
 
  Nguyen Emily USA 0 5.5
20
 
  Balajayeva Khanim AZE 1637 5.0
21
 
  Priyanka K IND 1584 5.0
22
 
  Kalaiyalahan Akshaya ENG 1668 5.0
23
 
  Lalla Kriti RSA 0 5.0
24
 
  Coman Emilia-Florentina ROU 1428 5.0
25
 
  Du Toit Stephanie WLS 0 5.0
26
 
  Schneider Jana GER 0 5.0
27
 
  Zevallos Ponce Andrea Fernanda PER 0 5.0
28
 
  Sanati Charlotte GER 1665 5.0
29
 
  Frej Zofia POL 1534 5.0
30
 
  Nunonca Soto Lucero PER 0 5.0
31
 
  Ruiztipantasig Mishell ECU 1480 5.0
32
 
  Wang Constance CAN 0 5.0
33
 
  Varela Maria De Los Angeles COL 1680 4.5
34
 
  Hoshino Karen JPN 0 4.5
35
 
  Bonilla Loor Stefanny ECU 1331 4.5
36
 
WCM Ortiz Anahi ECU 1498 4.5
37
 
  Yapa Binudi Senarath SRI 0 4.5
38
 
  Valdez Carlita BOL 1487 4.5
39
 
  Stroganova Karina RUS 0 4.5
40
 
  Oyunsuvd Bat-Erdene MGL 0 4.5
41
 
  Teh De Zen MAS 1685 4.0
42
 
  Paraparan Varshini CAN 0 4.0
43
 
  Mostacero Velarde Isabella Maribel PER 0 4.0
44
 
  Munoz Clara Belen ARG 0 4.0
45
 
  Carvalho Martins Andreia Merith BRA 0 4.0
46
 
  Qureshi Sadia USA 0 4.0
47
 
  Zhou Lily CAN 0 4.0
48
 
  Major Polina BAH 0 4.0
49
 
  Nunez Giler Fanny ECU 0 4.0
50
 
  Poetsch Leonore GER 0 3.5
51
 
  Lopez Sanchez Anastacia Antoni MEX 0 3.5
52
 
  Van der Walt Alida Berandina RSA 0 3.5
53
 
WFM Antova Gabriela BUL 1700 3.0
54
 
  Korenova Magdalena CZE 0 3.0
55
 
  Pacheco Yesenia ECU 0 3.0
56
 
  Blond Hanten Elsa LUX 1520 3.0
57
 
  Paredes Andrea ECU 0 3.0
58
 
  Penafiel Mendoza Josselyne ECU 0 3.0
59
 
  Goncalves Ana Clara Silva BRA 0 3.0
60
 
  Halim Farhana NZL 0 3.0
61
 
  Di Simoni Rafaela Moura BRA 0 3.0
62
 
  Marais Nina RSA 0 2.5
63
 
  Baez Gavilan Stefania Fiorella PAR 0 2.0
64
 
  Canche Dominguez Monica Galilea MEX 0 2.0
65
 
  Yusuf Shahana WLS 0 1.0
66
 
  Aquino Torres Karolyn PER 0 0.0
 
 
  Palacios Llancari Katherine PER 0 0.0

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2 
1
 
WCM Obolentseva Alexandra RUS 40w1 36b1 10w1 13b1 11w1 4b½ 12w1 6b1 2w½ 8.0 42.5 0.0
2
 
  Radeva Viktoria BUL 32b1 9w0 19b1 35b1 6w1 21w1 5b½ 4w1 1b½ 7.0 35.0 0.0
3
 
  Arda Cagil Irmak TUR 23w0 39b1 43w1 42b1 15w½ 14b1 7w½ 11w1 9b1 7.0 32.0 0.0
4
 
  Guo Shuo CHN 52w1 29b½ 28w1 20b1 14w1 1w½ 11b1 2b0 8w½ 6.5 36.5 0.0
5
 
  Shuvalova Polina RUS 47w1 15b1 12w1 11w0 53b1 7b1 2w½ 8b0 14w1 6.5 35.5 0.0
6
 
WFM Caballero Quijano Mitzy Mishel PER 37b1 35w1 22b½ 9w1 2b0 24w1 20b1 1w0 10w1 6.5 34.5 0.0
7
 
  Sliwicka Alicia POL 19b1 59w1 13b0 26w1 9b1 5w0 3b½ 34w1 15b1 6.5 32.5 0.0
8
 
  Bidhar Rutumbara IND 26b1 54w1 9b0 25w0 43b1 23w1 27b1 5w1 4b½ 6.5 31.5 0.0
9
 
WCM Serikbay Assel KAZ 65w1 2b1 8w1 6b0 7w0 53w1 21b1 12b1 3w0 6.0 33.0 0.0
10
 
WFM Wang Annie USA 46b1 41w1 1b0 53w0 40b1 26w1 33b1 13w1 6b0 6.0 31.0 0.0
11
 
WFM Li Yunshan CHN 44w1 24b1 23w1 5b1 1b0 13w1 4w0 3b0 18w½ 5.5 34.5 0.0
12
 
  Bansi Prathima M IND 60b1 30w1 5b0 34w1 25b1 22w1 1b0 9w0 13b½ 5.5 32.5 0.0
13
 
WFM Tarini Goyal IND 39w1 57b1 7w1 1w0 23b1 11b0 16w1 10b0 12w½ 5.5 32.5 0.0
14
 
  Badelka Olga BLR 31b1 17w1 33b½ 22w1 4b0 3w0 19b1 20w1 5b0 5.5 31.5 0.0
15
 
  Gankhuyag Uchiral MGL 27b1 5w0 37b1 29w1 3b½ 20w0 31b1 33w1 7w0 5.5 29.5 0.0
16
 
  Devagharan Devina USA 53b1 20w½ 41b½ 33w1 21b0 17w1 13b0 27w1 22b½ 5.5 29.0 0.0
17
 
WCM Morvay Eszter SVK 67b+ 14b0 60w1 23b0 49w1 16b0 50w1 26w½ 34b1 5.5 26.0 0.0
18
 
  Davis Katherine USA 21b0 31w½ 62b1 28b0 32w1 41w1 22b½ 37w1 11b½ 5.5 24.0 0.0
19
 
  Nguyen Emily USA 7w0 65b1 2w0 57b1 35w½ 38b1 14w0 39b1 36w1 5.5 23.5 0.0
20
 
  Balajayeva Khanim AZE 66b+ 16b½ 29w1 4w0 41b1 15b1 6w0 14b0 30w½ 5.0 29.5 0.0
21
 
  Priyanka K IND 18w1 23b0 32w1 54b1 16w1 2b0 9w0 30b½ 25w½ 5.0 28.5 0.0
22
 
  Kalaiyalahan Akshaya ENG 58w1 51b1 6w½ 14b0 38w1 12b0 18w½ 25b½ 16w½ 5.0 28.5 0.0
23
 
  Lalla Kriti RSA 3b1 21w1 11b0 17w1 13w0 8b0 32w1 36b½ 29w½ 5.0 27.5 0.0
24
 
  Coman Emilia-Florentina ROU 48b1 11w0 50b½ 55w1 28w1 6b0 34b0 41w1 26b½ 5.0 26.0 0.0
25
 
  Du Toit Stephanie WLS 51w0 49b1 57w1 8b1 12w0 33w0 47b1 22w½ 21b½ 5.0 25.5 0.0
26
 
  Schneider Jana GER 8w0 52b1 56w1 7b0 45w1 10b0 35w1 17b½ 24w½ 5.0 24.5 0.0
27
 
  Zevallos Ponce Andrea Fernanda PER 15w0 47b1 42w0 58b1 54w1 28b1 8w0 16b0 43w1 5.0 24.0 0.0
28
 
  Sanati Charlotte GER 34b½ 55w1 4b0 18w1 24b0 27w0 51b1 31w½ 44b1 5.0 23.5 0.0
29
 
  Frej Zofia POL 50b1 4w½ 20b0 15b0 48w1 34w0 62b1 52w1 23b½ 5.0 23.5 0.0
30
 
  Nunonca Soto Lucero PER -1 12b0 35w0 40b0 65w1 56b1 53w1 21w½ 20b½ 5.0 22.5 0.0
31
 
  Ruiztipantasig Mishell ECU 14w0 18b½ 40w½ 60b1 42w½ 39b1 15w0 28b½ 46b1 5.0 22.0 0.0
32
 
  Wang Constance CAN 2w0 61b1 21b0 56w1 18b0 43w1 23b0 62w1 48b1 5.0 21.0 0.0
33
 
  Varela Maria De Los Angeles COL 43w½ 38b1 14w½ 16b0 44w1 25b1 10w0 15b0 40w½ 4.5 25.5 0.0
34
 
  Hoshino Karen JPN 28w½ 43b½ 36w1 12b0 39w½ 29b1 24w1 7b0 17w0 4.5 25.0 0.0
35
 
  Bonilla Loor Stefanny ECU 61w1 6b0 30b1 2w0 19b½ 50w½ 26b0 47w1 37b½ 4.5 23.0 0.0
36
 
WCM Ortiz Anahi ECU 64w1 1w0 34b0 49b0 58w1 42b1 46b1 23w½ 19b0 4.5 22.0 0.0
37
 
  Yapa Binudi Senarath SRI 6w0 64b1 15w0 39b0 60w1 44b1 45w1 18b0 35w½ 4.5 20.5 0.0
38
 
  Valdez Carlita BOL 62b½ 33w0 48b1 50w1 22b0 19w0 52b0 51w1 53b1 4.5 20.5 0.0
39
 
  Stroganova Karina RUS 13b0 3w0 65b1 37w1 34b½ 31w0 60b1 19w0 52b1 4.5 19.5 0.0
40
 
  Oyunsuvd Bat-Erdene MGL 1b0 48w½ 31b½ 30w1 10w0 45b0 54w1 53b1 33b½ 4.5 19.0 0.0
41
 
  Teh De Zen MAS 49w1 10b0 16w½ 51b1 20w0 18b0 42w½ 24b0 58w1 4.0 21.0 0.0
42
 
  Paraparan Varshini CAN 57w0 -1 27b1 3w0 31b½ 36w0 41b½ 48w0 54b1 4.0 20.0 0.0
43
 
  Mostacero Velarde Isabella Maribel PER 33b½ 34w½ 3b0 59w1 8w0 32b0 57w1 58b1 27b0 4.0 19.5 0.0
44
 
  Munoz Clara Belen ARG 11b0 46w1 53b0 63w1 33b0 37w0 56w1 50b1 28w0 4.0 19.0 0.0
45
 
  Carvalho Martins Andreia Merith BRA 55b0 50w0 64b1 47w1 26b0 40w1 37b0 46w0 57b1 4.0 18.0 0.0
46
 
  Qureshi Sadia USA 10w0 44b0 58w0 64w1 63b1 54b1 36w0 45b1 31w0 4.0 17.0 0.0
47
 
  Zhou Lily CAN 5b0 27w0 52w1 45b0 57w1 49b1 25w0 35b0 56w1 4.0 17.0 0.0
48
 
  Major Polina BAH 24w0 40b½ 38w0 62w1 29b0 52b½ 49w1 42b1 32w0 4.0 17.0 0.0
49
 
  Nunez Giler Fanny ECU 41b0 25w0 61b1 36w1 17b0 47w0 48b0 64w1 59b1 4.0 16.0 0.0
50
 
  Poetsch Leonore GER 29w0 45b1 24w½ 38b0 51w1 35b½ 17b0 44w0 55w½ 3.5 19.0 0.0
51
 
  Lopez Sanchez Anastacia Antoni MEX 25b1 22w0 55b½ 41w0 50b0 63w1 28w0 38b0 62b1 3.5 17.5 0.0
52
 
  Van der Walt Alida Berandina RSA 4b0 26w0 47b0 61w1 59b1 48w½ 38w1 29b0 39w0 3.5 16.0 0.0
53
 
WFM Antova Gabriela BUL 16w0 58b1 44w1 10b1 5w0 9b0 30b0 40w0 38w0 3.0 21.0 0.0
54
 
  Korenova Magdalena CZE 56w1 8b0 59b1 21w0 27b0 46w0 40b0 63b1 42w0 3.0 18.0 0.0
55
 
  Pacheco Yesenia ECU 45w1 28b0 51w½ 24b0 56b0 62w0 65b1 59w0 50b½ 3.0 16.0 0.0
56
 
  Blond Hanten Elsa LUX 54b0 62w1 26b0 32b0 55w1 30w0 44b0 60w1 47b0 3.0 15.0 0.0
57
 
  Paredes Andrea ECU 42b1 13w0 25b0 19w0 47b0 61w1 43b0 -1 45w0 3.0 15.0 0.0
58
 
  Penafiel Mendoza Josselyne ECU 22b0 53w0 46b1 27w0 36b0 59w1 61b1 43w0 41b0 3.0 14.0 0.0
59
 
  Goncalves Ana Clara Silva BRA 63w1 7b0 54w0 43b0 52w0 58b0 -1 55b1 49w0 3.0 14.0 0.0
60
 
  Halim Farhana NZL 12w0 63b1 17b0 31w0 37b0 65w1 39w0 56b0 -1 3.0 13.0 0.0
61
 
  Di Simoni Rafaela Moura BRA 35b0 32w0 49w0 52b0 -1 57b0 58w0 65b1 63w1 3.0 8.0 0.0
62
 
  Marais Nina RSA 38w½ 56b0 18w0 48b0 64w1 55b1 29w0 32b0 51w0 2.5 13.5 0.0
63
 
  Baez Gavilan Stefania Fiorella PAR 59b0 60w0 -1 44b0 46w0 51b0 64b1 54w0 61b0 2.0 10.0 0.0
64
 
  Canche Dominguez Monica Galilea MEX 36b0 37w0 45w0 46b0 62b0 -1 63w0 49b0 65w1 2.0 5.0 0.0
65
 
  Yusuf Shahana WLS 9b0 19w0 39w0 -1 30b0 60b0 55w0 61w0 64b0 1.0 6.0 0.0
66
 
  Aquino Torres Karolyn PER 20w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0
67
 
  Palacios Llancari Katherine PER 17w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0

 


 

Go to top