JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U12 FEMENINO

MENORES DE 12 AÑOS FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1   WIM Abdumalik Zhansaya KAZ 2091 8.0
2   WFM Vasenina Anna RUS 2018 7.0
3     Tohirjonova Gulruhbegim UZB 1858 7.0
4   WCM Dordzhieva Dinara RUS 2028 7.0
5     Unuk Laura SLO 1737 7.0
6     Oreshko Mariya USA 1694 6.5
7     Gueci Tea ITA 1754 6.5
8     Bykovtsev Agata USA 0 6.5
9   WFM Mammadzada Gunay AZE 1857 6.0
10   WCM Hojjatova Aydan AZE 1899 6.0
11   WFM Liao Simone USA 1810 6.0
12     Zhou Qiyu CAN 1726 6.0
13   WFM Ivana Maria Furtado IND 2092 6.0
14   WCM Savant Riya IND 1798 6.0
15     Kazarian Anna Maja NED 1776 6.0
16     Pychova Nela CZE 1721 6.0
17     Gazikova Veronika SVK 1925 5.5
18     Ulusoy Nisan TUR 1692 5.5
19   WFM Ding Kimberly USA 1976 5.5
20     Kaniewska Emilia POL 1673 5.5
21     Zevallos Ponce Alejandra PER 1689 5.5
22     Waechter Nathalie GER 1655 5.5
23     Arias Cango Nathaly ECU 1505 5.5
24     Priyamvada Karamcheti IND 1782 5.0
25   WFM Kiolbasa Oliwia POL 1741 5.0
26   WFM Nominerdene Davaademberel MGL 1772 5.0
27     Strgacich Aylen ARG 1706 5.0
28   WCM Tejaswini Sagar IND 1707 5.0
29     Sarmiento Robles Paula ECU 1690 5.0
30     Fiesco Valentina COL 1991 5.0
31     Verstraeten Iris BEL 1654 5.0
32     Brandl Lea Maria GER 1556 5.0
33     Feng Maggie USA 0 5.0
34     Martins De Aguiar Marina BRA 0 5.0
35     Nunes Agatha Hurba BRA 1612 5.0
36     Valyi Blanka Borbala HUN 1797 5.0
37     Keen Cosima C ENG 1718 4.5
38     Castillo Martinez Paola PER 1700 4.5
39     Bauyrzhan Arnash KAZ 1845 4.5
40     Patino Garcia Corals VEN 1829 4.5
41   CM Vescovi Katherine Lemos BRA 1722 4.5
42     Zhiljaeva Veronika LAT 1554 4.5
43     Basto Suely BOL 1857 4.5
44     Rodriguez Sofia COL 1870 4.5
45     Kossybekova Bibissara KAZ 0 4.5
46     Stashis Anna BLR 1561 4.5
47     Maouchi Amina ALG 0 4.5
48     Peng Xinbei CHN 0 4.5
49     Dimitrova Gergana BUL 1655 4.5
50     Nunonca Soto Estrella PER 1509 4.5
51     Vargas Crystel BOL 0 4.5
52     Tamarozi Isabelle BRA 1697 4.0
53     Chaparro Riquelme Gabriela Nat PAR 0 4.0
54     Nobis Anna GER 1560 4.0
55     Hug Roxana FRA 1510 4.0
56     Lu Yu-An TPE 0 4.0
57   WCM Darling Tiffany Charne RSA 1594 4.0
58     Wong Kit MAC 0 4.0
59     Samardzic Ana CRO 1756 4.0
60   WFM De Bruyn Aleida RSA 1704 4.0
61     Romo Herrera Ibarrola Maria Fe MEX 0 4.0
62     Halim Izzah NZL 0 4.0
63     Giblon Melissa CAN 1572 3.5
64   WCM Ortiz Rosa Daniela HON 1557 3.5
65     Milton Anna Helen Mary SCO 0 3.5
66     Mirza Diana IRL 1704 3.5
67     Padayachee Keyana Chloe RSA 1400 3.5
68     Ebeling Mikaela FIN 0 3.5
69     Stallinger Vanessa AUT 1458 3.5
70     Wang Alyssa WLS 0 3.5
71     Tao Rachel Long-Xin CAN 0 3.5
72     Jacobsen Elise Sjottem NOR 0 3.5
73     Bonvini Adriana Tonhati BRA 0 3.5
74     Marx Inge RSA 1630 3.0
75     Jakab Kincso ROU 1579 3.0
76     Yusuf Nudhara WLS 0 3.0
77     Martinelli Ana Carolina Candido BRA 1565 3.0
78     Spektor Joy URU 0 3.0
79     Moayyed Dorsa CAN 0 2.5
80     Rios Almada Iara PAR 0 2.5
81     Carolo Lorena ARG 0 2.5
82     Garcia Dayana ECU 0 2.5
83     Balcarce Gisella Gianina ARG 0 2.5
84     Parroni Violeta ARG 0 2.0
85     Viana Campiglia Candelaria URU 0 1.5
86     Shivacheva Donika BUL 1698 0.0
      Adzic Anna SRB 1549 0.0
      Valeva Ana BUL 1454 0.0

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts. Des 1 Des 2
1   WIM Abdumalik Zhansaya KAZ 57b1 16w1 11b1 9w1 4b1 7w1 2b½ 6w1 3b½ 8.0 43.0 0.0
2   WFM Vasenina Anna RUS 63b½ 58w1 28b1 38w1 25b1 17w1 1w½ 13b1 4b0 7.0 38.0 0.0
3     Tohirjonova Gulruhbegim UZB 42b1 38w½ 52b1 6w½ 14b½ 12w1 7b1 17w1 1w½ 7.0 35.0 0.0
4   WCM Dordzhieva Dinara RUS 75w1 41b1 14b1 25w½ 1w0 5b½ 24w1 9b1 2w1 7.0 35.0 0.0
5     Unuk Laura SLO 85b1 55w1 9b0 30w1 13b½ 4w½ 39b1 15w1 11b1 7.0 33.5 0.0
6     Oreshko Mariya USA 33b½ 62w1 26w1 3b½ 24w1 19b1 9w1 1b0 13w½ 6.5 35.0 0.0
7     Gueci Tea ITA 65b1 21w1 17b½ 44w1 12b1 1b0 3w0 20b1 19w1 6.5 34.5 0.0
8     Bykovtsev Agata USA 15b1 59w0 60b1 14w0 57b1 18w½ 41b1 30w1 17b1 6.5 29.0 0.0
9   WFM Mammadzada Gunay AZE 87w+ 20b1 5w1 1b0 74w1 11w1 6b0 4w0 28b1 6.0 34.0 0.0
10   WCM Hojjatova Aydan AZE 64b1 60w1 59b1 12w½ 17b0 25w1 15b½ 11w0 18b1 6.0 33.5 0.0
11   WFM Liao Simone USA 69w1 74b1 1w0 29b1 18w1 9b0 27w1 10b1 5w0 6.0 33.0 0.0
12     Zhou Qiyu CAN 82w1 13w1 39b1 10b½ 7w0 3b0 63w1 21b1 14w½ 6.0 32.5 0.0
13   WFM Ivana Maria Furtado IND 35w1 12b0 54w1 37b1 5w½ 26b1 14w1 2w0 6b½ 6.0 32.0 0.0
14   WCM Savant Riya IND 88b+ 67b1 4w0 8b1 3w½ 41w1 13b0 38w1 12b½ 6.0 32.0 0.0
15     Kazarian Anna Maja NED 8w0 82b1 69w1 31b½ 45w1 38b1 10w½ 5b0 27w1 6.0 29.5 0.0
16     Pychova Nela CZE 79w1 1b0 67w1 43b½ 19w0 55b½ 45w1 54b1 35w1 6.0 27.0 0.0
17     Gazikova Veronika SVK 54w1 29b1 7w½ 24b1 10w1 2b0 37w1 3b0 8w0 5.5 34.5 0.0
18     Ulusoy Nisan TUR 61w1 24b0 47w1 39w1 11b0 8b½ 23w1 26b1 10w0 5.5 29.0 0.0
19   WFM Ding Kimberly USA 46b1 28w½ 25b0 63w1 16b1 6w0 29b1 37w1 7b0 5.5 29.0 0.0
20     Kaniewska Emilia POL 71b1 9w0 34b0 48w1 70b1 53w½ 25b1 7w0 40b1 5.5 26.0 0.0
21     Zevallos Ponce Alejandra PER 76w1 7b0 53w½ 56b0 50b1 65w1 40b1 12w0 43w1 5.5 25.5 0.0
22     Waechter Nathalie GER 84b1 39w0 58b½ 33w0 67b½ 70w1 46b1 32w½ 37b1 5.5 24.0 0.0
23     Arias Cango Nathaly ECU 40w0 61b0 80w1 84b1 52b½ 49w1 18b0 41w1 38b1 5.5 22.5 0.0
24     Priyamvada Karamcheti IND 73b1 18w1 30b1 17w0 6b0 75w1 4b0 31w½ 32b½ 5.0 29.5 0.0
25   WFM Kiolbasa Oliwia POL 45w1 48b1 19w1 4b½ 2w0 10b0 20w0 55b½ 53w1 5.0 29.0 0.0
26   WFM Nominerdene Davaademberel MGL 70b½ 63w1 6b0 32w1 33b1 13w0 42b1 18w0 31b½ 5.0 27.0 0.0
27     Strgacich Aylen ARG 83b1 30w0 55b½ 42w½ 64b1 54w1 11b0 33w1 15b0 5.0 26.5 0.0
28   WCM Tejaswini Sagar IND 53w1 19b½ 2w0 45b0 58b1 68w1 32b½ 57w1 9w0 5.0 25.5 0.0
29     Sarmiento Robles Paula ECU 68b1 17w0 65b1 11w0 34b1 42w½ 19w0 53b½ 56b1 5.0 25.0 0.0
30     Fiesco Valentina COL 77w1 27b1 24w0 5b0 75w0 67b1 64w1 8b0 54w1 5.0 25.0 0.0
31     Verstraeten Iris BEL 48w0 79b1 61w1 15w½ 40b0 56b½ 47w1 24b½ 26w½ 5.0 24.5 0.0
32     Brandl Lea Maria GER 44b½ 49w1 37w0 26b0 78w1 43b1 28w½ 22b½ 24w½ 5.0 24.5 0.0
33     Feng Maggie USA 6w½ 43b0 50w1 22b1 26w0 35b½ 44w1 27b0 52b1 5.0 23.5 0.0
34     Martins De Aguiar Marina BRA 41w0 77b1 20w1 40b0 29w0 59w1 75b1 43b0 57w1 5.0 23.0 0.0
35     Nunes Agatha Hurba BRA 13b0 65w0 68b1 67w½ 48b1 33w½ 71b1 39w1 16b0 5.0 22.0 0.0
36     Valyi Blanka Borbala HUN 67w0 45b½ 72w1 46b½ 54w0 47b0 84w1 62b1 55w1 5.0 20.0 0.0
37     Keen Cosima C ENG 72b½ 70w1 32b1 13w0 44b1 40w1 17b0 19b0 22w0 4.5 28.5 0.0
38     Castillo Martinez Paola PER 78w1 3b½ 40w1 2b0 43w1 15w0 53b1 14b0 23w0 4.5 28.0 0.0
39     Bauyrzhan Arnash KAZ 50w1 22b1 12w0 18b0 46w1 74b1 5w0 35b0 42w½ 4.5 26.5 0.0
40     Patino Garcia Corals VEN 23b1 52w½ 38b0 34w1 31w1 37b0 21w0 63b1 20w0 4.5 26.0 0.0
41   CM Vescovi Katherine Lemos BRA 34b1 4w0 42b½ 55w1 56w1 14b0 8w0 23b0 67w1 4.5 24.5 0.0
42     Zhiljaeva Veronika LAT 3w0 81b1 41w½ 27b½ 66w1 29b½ 26w0 52w½ 39b½ 4.5 23.0 0.0
43     Basto Suely BOL 55b0 33w1 64b1 16w½ 38b0 32w0 49b1 34w1 21b0 4.5 23.0 0.0
44     Rodriguez Sofia COL 32w½ 51b1 66w1 7b0 37w0 63b0 33b0 70w1 65b1 4.5 22.5 0.0
45     Kossybekova Bibissara KAZ 25b0 36w½ 49b1 28w1 15b0 52w½ 16b0 60w½ 64b1 4.5 21.0 0.0
46     Stashis Anna BLR 19w0 80b1 56w½ 36w½ 39b0 58b1 22w0 61b1 47b½ 4.5 21.0 0.0
47     Maouchi Amina ALG 59b0 84w1 18b0 57w0 83b1 36w1 31b0 74b1 46w½ 4.5 19.5 0.0
48     Peng Xinbei CHN 31b1 25w0 75w½ 20b0 35w0 50b½ 77w1 69b½ 63w1 4.5 19.5 0.0
49     Dimitrova Gergana BUL 51w½ 32b0 45w0 61b1 69w1 23b0 43w0 72b1 68w1 4.5 18.5 0.0
50     Nunonca Soto Estrella PER 39b0 68w½ 33b0 62b1 21w0 48w½ 80b1 65w½ 71b1 4.5 17.0 0.0
51     Vargas Crystel BOL 49b½ 44w0 70b0 73w1 63b0 60w0 85b1 66b1 69w1 4.5 16.5 0.0
52     Tamarozi Isabelle BRA 81w1 40b½ 3w0 53b½ 23w½ 45b½ 55w½ 42b½ 33w0 4.0 23.0 0.0
53     Chaparro Riquelme Gabriela Nat PAR 28b0 57w1 21b½ 52w½ 59b1 20b½ 38w0 29w½ 25b0 4.0 22.5 0.0
54     Nobis Anna GER 17b0 83w1 13b0 76w1 36b1 27b0 74w1 16w0 30b0 4.0 22.0 0.0
55     Hug Roxana FRA 43w1 5b0 27w½ 41b0 60b1 16w½ 52b½ 25w½ 36b0 4.0 22.0 0.0
56     Lu Yu-An TPE 74w0 -1 46b½ 21w1 41b0 31w½ 57b0 75b1 29w0 4.0 21.5 0.0
57   WCM Darling Tiffany Charne RSA 1w0 53b0 79w1 47b1 8w0 61b1 56w1 28b0 34b0 4.0 20.0 0.0
58     Wong Kit MAC 86w+ 2b0 22w½ 75b½ 28w0 46w0 59b1 64w½ 60b½ 4.0 20.0 0.0
59     Samardzic Ana CRO 47w1 8b1 10w0 74b0 53w0 34b0 58w0 84b1 75w1 4.0 20.0 0.0
60   WFM De Bruyn Aleida RSA 80w1 10b0 8w0 69b½ 55w0 51b1 68w½ 45b½ 58w½ 4.0 19.0 0.0
61     Romo Herrera Ibarrola Maria Fe MEX 18b0 23w1 31b0 49w0 80b1 57w0 78b1 46w0 74w1 4.0 17.0 0.0
62     Halim Izzah NZL 66w½ 6b0 63b0 50w0 73b1 72w½ 76b1 36w0 81b1 4.0 15.5 0.0
63     Giblon Melissa CAN 2w½ 26b0 62w1 19b0 51w1 44w1 12b0 40w0 48b0 3.5 20.5 0.0
64   WCM Ortiz Rosa Daniela HON 10w0 78b1 43w0 81b1 27w0 76w1 30b0 58b½ 45w0 3.5 19.0 0.0
65     Milton Anna Helen Mary SCO 7w0 35b1 29w0 77b½ 81w1 21b0 69w½ 50b½ 44w0 3.5 18.5 0.0
66     Mirza Diana IRL 62b½ 72w1 44b0 70w½ 42b0 71w0 79b½ 51w0 80b1 3.5 18.0 0.0
67     Padayachee Keyana Chloe RSA 36b1 14w0 16b0 35b½ 22w½ 30w0 70b½ 79w1 41b0 3.5 18.0 0.0
68     Ebeling Mikaela FIN 29w0 50b½ 35w0 82b1 77w1 28b0 60b½ 71w½ 49b0 3.5 17.5 0.0
69     Stallinger Vanessa AUT 11b0 71w1 15b0 60w½ 49b0 78w1 65b½ 48w½ 51b0 3.5 17.5 0.0
70     Wang Alyssa WLS 26w½ 37b0 51w1 66b½ 20w0 22b0 67w½ 44b0 82w1 3.5 17.0 0.0
71     Tao Rachel Long-Xin CAN 20w0 69b0 82w½ 72b½ 84w1 66b1 35w0 68b½ 50w0 3.5 16.5 0.0
72     Jacobsen Elise Sjottem NOR 37w½ 66b0 36b0 71w½ 76b0 62b½ 73w1 49w0 84b1 3.5 13.5 0.0
73     Bonvini Adriana Tonhati BRA 24w0 76b0 78w½ 51b0 62w0 -1 72b0 85w1 79b1 3.5 10.5 0.0
74     Marx Inge RSA 56b1 11w0 76b1 59w1 9b0 39w0 54b0 47w0 61b0 3.0 22.0 0.0
75     Jakab Kincso ROU 4b0 85w1 48b½ 58w½ 30b1 24b0 34w0 56w0 59b0 3.0 19.5 0.0
76     Yusuf Nudhara WLS 21b0 73w1 74w0 54b0 72w1 64b0 62w0 82b½ 77w½ 3.0 14.5 0.0
77     Martinelli Ana Carolina Candido BRA 30b0 34w0 83b1 65w½ 68b0 79w½ 48b0 80w½ 76b½ 3.0 13.5 0.0
78     Spektor Joy URU 38b0 64w0 73b½ 85w1 32b0 69b0 61w0 83w½ -1 3.0 11.5 0.0
79     Moayyed Dorsa CAN 16b0 31w0 57b0 83w½ 82w1 77b½ 66w½ 67b0 73w0 2.5 11.5 0.0
80     Rios Almada Iara PAR 60b0 46w0 23b0 -1 61w0 81b1 50w0 77b½ 66w0 2.5 11.0 0.0
81     Carolo Lorena ARG 52b0 42w0 85b1 64w0 65b0 80w0 83b½ -1 62w0 2.5 10.5 0.0
82     Garcia Dayana ECU 12b0 15w0 71b½ 68w0 79b0 83w½ -1 76w½ 70b0 2.5 9.5 0.0
83     Balcarce Gisella Gianina ARG 27w0 54b0 77w0 79b½ 47w0 82b½ 81w½ 78b½ 85b½ 2.5 8.0 0.0
84     Parroni Violeta ARG 22w0 47b0 -1 23w0 71b0 85w1 36b0 59w0 72w0 2.0 11.0 0.0
85     Viana Campiglia Candelaria URU 5w0 75b0 81w0 78b0 -1 84b0 51w0 73b0 83w½ 1.5 5.5 0.0
86     Shivacheva Donika BUL 58b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0
87     Adzic Anna SRB 9b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0
88     Valeva Ana BUL 14w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0

 

Go to top