JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U14 FEMENINO

MENORES DE 14 AÑOS FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
WFM Goryachkina Aleksandra RUS 2313 9.0
2
 
WFM Styazhkina Anna RUS 2063 7.5
3
 
WIM Khademalsharieh Sarasadat IRI 2215 7.0
4
 
WCM Chiang Sarah USA 2056 7.0
5
 
WCM Derakhshani Dorsa IRI 1966 6.5
6
 
WFM Felix Vega Aurora Edith PER 1850 6.5
7
 
  Rodionova Daria RUS 1977 6.5
8
 
WFM Srija Seshadri IND 1926 6.0
9
 
WFM Mahalakshmi M IND 1955 6.0
10
 
  Coelho Ramyres Santana BRA 1800 6.0
11
 
  Malatsilava Volha BLR 1907 6.0
12
 
  Hernandez Fonseca Maria Paula COL 1975 6.0
13
 
WFM Paredes Bustamante Paula PER 1873 6.0
14
 
  Schwarz Larissa GER 1794 6.0
15
 
  Ganbaatar Saikhanzaya MGL 1795 6.0
16
 
  Lasya G IND 1958 5.5
17
 
  Assaubayeva Diana KAZ 1854 5.5
18
 
WFM Haussernot Cecile FRA 2100 5.5
19
 
  Hincu Olga MDA 1846 5.5
20
 
  Pastuszko Kinga POL 1907 5.5
21
 
  Amrayeva Aytan AZE 1932 5.5
22
 
  Menzi Nezihe Ezgi TUR 1911 5.5
23
 
  Gologorsky Rachel USA 2057 5.5
24
 
WFM Monnisha Gk IND 1992 5.0
25
 
  Kostitsina Liubov RUS 2055 5.0
26
 
WCM Jansen Van Rensburg Monica RSA 1730 5.0
27
 
WFM Tlale Tshepang RSA 1769 5.0
28
 
  Dadello Aleksandra POL 1826 5.0
29
 
  Khomeriki Nino GEO 1930 5.0
30
 
  Perez Dalila PAR 1711 5.0
31
 
  Beinenson Katsiaryna BLR 1921 5.0
32
 
  Franca Veronika SLO 1847 5.0
33
 
  Rosales Murillo Cristina ECU 1658 5.0
34
 
  Hiebler Laura AUT 1744 5.0
35
 
  Clavijo Indira PER 1668 5.0
36
 
  Rodsmoen Maud NOR 1812 5.0
37
 
WCM Egorova Ayyyna RUS 1855 5.0
38
 
  Denon Nicole ARG 1742 5.0
39
 
  Virkud Apurva USA 1804 4.5
40
 
  Fediuk Irina UKR 1905 4.5
41
 
  Jargalmaa Sarantuya MGL 1744 4.5
42
 
  Poteat Lilia M USA 0 4.5
43
 
  Olaya Sandra ECU 1634 4.5
44
 
  Arguello Vinueza Bertha ECU 1646 4.5
45
 
  Gueci Laura ITA 1809 4.5
46
 
  Paspuel Melissa ECU 1693 4.5
47
 
  Giblon Rebecca CAN 1720 4.5
48
 
  Gomez Camacho Micaela ARG 0 4.0
49
 
  Aponte Oriana Isabel VEN 1888 4.0
50
 
  Shepherd Katherine M ENG 1777 4.0
51
 
  Burmistrova Alena RUS 1708 4.0
52
 
  Dall'orsoletta Alaize BRA 1731 4.0
53
 
  Correa Lucila ARG 1612 4.0
54
 
  Bermudez Veliz Josselyn ECU 1624 4.0
55
 
  Patino Carols VEN 1644 4.0
56
 
  Donika Shivacheva BUL 1698 4.0
57
 
  Foote Joanne CAN 0 4.0
58
 
  Stanciu Ioana-Georgiana ROU 1712 4.0
59
 
  Zalimben Maria Luz ARG 1732 4.0
60
 
  Hatasova Michaela CZE 1628 4.0
61
 
  Mak Tsz Ctw RSA 0 4.0
62
 
  Alboredo Julia BRA 1813 3.5
63
 
  Xu Xiaoyu MAC 1744 3.5
64
 
  Ichimura G. Barbosa Larissa Y. BRA 1754 3.5
65
 
  Valyi Adel HUN 1904 3.5
66
 
  Diaz Alarcon Maria Fernanda ECU 1695 3.5
67
 
  Oba Ana Claudia De Oliveira BRA 1664 3.5
68
 
  Borsato Ana Carolina BRA 1666 3.5
69
 
  Liao Jo-yu TPE 1457 3.5
70
 
  Beukema Louise BEL 1399 3.5
71
 
  Espinosa Cancino Cristina SCO 1411 3.5
72
 
  Avila Fraire Ameyalli MEX 0 3.5
73
 
  Kyrkjebo Marte B. NOR 1617 3.0
74
 
  Hou Louisa Qianqian CAN 0 3.0
75
 
  Ebeling Gabriela FIN 1541 3.0
76
 
  Kyrkjebo Hanna B. NOR 1551 3.0
77
 
  Schucman Rebeca Lot BRA 1585 3.0
78
 
  Duarte Florencia Yamila ARG 1535 3.0
79
 
  Martins Luisa Vital BRA 1786 2.5
80
 
  De Leon Veronica URU 0 2.5
81
 
  Flores Megumy BOL 0 2.5
82
 
  Herrera Tafur Alexandra PER 1470 2.5
83
 
  Genes Paredes Dhara Camila PAR 0 2.5
84
 
  Assuncao Darlane Brito BRA 0 2.5
85
 
  Carmo  Isadora Miyuki Kano BRA 0 2.0
86
 
  Cordeiro Amanda BRA 0 0.0

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2 
1
 
WFM Goryachkina Aleksandra RUS 63w1 17b1 11w1 4b1 3w1 2b1 24w1 16b1 8w1 9.0 45.0 0.0
2
 
WFM Styazhkina Anna RUS 52b1 19w1 31b1 24w½ 9b1 1w0 39b1 17w1 3w1 7.5 38.0 0.0
3
 
WIM Khademalsharieh Sarasadat IRI 38b1 6w1 29b1 25w1 1b0 20w1 8b1 4w1 2b0 7.0 39.0 0.0
4
 
WCM Chiang Sarah USA 47b1 62w1 20b1 1w0 6b1 25w1 18b1 3b0 10w1 7.0 37.0 0.0
5
 
WCM Derakhshani Dorsa IRI 66w1 36b½ 39w1 8b0 44w1 21b½ 28w1 6b½ 19w1 6.5 32.0 0.0
6
 
WFM Felix Vega Aurora Edith PER 78w1 3b0 66w1 42b1 4w0 52b1 25b1 5w½ 16w1 6.5 31.0 0.0
7
 
  Rodionova Daria RUS 51w½ 80b1 32w1 21b0 26w0 38b1 44w1 39w1 17b1 6.5 29.5 0.0
8
 
WFM Srija Seshadri IND 33b1 50w½ 57b1 5w1 16w1 24b½ 3w0 27b1 1b0 6.0 35.0 0.0
9
 
WFM Mahalakshmi M IND 35w1 39b½ 36w1 49b1 2w0 17b0 53w1 15b½ 27w1 6.0 31.0 0.0
10
 
  Coelho Ramyres Santana BRA 83w1 16b0 55w½ 67b1 49w½ 23b1 21w1 24b1 4b0 6.0 30.0 0.0
11
 
  Malatsilava Volha BLR 60b1 43w1 1b0 26w0 58b1 41w½ 42b1 30w½ 25b1 6.0 29.0 0.0
12
 
  Hernandez Fonseca Maria Paula COL 56b½ 68w1 49b0 79w1 62b1 19w0 30b½ 51w1 26b1 6.0 28.0 0.0
13
 
WFM Paredes Bustamante Paula PER 77b1 42w1 25b0 48w½ 14b0 43w½ 58b1 29w1 30b1 6.0 28.0 0.0
14
 
  Schwarz Larissa GER 57w0 54b½ 68w1 53b1 13w1 16b0 48w1 22w1 23b½ 6.0 27.5 0.0
15
 
  Ganbaatar Saikhanzaya MGL 85b1 29w0 33b0 60w1 46b1 31w1 22b½ 9w½ 24w1 6.0 27.5 0.0
16
 
  Lasya G IND 46b1 10w1 48b1 18w½ 8b0 14w1 19b1 1w0 6b0 5.5 34.0 0.0
17
 
  Assaubayeva Diana KAZ 75b1 1w0 58b1 43w1 19b½ 9w1 26b1 2b0 7w0 5.5 31.5 0.0
18
 
WFM Haussernot Cecile FRA 59w1 32b½ 65w1 16b½ 28w1 26b½ 4w0 19b0 35w1 5.5 31.0 0.0
19
 
  Hincu Olga MDA 69w1 2b0 35w1 23b1 17w½ 12b1 16w0 18w1 5b0 5.5 30.5 0.0
20
 
  Pastuszko Kinga POL 55w1 34b1 4w0 33b1 41w1 3b0 27w0 28b½ 43w1 5.5 30.0 0.0
21
 
  Amrayeva Aytan AZE 68b½ 73w1 50b1 7w1 24b0 5w½ 10b0 26w½ 39b1 5.5 29.5 0.0
22
 
  Menzi Nezihe Ezgi TUR 43b0 60w1 52w1 27b0 33w1 50b1 15w½ 14b0 41b1 5.5 26.5 0.0
23
 
  Gologorsky Rachel USA 26w0 51b+ 59b1 19w0 47b1 10w0 41b1 40w1 14w½ 5.5 25.5 0.0
24
 
WFM Monnisha Gk IND 30b1 45w1 40b1 2b½ 21w1 8w½ 1b0 10w0 15b0 5.0 34.0 0.0
25
 
  Kostitsina Liubov RUS 58w1 28b1 13w1 3b0 27w1 4b0 6w0 34b1 11w0 5.0 31.0 0.0
26
 
WCM Jansen Van Rensburg Monica RSA 23b1 40w0 37w1 11b1 7b1 18w½ 17w0 21b½ 12w0 5.0 30.0 0.0
27
 
WFM Tlale Tshepang RSA 81b1 31w0 80b1 22w1 25b0 49w1 20b1 8w0 9b0 5.0 29.0 0.0
28
 
  Dadello Aleksandra POL 71b1 25w0 30b1 29w1 18b0 51w1 5b0 20w½ 33b½ 5.0 27.5 0.0
29
 
  Khomeriki Nino GEO 67w1 15b1 3w0 28b0 34w1 39b0 63w1 13b0 42b1 5.0 26.0 0.0
30
 
  Perez Dalila PAR 24w0 72b1 28w0 74b1 65w1 32b1 12w½ 11b½ 13w0 5.0 25.5 0.0
31
 
  Beinenson Katsiaryna BLR 44w1 27b1 2w0 41b0 63w1 15b0 34w0 53b1 52w1 5.0 25.0 0.0
32
 
  Franca Veronika SLO 82b1 18w½ 7b0 56w1 48b½ 30w0 51b0 58w1 60b1 5.0 24.5 0.0
33
 
  Rosales Murillo Cristina ECU 8w0 74b1 15w1 20w0 22b0 36b1 45w½ 48b1 28w½ 5.0 23.0 0.0
34
 
  Hiebler Laura AUT 61b1 20w0 43b0 75w1 29b0 71w1 31b1 25w0 51b1 5.0 23.0 0.0
35
 
  Clavijo Indira PER 9b0 84w1 19b0 45w½ 43b½ 37w1 49b1 50w1 18b0 5.0 22.5 0.0
36
 
  Rodsmoen Maud NOR 86b1 5w½ 9b0 46w½ 51b0 33w0 73b1 57w1 56b1 5.0 22.0 0.0
37
 
WCM Egorova Ayyyna RUS 76w1 48b- 26b0 66b1 52w0 35b0 70w1 74b1 55w1 5.0 21.0 0.0
38
 
  Denon Nicole ARG 3w0 78b½ 53w0 83b1 55w1 7w0 60b½ 66b1 54w1 5.0 19.5 0.0
39
 
  Virkud Apurva USA 84b1 9w½ 5b0 57w1 40b1 29w1 2w0 7b0 21w0 4.5 28.0 0.0
40
 
  Fediuk Irina UKR 54w1 26b1 24w0 44b½ 39w0 48b½ 52w1 23b0 47w½ 4.5 25.5 0.0
41
 
  Jargalmaa Sarantuya MGL 80w0 76b1 70w1 31w1 20b0 11b½ 23w0 44b1 22w0 4.5 25.0 0.0
42
 
  Poteat Lilia M USA 79w1 13b0 63w1 6w0 64b½ 65b1 11w0 46b1 29w0 4.5 24.5 0.0
43
 
  Olaya Sandra ECU 22w1 11b0 34w1 17b0 35w½ 13b½ 50w½ 45b1 20b0 4.5 24.0 0.0
44
 
  Arguello Vinueza Bertha ECU 31b0 81w1 45b1 40w½ 5b0 64w1 7b0 41w0 62b1 4.5 23.0 0.0
45
 
  Gueci Laura ITA 72w1 24b0 44w0 35b½ 68w½ 67b1 33b½ 43w0 64b1 4.5 21.0 0.0
46
 
  Paspuel Melissa ECU 16w0 83b½ 78w1 36b½ 15w0 79b½ 64b1 42w0 69b1 4.5 20.0 0.0
47
 
  Giblon Rebecca CAN 4w0 70b0 84w1 76b1 23w0 54b½ 68w1 55b½ 40b½ 4.5 19.5 0.0
48
 
  Gomez Camacho Micaela ARG 64b1 37w+ 16w0 13b½ 32w½ 40w½ 14b0 33w0 59b½ 4.0 25.0 0.0
49
 
  Aponte Oriana Isabel VEN 53w1 57b½ 12w1 9w0 10b½ 27b0 35w0 52b0 75w1 4.0 23.5 0.0
50
 
  Shepherd Katherine M ENG 74w1 8b½ 21w0 65b½ 54w1 22w0 43b½ 35b0 53w½ 4.0 23.0 0.0
51
 
  Burmistrova Alena RUS 7b½ 23w- 77w½ 61b1 36w1 28b0 32w1 12b0 34w0 4.0 22.0 0.0
52
 
  Dall'orsoletta Alaize BRA 2w0 69b+ 22b0 80w1 37b1 6w0 40b0 49w1 31b0 4.0 21.0 0.0
53
 
  Correa Lucila ARG 49b0 64w½ 38b1 14w0 56b1 62w1 9b0 31w0 50b½ 4.0 20.5 0.0
54
 
  Bermudez Veliz Josselyn ECU 40b0 14w½ 64b½ 59w1 50b0 47w½ 62b1 56w½ 38b0 4.0 19.5 0.0
55
 
  Patino Carols VEN 20b0 61w1 10b½ 62w0 38b0 75w1 59b1 47w½ 37b0 4.0 19.5 0.0
56
 
  Donika Shivacheva BUL 12w½ 65b0 83w1 32b0 53w0 77b1 79w1 54b½ 36w0 4.0 19.5 0.0
57
 
  Foote Joanne CAN 14b1 49w½ 8w0 39b0 66w½ 63b0 67w1 36b0 76w1 4.0 19.5 0.0
58
 
  Stanciu Ioana-Georgiana ROU 25b0 71w1 17w0 70b1 11w0 61b1 13w0 32b0 74w1 4.0 19.0 0.0
59
 
  Zalimben Maria Luz ARG 18b0 82w1 23w0 54b0 70w1 68b½ 55w0 65b1 48w½ 4.0 17.5 0.0
60
 
  Hatasova Michaela CZE 11w0 22b0 72w1 15b0 81w½ 78b1 38w½ 63b1 32w0 4.0 17.0 0.0
61
 
  Mak Tsz Ctw RSA 34w0 55b0 71b1 51w0 82b1 58w0 75b1 62w0 73b1 4.0 16.0 0.0
62
 
  Alboredo Julia BRA 70w1 4b0 67w½ 55b1 12w0 53b0 54w0 61b1 44w0 3.5 20.5 0.0
63
 
  Xu Xiaoyu MAC 1b0 75w1 42b0 82w1 31b0 57w1 29b0 60w0 71b½ 3.5 18.5 0.0
64
 
  Ichimura G. Barbosa Larissa Y. BRA 48w0 53b½ 54w½ 77b1 42w½ 44b0 46w0 68b1 45w0 3.5 18.0 0.0
65
 
  Valyi Adel HUN 73b½ 56w1 18b0 50w½ 30b0 42w0 69b½ 59w0 82b1 3.5 18.0 0.0
66
 
  Diaz Alarcon Maria Fernanda ECU 5b0 86w1 6b0 37w0 57b½ 69w½ 71b1 38w0 72b½ 3.5 16.0 0.0
67
 
  Oba Ana Claudia De Oliveira BRA 29b0 85w1 62b½ 10w0 79b½ 45w0 57b0 80w½ 81b1 3.5 16.0 0.0
68
 
  Borsato Ana Carolina BRA 21w½ 12b0 14b0 73w1 45b½ 59w½ 47b0 64w0 80b1 3.5 16.0 0.0
69
 
  Liao Jo-yu TPE 19b0 52w- 74w0 78b1 77w½ 66b½ 65w½ 79b1 46w0 3.5 14.0 0.0
70
 
  Beukema Louise BEL 62b0 47w1 41b0 58w0 59b0 85w1 37b0 81w½ 79w1 3.5 14.0 0.0
71
 
  Espinosa Cancino Cristina SCO 28w0 58b0 61w0 86b1 76w1 34b0 66w0 85b1 63w½ 3.5 13.5 0.0
72
 
  Avila Fraire Ameyalli MEX 45b0 30w0 60b0 81b0 86w1 74b0 83w1 78b1 66w½ 3.5 10.5 0.0
73
 
  Kyrkjebo Marte B. NOR 65w½ 21b0 79w0 68b0 84w1 81b1 36w0 76b½ 61w0 3.0 14.5 0.0
74
 
  Hou Louisa Qianqian CAN 50b0 33w0 69b1 30w0 75b0 72w1 77b1 37w0 58b0 3.0 14.0 0.0
75
 
  Ebeling Gabriela FIN 17w0 63b0 86w1 34b0 74w1 55b0 61w0 84b1 49b0 3.0 14.0 0.0
76
 
  Kyrkjebo Hanna B. NOR 37b0 41w0 85b1 47w0 71b0 80w½ 82b1 73w½ 57b0 3.0 13.0 0.0
77
 
  Schucman Rebeca Lot BRA 13w0 79b½ 51b½ 64w0 69b½ 56w0 74w0 83b½ 85w1 3.0 12.0 0.0
78
 
  Duarte Florencia Yamila ARG 6b0 38w½ 46b0 69w0 80b1 60w0 81b½ 72w0 86w1 3.0 11.5 0.0
79
 
  Martins Luisa Vital BRA 42b0 77w½ 73b1 12b0 67w½ 46w½ 56b0 69w0 70b0 2.5 15.5 0.0
80
 
  De Leon Veronica URU 41b1 7w0 27w0 52b0 78w0 76b½ 84w½ 67b½ 68w0 2.5 13.5 0.0
81
 
  Flores Megumy BOL 27w0 44b0 82b0 72w1 60b½ 73w0 78w½ 70b½ 67w0 2.5 11.0 0.0
82
 
  Herrera Tafur Alexandra PER 32w0 59b0 81w1 63b0 61w0 83b½ 76w0 86b1 65w0 2.5 11.0 0.0
83
 
  Genes Paredes Dhara Camila PAR 10b0 46w½ 56b0 38w0 85b½ 82w½ 72b0 77w½ 84b½ 2.5 10.0 0.0
84
 
  Assuncao Darlane Brito BRA 39w0 35b0 47b0 85w½ 73b0 86w1 80b½ 75w0 83w½ 2.5 9.0 0.0
85
 
  Carmo  Isadora Miyuki Kano BRA 15w0 67b0 76w0 84b½ 83w½ 70b0 86b1 71w0 77b0 2.0 8.5 0.0
86
 
  Cordeiro Amanda BRA 36w0 66b0 75b0 71w0 72b0 84b0 85w0 82w0 78b0 0.0 0.0 0.0

 
Go to top