JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U16 FEMENINO

MENORES DE 16 AÑOS FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
WIM Ziaziulkina Nastassia BLR 2272 7.5
2
 
  Klek Hanna-Marie GER 2154 7.5
3
 
WFM Salazar Aura Cristina COL 2237 7.5
4
 
WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea COL 2145 7.0
5
 
  Pratyusha Bodda IND 2064 7.0
6
 
WFM Iwanow Anna POL 2169 6.5
7
 
  Severina Maria RUS 2183 6.5
8
 
  Nandhidhaa Pv IND 2139 6.0
9
 
WFM Osmanodja Filiz GER 2127 6.0
10
 
WFM Fataliyeva Ulviyya AZE 2148 6.0
11
 
WFM Castrillon Gomez Melissa COL 2210 6.0
12
 
  Guimaraes Artemis Pamela BRA 2028 6.0
13
 
WCM Rovira Tairu VEN 1977 6.0
14
 
  Smirnova Ekaterina RUS 2028 6.0
15
 
WIM Efroimski Marsel ISR 2230 6.0
16
 
  Tantsiura Marja UKR 2167 5.5
17
 
  Tran My Linh GER 2020 5.5
18
 
  Dragieva Denitza BUL 2025 5.5
19
 
WFM Visanescu Daria-Ioana ROU 2057 5.5
20
 
  Casusol Cecilia PER 2015 5.5
21
 
  Oliveira Maria Ines POR 1870 5.5
22
 
  Movileanu Daniela ITA 2041 5.5
23
 
WFM Mercado Luisa Fernanda COL 2101 5.5
24
 
  Sviridova Vlada RUS 2069 5.0
25
 
  Zarkovic Mila SRB 1972 5.0
26
 
  Anjana Krishna S IND 1858 5.0
27
 
WFM Nguyen Thi Thuy Trien VIE 1928 5.0
28
 
  Roy Myriam CAN 1939 5.0
29
 
  Mendez Tovar Jessica Yissel MEX 1761 5.0
30
 
  Aflalo Sophie FRA 2090 5.0
31
 
  Jorquera Cabello Valentina CHI 1952 5.0
32
 
  Hakimifard Raana IRI 2016 5.0
33
 
  Regam Jessica USA 1818 5.0
34
 
WFM Bea Boglarka HUN 2116 4.5
35
 
WFM Pachon Adriana COL 2014 4.5
36
 
  Koselova Zuzana SVK 1773 4.5
37
 
  Ballantyne Rochelle USA 0 4.5
38
 
  Bala Kannamma P IND 1927 4.5
39
 
  Brito Danya ECU 1841 4.5
40
 
  Vazquez Flores Janet Sarai MEX 0 4.5
41
 
  Hansen Erle Andrea Marki NOR 1762 4.5
42
 
  Herrera Arboleda Kerly Danna ECU 1884 4.5
43
 
  Yun Chang CAN 1905 4.5
44
 
  Bauer Valentina AUT 1784 4.5
45
 
  Roy Ali SCO 1798 4.5
46
 
  Loaiza Yurani COL 1936 4.5
47
 
  Delgado Ayala Maria Adriana MEX 1815 4.5
48
 
  Kalaydina Regina Veronicka CAN 1867 4.0
49
 
  Brizzi Milagros Tatiana ARG 1815 4.0
50
 
  Rodrigues Fernanda Dos Santos BRA 1953 4.0
51
 
  Leonardi Caterina SLO 1795 4.0
52
 
  Voges Rachelle Mari RSA 0 4.0
53
 
  Huber Elke Carola AUT 1724 4.0
54
 
  Versosa Bravo Karen ECU 1753 4.0
55
 
  Durmaz Ayca Fatma TUR 1840 4.0
56
 
  Kanagarajah Abbie AUS 1617 4.0
57
 
  Kassylkassova Aigerim KAZ 0 4.0
58
 
  Orbezo Rosales Ximena Lucia PER 1789 3.5
59
 
  Ramillo Vitoria Matheus BRA 1737 3.5
60
 
  Jensen Recupero Daniela CHI 1821 3.5
61
 
  Biciuc Valentina MDA 1495 3.5
62
 
  Owens Megan R WLS 1824 3.5
63
 
  Prado Alexandra BOL 1811 3.5
64
 
  Perez Velasco Daniela A COL 1486 3.5
65
 
  Velez Laura COL 1674 3.5
66
 
  Romero Galindo Geraldine PER 1666 3.5
67
 
  Llamuca Angely ECU 1594 3.5
68
 
  Bernal Hurtado Constanza CHI 0 3.5
69
 
  Fang Tina Fang CAN 0 3.5
70
 
  Agulhas Tiffany RSA 0 3.5
71
 
  Amra Tasnim RSA 1571 3.5
72
 
  Ugarte Gisela BOL 0 3.5
73
 
  Ehr Jennifer ENG 1509 3.0
74
 
  De Melo Raissa Vieira BRA 1484 3.0
75
 
  Marques Gabriela Angelica BRA 0 3.0
76
 
WCM Lalaoui Feriel ALG 1653 2.5
77
 
  Torrico Micaela BOL 0 2.5
78
 
  De Lima Larissa Alves BRA 0 2.5
79
 
  Moayyed Kimia CAN 0 2.5
80
 
  Moreira Lunna Vezaro BRA 0 2.0
81
 
  Carnebia Yanina URU 0 2.0
82
 
  Badamkhand Norovsambuu MGL 1891 0.0
 
 
  Lange Cristina BRA 0 0.0
 
 
  Muchiri Evalyne Mugure KEN 0 0.0

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2 
1
 
WIM Ziaziulkina Nastassia BLR 55w1 32b1 24w1 4b½ 8w1 2b1 9w1 3b0 11w1 7.5 40.0 0.0
2
 
  Klek Hanna-Marie GER 45b1 27w½ 39b1 20w1 7b1 1w0 15b1 16w1 8b1 7.5 37.0 0.0
3
 
WFM Salazar Aura Cristina COL 62b1 20w½ 22b1 17w1 16b0 19w1 8b1 1w1 4b1 7.5 36.0 0.0
4
 
WFM Rodriguez Rueda Paula Andrea COL 58b1 43w1 14b1 1w½ 6w1 16b1 24w1 11b½ 3w0 7.0 40.0 0.0
5
 
  Pratyusha Bodda IND 53w1 21b1 6w½ 7w0 48b½ 49w1 18b1 9b1 13w1 7.0 33.0 0.0
6
 
WFM Iwanow Anna POL 49b1 50w1 5b½ 27w1 4b0 20w1 11w0 22b1 16b1 6.5 33.5 0.0
7
 
  Severina Maria RUS 47w1 13b½ 46w1 5b1 2w0 35b1 16w0 25b1 19w1 6.5 33.0 0.0
8
 
  Nandhidhaa Pv IND 44w1 38b1 35w1 10w1 1b0 12b1 3w0 24b1 2w0 6.0 36.0 0.0
9
 
WFM Osmanodja Filiz GER 36b1 42w1 17b0 38w1 14b1 18w1 1b0 5w0 29b1 6.0 33.0 0.0
10
 
WFM Fataliyeva Ulviyya AZE 51w1 31b1 18w1 8b0 21w1 24b0 12w1 13b0 26w1 6.0 33.0 0.0
11
 
WFM Castrillon Gomez Melissa COL 33b½ 40w1 20b0 62w1 37b1 27w1 6b1 4w½ 1b0 6.0 31.5 0.0
12
 
  Guimaraes Artemis Pamela BRA 76b1 29w1 16b½ 34w½ 28b1 8w0 10b0 49w1 17b1 6.0 31.5 0.0
13
 
WCM Rovira Tairu VEN 83w+ 7w½ 34b0 29w1 36b½ 40w1 30b1 10w1 5b0 6.0 30.5 0.0
14
 
  Smirnova Ekaterina RUS 56w1 54b1 4w0 41b1 9w0 48b½ 26w½ 38b1 24w1 6.0 29.5 0.0
15
 
WIM Efroimski Marsel ISR 60w1 35b0 26w0 54b1 42w1 28b1 2w0 31b1 25w1 6.0 27.0 0.0
16
 
  Tantsiura Marja UKR 63w1 25b1 12w½ 26b1 3w1 4w0 7b1 2b0 6w0 5.5 34.5 0.0
17
 
  Tran My Linh GER 71w1 64b1 9w1 3b0 24w0 36b½ 48w1 23b1 12w0 5.5 31.0 0.0
18
 
  Dragieva Denitza BUL 67b1 77w1 10b0 49w1 34b1 9b0 5w0 28w½ 37b1 5.5 30.0 0.0
19
 
WFM Visanescu Daria-Ioana ROU 65b1 39w½ 27b0 45w1 58b1 3b0 21w1 36w1 7b0 5.5 29.0 0.0
20
 
  Casusol Cecilia PER 61w1 3b½ 11w1 2b0 26w1 6b0 36w0 40w1 34w1 5.5 28.0 0.0
21
 
  Oliveira Maria Ines POR 37b1 5w0 77b1 30w1 10b0 22w½ 19b0 59w1 50b1 5.5 27.0 0.0
22
 
  Movileanu Daniela ITA 66w1 26b½ 3w0 53b½ 51w1 21b½ 27w1 6w0 36b1 5.5 27.0 0.0
23
 
WFM Mercado Luisa Fernanda COL 29b0 67w1 45b½ 58w0 66b1 76w1 50b1 17w0 35b1 5.5 24.5 0.0
24
 
  Sviridova Vlada RUS 59b1 48w1 1b0 42w1 17b1 10w1 4b0 8w0 14b0 5.0 32.0 0.0
25
 
  Zarkovic Mila SRB 57b1 16w0 29b½ 40w½ 67b1 37w1 34b1 7w0 15b0 5.0 27.5 0.0
26
 
  Anjana Krishna S IND 69b1 22w½ 15b1 16w0 20b0 58w1 14b½ 30w1 10b0 5.0 27.5 0.0
27
 
WFM Nguyen Thi Thuy Trien VIE 79w1 2b½ 19w1 6b0 73w1 11b0 22b0 39w½ 51b1 5.0 27.0 0.0
28
 
  Roy Myriam CAN 72w½ 41b½ 44w1 51b1 12w0 15w0 56b1 18b½ 32w½ 5.0 26.0 0.0
29
 
  Mendez Tovar Jessica Yissel MEX 23w1 12b0 25w½ 13b0 46w1 60b1 35w1 34b½ 9w0 5.0 25.5 0.0
30
 
  Aflalo Sophie FRA 54w0 56b1 63w1 21b0 33w1 43b1 13w0 26b0 55w1 5.0 25.0 0.0
31
 
  Jorquera Cabello Valentina CHI 75b1 10w0 59b1 37w0 40b0 53w1 51b1 15w0 49b1 5.0 24.0 0.0
32
 
  Hakimifard Raana IRI 73b1 1w0 36b0 59w1 49b0 54w1 39b1 37w½ 28b½ 5.0 23.5 0.0
33
 
  Regam Jessica USA 11w½ 46b0 52w½ 64b1 30b0 65w1 40b0 53w1 48b1 5.0 21.0 0.0
34
 
WFM Bea Boglarka HUN 41w½ 72b1 13w1 12b½ 18w0 38b1 25w0 29w½ 20b0 4.5 27.5 0.0
35
 
WFM Pachon Adriana COL 74b1 15w1 8b0 36w½ 39b1 7w0 29b0 45w1 23w0 4.5 27.0 0.0
36
 
  Koselova Zuzana SVK 9w0 81b1 32w1 35b½ 13w½ 17w½ 20b1 19b0 22w0 4.5 25.5 0.0
37
 
  Ballantyne Rochelle USA 21w0 47b1 60w1 31b1 11w0 25b0 43w1 32b½ 18w0 4.5 25.0 0.0
38
 
  Bala Kannamma P IND 78b1 8w0 65b1 9b0 41w1 34w0 61b1 14w0 44b½ 4.5 24.5 0.0
39
 
  Brito Danya ECU 81w1 19b½ 2w0 52b1 35w0 44b1 32w0 27b½ 41w½ 4.5 24.5 0.0
40
 
  Vazquez Flores Janet Sarai MEX 46w½ 11b0 55w1 25b½ 31w1 13b0 33w1 20b0 42w½ 4.5 23.0 0.0
41
 
  Hansen Erle Andrea Marki NOR 34b½ 28w½ 43b1 14w0 38b0 68w1 45b½ 48w½ 39b½ 4.5 22.5 0.0
42
 
  Herrera Arboleda Kerly Danna ECU 52w1 9b0 54w1 24b0 15b0 59w½ 76b1 44w½ 40b½ 4.5 22.5 0.0
43
 
  Yun Chang CAN 80w1 4b0 41w0 61b1 53w1 30w0 37b0 54b½ 63w1 4.5 22.0 0.0
44
 
  Bauer Valentina AUT 8b0 57w1 28b0 70w1 50b½ 39w0 46w1 42b½ 38w½ 4.5 21.0 0.0
45
 
  Roy Ali SCO 2w0 70b1 23w½ 19b0 52w½ 64b1 41w½ 35b0 61w1 4.5 20.5 0.0
46
 
  Loaiza Yurani COL 40b½ 33w1 7b0 73w0 29b0 57w1 44b0 76w1 52w1 4.5 19.5 0.0
47
 
  Delgado Ayala Maria Adriana MEX 7b0 37w0 78b½ 69w0 80b½ 75w1 67b1 56w½ 59b1 4.5 15.0 0.0
48
 
  Kalaydina Regina Veronicka CAN 70w1 24b0 53w½ 66b1 5w½ 14w½ 17b0 41b½ 33w0 4.0 24.0 0.0
49
 
  Brizzi Milagros Tatiana ARG 6w0 61b1 64w1 18b0 32w1 5b0 52w1 12b0 31w0 4.0 23.0 0.0
50
 
  Rodrigues Fernanda Dos Santos BRA 68w1 6b0 51w0 65b1 44w½ 73b1 23w0 55b½ 21w0 4.0 22.5 0.0
51
 
  Leonardi Caterina SLO 10b0 69w1 50b1 28w0 22b0 67w1 31w0 73b1 27w0 4.0 21.0 0.0
52
 
  Voges Rachelle Mari RSA 42b0 76w1 33b½ 39w0 45b½ 66w1 49b0 58w1 46b0 4.0 20.0 0.0
53
 
  Huber Elke Carola AUT 5b0 75w1 48b½ 22w½ 43b0 31b0 80w1 33b0 73w1 4.0 18.5 0.0
54
 
  Versosa Bravo Karen ECU 30b1 14w0 42b0 15w0 70b1 32b0 64w1 43w½ 56b½ 4.0 18.5 0.0
55
 
  Durmaz Ayca Fatma TUR 1b0 73w½ 40b0 77w1 76b0 74w1 69b1 50w½ 30b0 4.0 18.0 0.0
56
 
  Kanagarajah Abbie AUS 14b0 30w0 69b½ 78w½ 75b1 62w1 28w0 47b½ 54w½ 4.0 17.0 0.0
57
 
  Kassylkassova Aigerim KAZ 25w0 44b0 71w½ 68b0 72w1 46b0 81w1 60b½ 76w1 4.0 13.5 0.0
58
 
  Orbezo Rosales Ximena Lucia PER 4w0 68b½ 72w1 23b1 19w0 26b0 73w½ 52b0 71w½ 3.5 19.0 0.0
59
 
  Ramillo Vitoria Matheus BRA 24w0 79b1 31w0 32b0 71w1 42b½ 60w1 21b0 47w0 3.5 18.0 0.0
60
 
  Jensen Recupero Daniela CHI 15b0 74w1 37b0 76w½ 69b1 29w0 59b0 57w½ 64b½ 3.5 17.5 0.0
61
 
  Biciuc Valentina MDA 20b0 49w0 75b1 43w0 79b1 63b1 38w0 65w½ 45b0 3.5 17.0 0.0
62
 
  Owens Megan R WLS 3w0 71b1 66w½ 11b0 68w½ 56b0 65b½ 70w½ 67b½ 3.5 17.0 0.0
63
 
  Prado Alexandra BOL 16b0 78w1 30b0 67w0 74b1 61w0 70b½ 69w1 43b0 3.5 16.5 0.0
64
 
  Perez Velasco Daniela A COL -1 17w0 49b0 33w0 77b1 45w0 54b0 80b1 60w½ 3.5 16.5 0.0
65
 
  Velez Laura COL 19w0 80b1 38w0 50w0 78b1 33b0 62w½ 61b½ 68w½ 3.5 16.0 0.0
66
 
  Romero Galindo Geraldine PER 22b0 84w1 62b½ 48w0 23w0 52b0 72w1 68b½ 70b½ 3.5 16.0 0.0
67
 
  Llamuca Angely ECU 18w0 23b0 79w1 63b1 25w0 51b0 47w0 78b1 62w½ 3.5 15.5 0.0
68
 
  Bernal Hurtado Constanza CHI 50b0 58w½ 73b0 57w1 62b½ 41b0 71w½ 66w½ 65b½ 3.5 15.5 0.0
69
 
  Fang Tina Fang CAN 26w0 51b0 56w½ 47b1 60w0 71b1 55w0 63b0 78w1 3.5 14.5 0.0
70
 
  Agulhas Tiffany RSA 48b0 45w0 84b+ 44b0 54w0 79b1 63w½ 62b½ 66w½ 3.5 14.0 0.0
71
 
  Amra Tasnim RSA 17b0 62w0 57b½ 80w1 59b0 69w0 68b½ 74w1 58b½ 3.5 13.5 0.0
72
 
  Ugarte Gisela BOL 28b½ 34w0 58b0 74w½ 57b0 78w½ 66b0 84b1 79w1 3.5 12.5 0.0
73
 
  Ehr Jennifer ENG 32w0 55b½ 68w1 46b1 27b0 50w0 58b½ 51w0 53b0 3.0 18.5 0.0
74
 
  De Melo Raissa Vieira BRA 35w0 60b0 80w½ 72b½ 63w0 55b0 84w1 71b0 81w1 3.0 10.5 0.0
75
 
  Marques Gabriela Angelica BRA 31w0 53b0 61w0 84b1 56w0 47b0 79w½ 81b½ 80w1 3.0 9.5 0.0
76
 
WCM Lalaoui Feriel ALG 12w0 52b0 81w1 60b½ 55w1 23b0 42w0 46b0 57b0 2.5 15.0 0.0
77
 
  Torrico Micaela BOL 82w+ 18b0 21w0 55b0 64w0 81b½ 78w0 79b0 84w1 2.5 12.0 0.0
78
 
  De Lima Larissa Alves BRA 38w0 63b0 47w½ 56b½ 65w0 72b½ 77b1 67w0 69b0 2.5 11.5 0.0
79
 
  Moayyed Kimia CAN 27b0 59w0 67b0 81b1 61w0 70w0 75b½ 77w1 72b0 2.5 9.5 0.0
80
 
  Moreira Lunna Vezaro BRA 43b0 65w0 74b½ 71b0 47w½ 84w1 53b0 64w0 75b0 2.0 10.0 0.0
81
 
  Carnebia Yanina URU 39b0 36w0 76b0 79w0 84b1 77w½ 57b0 75w½ 74b0 2.0 8.0 0.0
82
 
  Badamkhand Norovsambuu MGL 77b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0
83
 
  Lange Cristina BRA 13b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0
84
 
  Muchiri Evalyne Mugure KEN -0 66b0 70w- 75w0 81w0 80b0 74b0 72w0 77b0 0.0 0.0 0.0
Go to top