JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U18 FEMENINO

MENORES DE 18 AÑOS FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
WIM Arabidze Meri GEO 2329 8.0
2
 
WGM Kashlinskaya Alina RUS 2377 7.5
3
 
WFM Enkhtuul Altanulzii MGL 2183 6.5
4
 
WIM Papp Petra HUN 2265 6.5
5
 
WIM Abdulla Khayala AZE 2216 6.5
6
 
  Kurbonboeva Sarvinoz UZB 2135 6.5
7
 
WIM Kazimova Narmin AZE 2241 6.0
8
 
WFM Baciu Diana MDA 2205 6.0
9
 
WFM Chumpitaz Ann PER 2203 6.0
10
 
WFM Adamowicz Katarzyna POL 2082 6.0
11
 
WIM Hejazipour Mitra IRI 2224 6.0
12
 
WFM Cancio-Bello Ayes Flavia CUB 2119 6.0
13
 
WIM Hakimifard Ghazal IRI 2264 6.0
14
 
WIM Saduakassova Dinara KAZ 2193 5.5
15
 
WIM Tjolsen Katrine NOR 2242 5.5
16
 
  Martinez Ayelen ARG 2123 5.5
17
 
  Schulz Anja GER 2113 5.5
18
 
  A Akshaya IND 2010 5.5
19
 
  Gluszko Monika POL 2052 5.5
20
 
WIM Vo Thi Kim Phung VIE 2156 5.0
21
 
  Miladinovic Lena SRB 2079 5.0
22
 
  Tallo Emily USA 1954 5.0
23
 
WIM Olsarova Karolina CZE 2167 5.0
24
 
  Froewis Annika AUT 1972 5.0
25
 
WFM Petrova Irina UKR 2106 5.0
26
 
WCM Jardim Daphne Tofano BRA 1991 5.0
27
 
  Le Bail Arielle FRA 1847 5.0
28
 
  Yu Sally AUS 1918 5.0
29
 
  Castro Natalia Patricia COL 1992 5.0
30
 
  Pinargote Carreno Kassandra ECU 1929 5.0
31
 
  Zyzlova Sofia RUS 0 4.5
32
 
WFM Saranya J IND 2069 4.5
33
 
WFM Ainutdinova Yekaterina KAZ 2067 4.5
34
 
WFM Bayar Anu MGL 2050 4.5
35
 
  Orejuela Chango Paulina ECU 1936 4.5
36
 
  Kantor Reka SVK 1972 4.5
37
 
  Visalatchi R IND 1940 4.5
38
 
  Palmitessa Chiara ITA 1967 4.5
39
 
  Matute Loja Belen ECU 1954 4.5
40
 
  Vasilescu Maria ROU 1835 4.5
41
 
  Krumova Ani BUL 1977 4.0
42
 
  Kaplan Ebru TUR 1849 4.0
43
 
  Shangarayeva Daiana KAZ 2016 4.0
44
 
WCM Orlova Yelizaveta CAN 1956 4.0
45
 
  Sanal Suna TUR 1757 4.0
46
 
  Lugo Lozano Luz Adriana COL 1904 4.0
47
 
  Racki Barbara CRO 1887 4.0
48
 
  Morales Flores Monserrat CHI 1898 4.0
49
 
  Medeiros Thauane Ferreira BRA 1798 4.0
50
 
  Benedetti Antonella ARG 2037 3.5
51
 
  Quino Khssa BOL 1881 3.5
52
 
  De Leon Patricia URU 1800 3.5
53
 
  Meghara Lylia ALG 1790 3.5
54
 
  Skrabakova Katarina SVK 2045 3.5
55
 
  Garcia Morales Ivette Ale MEX 1948 3.5
56
 
  Ambanwela Lumbini SRI 1786 3.5
57
 
WCM Perera Anjana SRI 1827 3.0
58
 
  Shyngys Kyzy Aijarkyn KGZ 0 3.0
59
 
  Mcdonald Maryann SCO 1510 3.0
60
 
  Covacevich Stipicich Tamara CHI 0 3.0
61
 
  Mustafa Fagina BOL 0 3.0
62
 
  Salgado Ojeda Eugenia E MEX 0 3.0
63
 
  Teixeira Mariana Ribeiro BRA 0 3.0
64
 
  Webb-Liddle Miranda AUS 1489 3.0
65
 
  Aragon Bustamante Dulce Selena MEX 1837 2.5
66
 
  Govindasamy Seshni RSA 1510 2.5
67
 
  Monadjem Mina AUT 0 2.0
68
 
  Robinson Darrian USA 1947 0.0
 
 
  Fu Linda CAN 0 0.0
 
 
  Muradli Mahammad AZE 0 0.0

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2 
1
 
WIM Arabidze Meri GEO 22b1 25w1 16b1 11w1 2b0 8w1 3w1 4b1 7w1 8.0 40.0 0.0
2
 
WGM Kashlinskaya Alina RUS 44w1 10b1 20w1 5b1 1w1 3b½ 4w0 14b1 9w1 7.5 40.0 0.0
3
 
WFM Enkhtuul Altanulzii MGL 47b1 36w1 18b1 7b½ 5w1 2w½ 1b0 8w1 4b½ 6.5 36.5 0.0
4
 
WIM Papp Petra HUN 39w1 32b½ 43w1 41b1 7w½ 20b1 2b1 1w0 3w½ 6.5 36.0 0.0
5
 
WIM Abdulla Khayala AZE 30b1 50w1 21b1 2w0 3b0 51w1 12b1 6w½ 14w1 6.5 33.0 0.0
6
 
  Kurbonboeva Sarvinoz UZB 27w1 24b½ 32w0 35b1 41w1 22b1 7w½ 5b½ 15w1 6.5 31.5 0.0
7
 
WIM Kazimova Narmin AZE 37b1 34w1 12b1 3w½ 4b½ 14w½ 6b½ 10w1 1b0 6.0 35.0 0.0
8
 
WFM Baciu Diana MDA 28w1 43b½ 24w1 32b½ 17w1 1b0 20w1 3b0 22w1 6.0 32.0 0.0
9
 
WFM Chumpitaz Ann PER 46b1 18w0 30b1 14w½ 57b1 21w1 10b½ 13w1 2b0 6.0 31.5 0.0
10
 
WFM Adamowicz Katarzyna POL 49b1 2w0 46b1 31w1 11b1 13w½ 9w½ 7b0 33b1 6.0 31.5 0.0
11
 
WIM Hejazipour Mitra IRI 35w1 54b1 17w1 1b0 10w0 25b½ 41w½ 32b1 20w1 6.0 30.5 0.0
12
 
WFM Cancio-Bello Ayes Flavia CUB 40w1 45b1 7w0 29b1 20w0 26b1 5w0 28b1 23w1 6.0 30.0 0.0
13
 
WIM Hakimifard Ghazal IRI 55b0 59w1 37b½ 36w1 50b1 10b½ 23w1 9b0 19w1 6.0 28.5 0.0
14
 
WIM Saduakassova Dinara KAZ 48w1 29b1 41w½ 9b½ 32w1 7b½ 15w1 2w0 5b0 5.5 33.5 0.0
15
 
WIM Tjolsen Katrine NOR 68w+ 21w0 55b½ 37w1 43b1 16w1 14b0 31w1 6b0 5.5 29.5 0.0
16
 
  Martinez Ayelen ARG 65b1 31w1 1w0 34b1 22w½ 15b0 27w½ 41b1 17w½ 5.5 29.5 0.0
17
 
  Schulz Anja GER 57b1 60w1 11b0 42w1 8b0 31w0 18b1 27w1 16b½ 5.5 28.5 0.0
18
 
  A Akshaya IND 61w1 9b1 3w0 20b0 48w½ 53b1 17w0 45b1 35w1 5.5 26.5 0.0
19
 
  Gluszko Monika POL 59b½ 33w0 31b0 64w1 47b1 42w1 50b1 24w1 13b0 5.5 24.5 0.0
20
 
WIM Vo Thi Kim Phung VIE 42b1 55w1 2b0 18w1 12b1 4w0 8b0 26w1 11b0 5.0 30.0 0.0
21
 
  Miladinovic Lena SRB 53w1 15b1 5w0 26b½ 24w1 9b0 22w½ 23b0 31b1 5.0 27.5 0.0
22
 
  Tallo Emily USA 1w0 40b1 60b1 33w1 16b½ 6w0 21b½ 25w1 8b0 5.0 27.0 0.0
23
 
WIM Olsarova Karolina CZE 51w1 41b0 35w½ 28b1 26w½ 32b1 13b0 21w1 12b0 5.0 27.0 0.0
24
 
  Froewis Annika AUT 63b1 6w½ 8b0 49w1 21b0 52w1 33b1 19b0 30w½ 5.0 26.5 0.0
25
 
WFM Petrova Irina UKR 52w1 1b0 28w½ 27b½ 46w1 11w½ 31b½ 22b0 44w1 5.0 25.0 0.0
26
 
WCM Jardim Daphne Tofano BRA -0 65w1 56b1 21w½ 23b½ 12w0 51b1 20b0 47w1 5.0 24.5 0.0
27
 
  Le Bail Arielle FRA 6b0 63w1 50b½ 25w½ 33b½ 43w1 16b½ 17b0 41w1 5.0 23.5 0.0
28
 
  Yu Sally AUS 8b0 62w1 25b½ 23w0 36b½ 29b1 34w1 12w0 43b1 5.0 22.0 0.0
29
 
  Castro Natalia Patricia COL 69b1 14w0 52b1 12w0 51b0 28w0 57b1 59w1 42b1 5.0 22.0 0.0
30
 
  Pinargote Carreno Kassandra ECU 5w0 66b1 9w0 53b½ 45w1 34b0 48w1 38b1 24b½ 5.0 21.5 0.0
31
 
  Zyzlova Sofia RUS 38w1 16b0 19w1 10b0 44w1 17b1 25w½ 15b0 21w0 4.5 26.5 0.0
32
 
WFM Saranya J IND 56b1 4w½ 6b1 8w½ 14b0 23w0 37b1 11w0 36b½ 4.5 26.5 0.0
33
 
WFM Ainutdinova Yekaterina KAZ 45w0 19b1 48w1 22b0 27w½ 35b1 24w0 46b1 10w0 4.5 23.5 0.0
34
 
WFM Bayar Anu MGL 66w1 7b0 51b1 16w0 42b0 30w1 28b0 49w1 37b½ 4.5 22.5 0.0
35
 
  Orejuela Chango Paulina ECU 11b0 64w1 23b½ 6w0 60b1 33w0 65b1 50w1 18b0 4.5 21.5 0.0
36
 
  Kantor Reka SVK 67w1 3b0 45w½ 13b0 28w½ 46b½ 53w1 47b½ 32w½ 4.5 21.5 0.0
37
 
  Visalatchi R IND 7w0 53b1 13w½ 15b0 66w1 38b½ 32w0 58b1 34w½ 4.5 21.0 0.0
38
 
  Palmitessa Chiara ITA 31b0 57w½ 47b½ 52w½ 49b1 37w½ 42b½ 30w0 53b1 4.5 20.0 0.0
39
 
  Matute Loja Belen ECU 4b0 56w0 49b0 69w1 63b1 54b½ 45w0 57w1 52b1 4.5 16.0 0.0
40
 
  Vasilescu Maria ROU 12b0 22w0 62b0 63w0 64b½ 69w1 67b1 65w1 50b1 4.5 12.5 0.0
41
 
  Krumova Ani BUL 70w+ 23w1 14b½ 4w0 6b0 57w1 11b½ 16w0 27b0 4.0 26.0 0.0
42
 
  Kaplan Ebru TUR 20w0 67b1 54w1 17b0 34w1 19b0 38w½ 44b½ 29w0 4.0 22.5 0.0
43
 
  Shangarayeva Daiana KAZ 62b1 8w½ 4b0 55w1 15w0 27b0 44w½ 51b1 28w0 4.0 22.5 0.0
44
 
WCM Orlova Yelizaveta CAN 2b0 49w½ 59b½ 56w1 31b0 58w1 43b½ 42w½ 25b0 4.0 20.0 0.0
45
 
  Sanal Suna TUR 33b1 12w0 36b½ 50w0 30b0 60w1 39b1 18w0 46b½ 4.0 20.0 0.0
46
 
  Lugo Lozano Luz Adriana COL 9w0 58b1 10w0 59b1 25b0 36w½ 52b1 33w0 45w½ 4.0 19.5 0.0
47
 
  Racki Barbara CRO 3w0 61b½ 38w½ 66b½ 19w0 67b1 54w1 36w½ 26b0 4.0 18.5 0.0
48
 
  Morales Flores Monserrat CHI 14b0 69w1 33b0 62w1 18b½ 50w0 30b0 56w½ 59b1 4.0 18.5 0.0
49
 
  Medeiros Thauane Ferreira BRA 10w0 44b½ 39w1 24b0 38w0 56b½ 61w1 34b0 58w1 4.0 17.0 0.0
50
 
  Benedetti Antonella ARG 58w1 5b0 27w½ 45b1 13w0 48b1 19w0 35b0 40w0 3.5 22.5 0.0
51
 
  Quino Khssa BOL 23b0 70w+ 34w0 58b1 29w1 5b0 26w0 43w0 56b½ 3.5 19.5 0.0
52
 
  De Leon Patricia URU 25b0 68w+ 29w0 38b½ 59w1 24b0 46w0 54b1 39w0 3.5 18.0 0.0
53
 
  Meghara Lylia ALG 21b0 37w0 69b1 30w½ 55b1 18w0 36b0 60w1 38w0 3.5 17.0 0.0
54
 
  Skrabakova Katarina SVK 64b1 11w0 42b0 57w0 62b1 39w½ 47b0 52w0 65b1 3.5 17.0 0.0
55
 
  Garcia Morales Ivette Ale MEX 13w1 20b0 15w½ 43b0 53w0 61b½ 59w0 62b½ 66w1 3.5 16.5 0.0
56
 
  Ambanwela Lumbini SRI 32w0 39b1 26w0 44b0 58w0 49w½ 64b1 48b½ 51w½ 3.5 14.5 0.0
57
 
WCM Perera Anjana SRI 17w0 38b½ 61w1 54b1 9w0 41b0 29w0 39b0 62w½ 3.0 17.5 0.0
58
 
  Shyngys Kyzy Aijarkyn KGZ 50b0 46w0 65b1 51w0 56b1 44b0 66w1 37w0 49b0 3.0 15.0 0.0
59
 
  Mcdonald Maryann SCO 19w½ 13b0 44w½ 46w0 52b0 62w1 55b1 29b0 48w0 3.0 15.0 0.0
60
 
  Covacevich Stipicich Tamara CHI -1 17b0 22w0 61b½ 35w0 45b0 63w½ 53b0 69w1 3.0 14.5 0.0
61
 
  Mustafa Fagina BOL 18b0 47w½ 57b0 60w½ 65b½ 55w½ 49b0 63w½ 64b½ 3.0 13.0 0.0
62
 
  Salgado Ojeda Eugenia E MEX 43w0 28b0 40w1 48b0 54w0 59b0 69w1 55w½ 57b½ 3.0 11.5 0.0
63
 
  Teixeira Mariana Ribeiro BRA 24w0 27b0 66w0 40b1 39w0 64w½ 60b½ 61b½ 67w½ 3.0 11.0 0.0
64
 
  Webb-Liddle Miranda AUS 54w0 35b0 67w½ 19b0 40w½ 63b½ 56w0 69b1 61w½ 3.0 10.5 0.0
65
 
  Aragon Bustamante Dulce Selena MEX 16w0 26b0 58w0 67b1 61w½ 66b1 35w0 40b0 54w0 2.5 12.5 0.0
66
 
  Govindasamy Seshni RSA 34b0 30w0 63b1 47w½ 37b0 65w0 58b0 67w1 55b0 2.5 12.0 0.0
67
 
  Monadjem Mina AUT 36b0 42w0 64b½ 65w0 69b1 47w0 40w0 66b0 63b½ 2.0 9.0 0.0
68
 
  Robinson Darrian USA 15b- 52b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0
69
 
  Fu Linda CAN 29w0 48b0 53w0 39b0 67w0 40b0 62b0 64w0 60b0 0.0 0.0 0.0
70
 
  Muradli Mahammad AZE 41b- 51b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0

 

Go to top