CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U14 ABSOLUTO

MENORES DE 14 AÑOS ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
FM Alekseenko Kirill RUS 2351 8.0
2
 
FM Cuellar Diego PER 2179 7.5
3
 
FM Antal Tibor Kende HUN 2352 7.0
4
 
FM Ghosh Diptayan IND 2341 6.5
5
 
FM Duda Jan-Krzysztof POL 2379 6.5
6
 
FM Bluebaum Matthias GER 2403 6.5
7
 
FM Ali Marandi Cemil Can TUR 2275 6.5
8
 
CM Sanal Vahap TUR 2275 6.5
9
 
  Svane Rasmus GER 2363 6.5
10
 
  Wang Richard CAN 2256 6.5
11
 
IM Oparin Grigoriy RUS 2476 6.5
12
 
FM Girish A Koushik IND 2394 6.5
13
 
  Huber Martin Christian AUT 2120 6.5
14
 
  Krishnan Varun USA 2108 6.5
15
 
  Wang Kevin USA 2187 6.5
16
 
FM Bellahcene Bilel FRA 2311 6.0
17
 
  Wagner Dennis GER 2333 6.0
18
 
  Bodek Michael H USA 2236 6.0
19
 
  Salomon Johan NOR 1973 6.0
20
 
  Akhmetov Ayan KAZ 2158 6.0
21
 
  Krsnik Cohar Ivan Vihor CRO 1937 6.0
22
 
IM Antipov Mikhail Al RUS 2428 5.5
23
 
  Saiyn Zhanat KAZ 2193 5.5
24
 
  Tan Justin AUS 2160 5.5
25
 
  Williams Justus D USA 2186 5.5
26
 
CM Dastan Muhammed Batuhan TUR 2220 5.5
27
 
FM Vazquez Guillermo PAR 2309 5.5
28
 
  Brown Michael William USA 2193 5.5
29
 
  Gajek Radoslaw POL 2178 5.5
 
 
  Pamatmat Jarod M USA 2132 5.5
31
 
FM Ruiz C Joshua D COL 2241 5.5
32
 
  Minko Vladimir RUS 2033 5.5
33
 
  Sosa Tomas ARG 2132 5.5
34
 
FM Bilguun Sumiya MGL 2200 5.5
35
 
  Pescatore Lorenzo ITA 2183 5.5
36
 
  Galls Aguirre Jorge ECU 2037 5.5
37
 
  Lekic Lazar MNE 1941 5.5
38
 
  Munkhbayar Gijir MGL 1838 5.5
39
 
  Sadikhov Ulvi AZE 2140 5.0
40
 
  Ladva Ottomar EST 2106 5.0
41
 
CM Barros Rivadeneira Cristhian ECU 2116 5.0
42
 
  Todorovic Nenad I SRB 1948 5.0
43
 
  Tomici Stefan ROU 2160 5.0
44
 
  Foo William J ENG 1925 5.0
45
 
  Asgarizadeh Ahmad IRI 2228 5.0
46
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo CHI 1987 5.0
47
 
  Velasco Ricardo VEN 2008 5.0
48
 
  Guo Hong-Da Tony D RSA 0 5.0
49
 
  Nikolov Rumen BUL 1916 5.0
50
 
  Satvik M IND 1816 5.0
51
 
  Guven Baris TUR 1907 5.0
52
 
  Gotz Klaus Seiji Furucho BRA 1897 5.0
53
 
FM Chiari Arthur Gontijo BRA 2021 5.0
54
 
  Plotkin Mark CAN 1826 5.0
55
 
  Kukhmazov Arsen RUS 2154 4.5
56
 
  Black James A USA 2132 4.5
57
 
  Machan Jan CZE 1988 4.5
58
 
  Fuentes Parra Victor Ignacio CHI 1972 4.5
59
 
  Haavamae Henrik EST 1946 4.5
60
 
  Stone Ronnie Frank Pires BRA 1943 4.5
61
 
  Aguiar Henrique Rui Neves POR 2028 4.5
62
 
  Fu James CAN 2074 4.5
63
 
  Leon Magallanes Isaac ECU 2008 4.5
64
 
  Tominga Eke EST 0 4.5
65
 
FM Chahrour Ibrahim LIB 1963 4.5
66
 
  Novoa Fernando ARG 2048 4.5
67
 
  Rydl Jiri CZE 1994 4.5
68
 
  Istona Martin SVK 1993 4.5
69
 
  Bezuidenhout Roland RSA 1811 4.5
70
 
  Abe Mahiro JPN 1867 4.5
71
 
  Cisneros Avendano Diego PER 1826 4.5
72
 
  Cruz Arquias Sofocles Guimarae BRA 1811 4.5
73
 
  Ulanowski Karol POL 1894 4.5
74
 
  Laenen Matias URU 1768 4.5
75
 
  Melo Reda Caique BRA 1890 4.5
76
 
  Lopez Miller Indalecio ARG 1855 4.5
77
 
  Cortes Orihuela Javier CHI 1899 4.5
78
 
  Kalra Agastya CAN 1846 4.5
79
 
  Villegas Franco ARG 1852 4.5
80
 
  Ding Jialin USA 2179 4.0
81
 
  Colas Joshua USA 2047 4.0
82
 
  Silva Gustavo Queiroz dos Santos BRA 1920 4.0
83
 
  Markoja Boris SLO 2108 4.0
84
 
  Azua Avila Vicente ECU 1870 4.0
85
 
  Borda Cesar BOL 1876 4.0
86
 
  Galarza Freddy ECU 1768 4.0
87
 
  De Sousa Matheus Mazim BRA 1810 4.0
88
 
  Yang Ching-wei TPE 1715 4.0
89
 
  Ouaret Abdelouhab ALG 0 4.0
90
 
  Guo Hong-Wei Bill W RSA 1746 4.0
91
 
FM Crismann Alessandro Claudio RSA 1831 4.0
92
 
  London Eduardo BRA 0 4.0
93
 
  Okada Dyogo Koithi  BRA 1715 4.0
94
 
  Araujo Lazaro Juan Jose MEX 0 3.5
95
 
  Esquivel Esteban ECU 1745 3.5
96
 
  Curotto Nicolas ARG 1789 3.5
97
 
  Santana Eduardo Rigonatti BRA 1800 3.5
98
 
  Saetre Mathias NOR 1754 3.5
99
 
  Supo Caso Christian PER 1648 3.5
100
 
  De Carvalho Igor Lorenzon BRA 1840 3.5
101
 
  Filipps Yamil BOL 1777 3.5
102
 
  Prouer Enno AUT 1881 3.5
103
 
  Diaz Herrera Leider Andres COL 1941 3.5
104
 
  Lozada Juan Pablo BOL 1780 3.5
105
 
  Zhu Leo NZL 0 3.5
106
 
  Liendo Joaquin ARG 1554 3.5
107
 
  Yang Yimang CAN 0 3.5
108
 
  Zarate Fernandoh PAR 1713 3.5
109
 
  Saavalainen Ellis FIN 1490 3.5
110
 
  Rosa Paulo Estevao BRA 0 3.5
111
 
  Mendez Nicolas Martin ARG 1735 3.5
112
 
  Pereira Ezequias Morais De Lim BRA 1744 3.0
113
 
  Leal Jorge ARG 1777 3.0
114
 
  Yang Bryant CAN 0 3.0
115
 
  Luz Arthur Nader BRA 0 3.0
116
 
  Marques Matheus Augusto Silva BRA 0 3.0
117
 
  Gardim Leonardo D Almada BRA 1528 3.0
118
 
  Evans Nicholas Thomas WLS 0 3.0
119
 
  Salmaso Trelha Victor Hugo BRA 0 3.0
120
 
  Roy Kiron SCO 0 2.5
121
 
  Koekemoer Bernard RSA 0 2.5
122
 
  Guimaraes Lucas dos S Peixoto BRA 0 2.5
123
 
  Tuarez Francisco ECU 1623 2.5
124
 
  Pastana Rafael Pedroni BRA 1693 2.5
 
 
  Takata Felipe Sandron BRA 1543 2.5
126
 
  Diaz Rosas Jose Martin MEX 0 2.5
127
 
  Okawati Gabriel Akira BRA 0 2.0
128
 
  Boeira Dimitri Ariel Pires BRA 0 2.0
129
 
  Souza Lucas Alves Ferreira BRA 0 2.0
130
 
  Goncalves Gabriel Silva BRA 0 2.0
131
 
  Dos Santos Hestevao Pereira Tomaz BRA 0 2.0
132
 
  Palacion llancari Jose Filfredo PER 1719 0.0

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2 
1
 
FM Alekseenko Kirill RUS 84b1 83w1 24b0 36w1 43b1 28w1 17b1 16b1 5w1 8.0 38.0 0.0
2
 
FM Cuellar Diego PER 101b1 37w1 6b0 42w1 56b1 7w1 3b½ 12b1 4w1 7.5 36.5 0.0
3
 
FM Antal Tibor Kende HUN 85w1 62b1 43w½ 28b0 68w1 29b1 2w½ 40b1 16w1 7.0 34.0 0.0
4
 
FM Ghosh Diptayan IND 70w1 81b1 55w1 80b1 16w½ 6w½ 22b1 5w½ 2b0 6.5 38.5 0.0
5
 
FM Duda Jan-Krzysztof POL 75w1 14b½ 33w1 34b1 8w1 16b½ 39w1 4b½ 1b0 6.5 37.0 0.0
6
 
FM Bluebaum Matthias GER 52w1 41b1 2w1 8b½ 26w1 4b½ 16w0 25b1 9w½ 6.5 36.5 0.0
7
 
FM Ali Marandi Cemil Can TUR 100w1 53b1 60w1 22b½ 28w½ 2b0 41w1 11w½ 24b1 6.5 34.5 0.0
8
 
CM Sanal Vahap TUR 38b1 61w1 82b1 6w½ 5b0 57w½ 20b1 22w½ 30b1 6.5 34.0 0.0
9
 
  Svane Rasmus GER 102b1 13w1 80b0 81w1 39b½ 30w1 40b½ 18w1 6b½ 6.5 33.5 0.0
10
 
  Wang Richard CAN 91w½ 94b1 14w1 25b1 22w½ 39b0 33w½ 41b1 29w1 6.5 32.5 0.0
11
 
IM Oparin Grigoriy RUS 51w1 33b½ 35w1 26b0 44w1 80b1 25w½ 7b½ 17w1 6.5 32.5 0.0
12
 
FM Girish A Koushik IND 73b½ 21w1 40b0 84w1 14b1 55w1 13b1 2w0 23b1 6.5 31.5 0.0
13
 
  Huber Martin Christian AUT 108w1 9b0 85w½ 49b1 64w1 27b1 12w0 34b1 31w1 6.5 30.5 0.0
14
 
  Krishnan Varun USA 123b1 5w½ 10b0 112w1 12w0 85b1 44w1 35b1 26b1 6.5 29.0 0.0
15
 
  Wang Kevin USA 96w1 46b0 52w1 58b0 73w½ 75b1 63w1 36b1 22w1 6.5 28.5 0.0
16
 
FM Bellahcene Bilel FRA 79w1 32b1 46w1 24b1 4b½ 5w½ 6b1 1w0 3b0 6.0 37.5 0.0
17
 
  Wagner Dennis GER 76b1 66w1 39b0 32w1 24w1 23b1 1w0 42b1 11b0 6.0 34.0 0.0
18
 
  Bodek Michael H USA 54w1 47b½ 68w1 43b½ 41w½ 33b½ 81w1 9b0 32b1 6.0 31.5 0.0
19
 
  Salomon Johan NOR 48w1 23b0 86w½ 98b1 34w1 25b0 80w½ 64b1 39w1 6.0 28.0 0.0
20
 
  Akhmetov Ayan KAZ 95w1 60b0 75w1 44b0 102w1 52b1 8w0 51b1 42w1 6.0 28.0 0.0
21
 
  Krsnik Cohar Ivan Vihor CRO 118w½ 12b0 99w1 35b0 98w1 64b½ 88w1 81b1 40w1 6.0 24.5 0.0
22
 
IM Antipov Mikhail Al RUS 77b1 30w1 23b1 7w½ 10b½ 40w1 4w0 8b½ 15b0 5.5 34.5 0.0
23
 
  Saiyn Zhanat KAZ 97b1 19w1 22w0 46b1 62w1 17w0 55b½ 33b1 12w0 5.5 31.5 0.0
24
 
  Tan Justin AUS 98w1 42b1 1w1 16w0 17b0 46b1 32w½ 48b1 7w0 5.5 31.5 0.0
25
 
  Williams Justus D USA 104b1 59w½ 57b1 10w0 63b1 19w1 11b½ 6w0 37b½ 5.5 31.0 0.0
26
 
CM Dastan Muhammed Batuhan TUR 72w1 68b½ 47w1 11w1 6b0 41b0 61w1 39b1 14w0 5.5 31.0 0.0
27
 
FM Vazquez Guillermo PAR 78b1 36w1 56b1 39w½ 40b0 13w0 59b1 30w0 57b1 5.5 31.0 0.0
28
 
  Brown Michael William USA 87w½ 91b1 64w1 3w1 7b½ 1b0 42w0 59w½ 65b1 5.5 30.0 0.0
29
 
  Gajek Radoslaw POL 74b1 82w0 77b1 37w1 58b½ 3w0 65b1 57w1 10b0 5.5 29.5 0.0
30
 
  Pamatmat Jarod M USA 88w1 22b0 102w1 51b1 80w½ 9b0 60w1 27b1 8w0 5.5 29.5 0.0
31
 
FM Ruiz C Joshua D COL 71b0 93w1 59b1 61w1 55b0 58w1 57b½ 56w1 13b0 5.5 28.5 0.0
32
 
  Minko Vladimir RUS 115b1 16w0 50b1 17b0 38w1 69w1 24b½ 55w+ 18w0 5.5 28.5 0.0
33
 
  Sosa Tomas ARG 93b1 11w½ 5b0 74w1 94b1 18w½ 10b½ 23w0 59b1 5.5 28.5 0.0
34
 
FM Bilguun Sumiya MGL 69b1 57w½ 63b1 5w0 19b0 84w1 67b1 13w0 58b1 5.5 28.0 0.0
35
 
  Pescatore Lorenzo ITA 113w½ 87b1 11b0 21w1 59b½ 65w½ 58b1 14w0 60w1 5.5 27.0 0.0
36
 
  Galls Aguirre Jorge ECU 89w1 27b0 72w1 1b0 100w½ 113b1 45b1 15w0 70b1 5.5 26.5 0.0
37
 
  Lekic Lazar MNE 122w1 2b0 108w1 29b0 48w0 89b1 96w1 80b1 25w½ 5.5 25.5 0.0
38
 
  Munkhbayar Gijir MGL 8w0 117b1 62w0 121b1 32b0 99w½ 94b1 67w1 56b1 5.5 22.0 0.0
39
 
  Sadikhov Ulvi AZE 111w1 44b1 17w1 27b½ 9w½ 10w1 5b0 26w0 19b0 5.0 33.5 0.0
40
 
  Ladva Ottomar EST 106w½ 113b1 12w1 45b1 27w1 22b0 9w½ 3w0 21b0 5.0 32.0 0.0
41
 
CM Barros Rivadeneira Cristhian ECU 124b1 6w0 70b1 69w1 18b½ 26w1 7b0 10w0 49b½ 5.0 29.0 0.0
42
 
  Todorovic Nenad I SRB 120b1 24w0 104b1 2b0 86w1 43w1 28b1 17w0 20b0 5.0 28.0 0.0
43
 
  Tomici Stefan ROU 90b1 71w1 3b½ 18w½ 1w0 42b0 52w1 49b½ 44w½ 5.0 28.0 0.0
44
 
  Foo William J ENG 110b1 39w0 90b1 20w1 11b0 56w½ 14b0 98w1 43b½ 5.0 26.5 0.0
45
 
  Asgarizadeh Ahmad IRI 50b1 63w½ 67b1 40w0 57b0 73b1 36w0 84w1 46b½ 5.0 26.5 0.0
46
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo CHI 131b1 15w1 16b0 23w0 71b1 24w0 69b½ 74w1 45w½ 5.0 26.0 0.0
47
 
  Velasco Ricardo VEN 92b1 18w½ 26b0 94w0 101b1 50w½ 54b1 70w½ 48b½ 5.0 24.5 0.0
48
 
  Guo Hong-Da Tony D RSA 19b0 101w0 124b1 78w1 37b1 61w½ 66b1 24w0 47w½ 5.0 23.5 0.0
49
 
  Nikolov Rumen BUL 107b1 56w0 94b½ 13w0 74b½ 101w1 97b1 43w½ 41w½ 5.0 23.5 0.0
50
 
  Satvik M IND 45w0 89b1 32w0 120b1 60w½ 47b½ 68w1 83b½ 53w½ 5.0 23.0 0.0
51
 
  Guven Baris TUR 11b0 123w1 116b1 30w0 69b0 86w1 112b1 20w0 80w1 5.0 23.0 0.0
52
 
  Gotz Klaus Seiji Furucho BRA 6b0 125w1 15b0 90w1 104b1 20w0 43b0 112w1 83w1 5.0 22.0 0.0
53
 
FM Chiari Arthur Gontijo BRA 114b1 7w0 69b0 64b0 117w1 104w1 71b½ 87w1 50b½ 5.0 22.0 0.0
54
 
  Plotkin Mark CAN 18b0 131w1 66b½ 67w½ 61b0 123w1 47w0 88b1 81w1 5.0 21.5 0.0
55
 
  Kukhmazov Arsen RUS 112b1 116w1 4b0 82w1 31w1 12b0 23w½ 32b- -0 4.5 29.5 0.0
56
 
  Black James A USA 132b+ 49b1 27w0 60b1 2w0 44b½ 72w1 31b0 38w0 4.5 28.0 0.0
57
 
  Machan Jan CZE 130w1 34b½ 25w0 113b1 45w1 8b½ 31w½ 29b0 27w0 4.5 27.5 0.0
58
 
  Fuentes Parra Victor Ignacio CHI 126b1 80w0 97b1 15w1 29w½ 31b0 35w0 72b1 34w0 4.5 26.5 0.0
59
 
  Haavamae Henrik EST 105w1 25b½ 31w0 95b1 35w½ 62b1 27w0 28b½ 33w0 4.5 26.5 0.0
60
 
  Stone Ronnie Frank Pires BRA 129b1 20w1 7b0 56w0 50b½ 94w1 30b0 69w1 35b0 4.5 25.5 0.0
61
 
  Aguiar Henrique Rui Neves POR 121w1 8b0 96w1 31b0 54w1 48b½ 26b0 76w½ 71b½ 4.5 24.5 0.0
62
 
  Fu James CAN 125b1 3w0 38b1 101w1 23b0 59w0 70b0 95w1 73b½ 4.5 24.5 0.0
63
 
  Leon Magallanes Isaac ECU 128w1 45b½ 34w0 91b1 25w0 100b1 15b0 71w½ 64w½ 4.5 24.5 0.0
64
 
  Tominga Eke EST 67b½ 73w1 28b0 53w1 13b0 21w½ 82b1 19w0 63b½ 4.5 24.0 0.0
65
 
FM Chahrour Ibrahim LIB 94w0 118b1 98w½ 86b½ 96w1 35b½ 29w0 99b1 28w0 4.5 23.5 0.0
66
 
  Novoa Fernando ARG 117w1 17b0 54w½ 100b½ 85w½ 87b1 48w0 73w½ 76b½ 4.5 23.5 0.0
67
 
  Rydl Jiri CZE 64w½ 106b1 45w0 54b½ 72w½ 95b1 34w0 38b0 96w1 4.5 23.0 0.0
68
 
  Istona Martin SVK 127b1 26w½ 18b0 92w1 3b0 112w½ 50b0 90w½ 97b1 4.5 23.0 0.0
69
 
  Bezuidenhout Roland RSA 34w0 121b1 53w1 41b0 51w1 32b0 46w½ 60b0 107w1 4.5 22.5 0.0
70
 
  Abe Mahiro JPN 4b0 114w1 41w0 117b1 81b0 90w1 62w1 47b½ 36w0 4.5 22.0 0.0
71
 
  Cisneros Avendano Diego PER 31w1 43b0 81w0 127b1 46w0 106b1 53w½ 63b½ 61w½ 4.5 22.0 0.0
72
 
  Cruz Arquias Sofocles Guimarae BRA 26b0 126w1 36b0 116w1 67b½ 83w1 56b0 58w0 109b1 4.5 21.5 0.0
73
 
  Ulanowski Karol POL 12w½ 64b0 88w½ 108b1 15b½ 45w0 113w1 66b½ 62w½ 4.5 21.0 0.0
74
 
  Laenen Matias URU 29w0 105b½ 119w1 33b0 49w½ 102b½ 75w1 46b0 103w1 4.5 19.5 0.0
75
 
  Melo Reda Caique BRA 5b0 109w1 20b0 99w1 83b½ 15w0 74b0 124w1 98b1 4.5 19.5 0.0
76
 
  Lopez Miller Indalecio ARG 17w0 108b0 131w1 122b½ 89w0 116b1 120w1 61b½ 66w½ 4.5 18.5 0.0
77
 
  Cortes Orihuela Javier CHI 22w0 111b1 29w0 88b½ 95w0 122b½ 106w½ 121b1 99w1 4.5 17.5 0.0
78
 
  Kalra Agastya CAN 27w0 99b0 130w1 48b0 128w1 88b0 122w1 86b½ 106w1 4.5 17.0 0.0
79
 
  Villegas Franco ARG 16b0 92w½ 112b0 114b0 107w½ 129w1 115b1 105w½ 95b1 4.5 15.5 0.0
80
 
  Ding Jialin USA 86w1 58b1 9w1 4w0 30b½ 11w0 19b½ 37w0 51b0 4.0 28.0 0.0
81
 
  Colas Joshua USA 109b1 4w0 71b1 9b0 70w1 82w1 18b0 21w0 54b0 4.0 25.0 0.0
82
 
  Silva Gustavo Queiroz dos Santos BRA 119w1 29b1 8w0 55b0 114w1 81b0 64w0 96b½ 86w½ 4.0 23.5 0.0
83
 
  Markoja Boris SLO 99w1 1b0 100w½ 85b½ 75w½ 72b0 91w1 50w½ 52b0 4.0 22.0 0.0
84
 
  Azua Avila Vicente ECU 1w0 88b½ 106w1 12b0 122w1 34b0 89w1 45b0 92w½ 4.0 19.5 0.0
85
 
  Borda Cesar BOL 3b0 115w1 13b½ 83w½ 66b½ 14w0 95b0 125w1 90b½ 4.0 19.5 0.0
86
 
  Galarza Freddy ECU 80b0 129w1 19b½ 65w½ 42b0 51b0 110w1 78w½ 82b½ 4.0 19.0 0.0
87
 
  De Sousa Matheus Mazim BRA 28b½ 35w0 92b0 107w1 118b1 66w0 103w1 53b0 89w½ 4.0 19.0 0.0
88
 
  Yang Ching-wei TPE 30b0 84w½ 73b½ 77w½ 97b½ 78w1 21b0 54w0 112b1 4.0 18.0 0.0
89
 
  Ouaret Abdelouhab ALG 36b0 50w0 125b1 97w½ 76b1 37w0 84b0 101w1 87b½ 4.0 17.5 0.0
90
 
  Guo Hong-Wei Bill W RSA 43w0 122b1 44w0 52b0 121w1 70b0 114w1 68b½ 85w½ 4.0 17.5 0.0
91
 
FM Crismann Alessandro Claudio RSA 10b½ 28w0 118b1 63w0 112b0 109w1 83b0 94w½ 105b1 4.0 17.5 0.0
92
 
  London Eduardo BRA 47w0 79b½ 87w1 68b0 113w0 108b½ 101b½ 104w1 84b½ 4.0 17.0 0.0
93
 
  Okada Dyogo Koithi  BRA 33w0 31b0 122w0 128b0 131w1 121b0 130b1 120w1 115b1 4.0 11.0 0.0
94
 
  Araujo Lazaro Juan Jose MEX 65b1 10w0 49w½ 47b1 33w0 60b0 38w0 91b½ 111w½ 3.5 20.0 0.0
95
 
  Esquivel Esteban ECU 20b0 107w½ 105b1 59w0 77b1 67w0 85w1 62b0 79w0 3.5 19.0 0.0
96
 
  Curotto Nicolas ARG 15b0 120w1 61b0 129w1 65b0 105w1 37b0 82w½ 67b0 3.5 19.0 0.0
97
 
  Santana Eduardo Rigonatti BRA 23w0 128b1 58w0 89b½ 88w½ 114b1 49w0 107b½ 68w0 3.5 18.5 0.0
98
 
  Saetre Mathias NOR 24b0 110w1 65b½ 19w0 21b0 118w1 102w1 44b0 75w0 3.5 18.5 0.0
99
 
  Supo Caso Christian PER 83b0 78w1 21b0 75b0 127w1 38b½ 100w1 65w0 77b0 3.5 18.0 0.0
100
 
  De Carvalho Igor Lorenzon BRA 7b0 127w1 83b½ 66w½ 36b½ 63w0 99b0 109w0 123b1 3.5 18.0 0.0
101
 
  Filipps Yamil BOL 2w0 48b1 103w1 62b0 47w0 49b0 92w½ 89b0 121w1 3.5 17.5 0.0
102
 
  Prouer Enno AUT 9w0 132b+ 30b0 115w1 20b0 74w½ 98b0 106b0 117w1 3.5 17.0 0.0
103
 
  Diaz Herrera Leider Andres COL 116b0 124w1 101b0 104w0 109b½ 125w1 87b0 113w1 74b0 3.5 16.5 0.0
104
 
  Lozada Juan Pablo BOL 25w0 130b1 42w0 103b1 52w0 53b0 121w½ 92b0 125w1 3.5 16.5 0.0
105
 
  Zhu Leo NZL 59b0 74w½ 95w0 106b½ 119w1 96b0 108w1 79b½ 91w0 3.5 16.0 0.0
106
 
  Liendo Joaquin ARG 40b½ 67w0 84b0 105w½ 129b1 71w0 77b½ 102w1 78b0 3.5 16.0 0.0
107
 
  Yang Yimang CAN 49w0 95b½ 113w0 87b0 79b½ 130w1 123b1 97w½ 69b0 3.5 14.5 0.0
108
 
  Zarate Fernandoh PAR 13b0 76w1 37b0 73w0 115b½ 92w½ 105b0 110w½ 120b1 3.5 14.5 0.0
109
 
  Saavalainen Ellis FIN 81w0 75b0 120w0 111b1 103w½ 91b0 116w1 100b1 72w0 3.5 13.5 0.0
110
 
  Rosa Paulo Estevao BRA 44w0 98b0 117w0 -1 123b0 126w1 86b0 108b½ 124w1 3.5 12.0 0.0
111
 
  Mendez Nicolas Martin ARG 39b0 77w0 115b0 109w0 126w0 119b1 131b1 127w1 94b½ 3.5 9.5 0.0
112
 
  Pereira Ezequias Morais De Lim BRA 55w0 119b½ 79w1 14b0 91w1 68b½ 51w0 52b0 88w0 3.0 18.0 0.0
113
 
  Leal Jorge ARG 35b½ 40w0 107b1 57w0 92b1 36w0 73b0 103b0 114w½ 3.0 17.0 0.0
114
 
  Yang Bryant CAN 53w0 70b0 126b1 79w1 82b0 97w0 90b0 123w½ 113b½ 3.0 14.5 0.0
115
 
  Luz Arthur Nader BRA 32w0 85b0 111w1 102b0 108w½ 117b½ 79w0 122b1 93w0 3.0 13.5 0.0
116
 
  Marques Matheus Augusto Silva BRA 103w1 55b0 51w0 72b0 124b½ 76w0 109b0 118b½ 128w1 3.0 13.5 0.0
117
 
  Gardim Leonardo D Almada BRA 66b0 38w0 110b1 70w0 53b0 115w½ 127b½ 126w1 102b0 3.0 12.5 0.0
118
 
  Evans Nicholas Thomas WLS 21b½ 65w0 91w0 119b1 87w0 98b0 125b0 116w½ 129b1 3.0 12.5 0.0
119
 
  Salmaso Trelha Victor Hugo BRA 82b0 112w½ 74b0 118w0 105b0 111w0 -1 128b½ 130b1 3.0 9.0 0.0
120
 
  Roy Kiron SCO 42w0 96b0 109b1 50w0 125b½ 124w1 76b0 93b0 108w0 2.5 13.5 0.0
121
 
  Koekemoer Bernard RSA 61b0 69w0 123b1 38w0 90b0 93w1 104b½ 77w0 101b0 2.5 12.5 0.0
122
 
  Guimaraes Lucas dos S Peixoto BRA 37b0 90w0 93b1 76w½ 84b0 77w½ 78b0 115w0 126b½ 2.5 12.5 0.0
123
 
  Tuarez Francisco ECU 14w0 51b0 121w0 131b1 110w1 54b0 107w0 114b½ 100w0 2.5 12.0 0.0
124
 
  Pastana Rafael Pedroni BRA 41w0 103b0 48w0 126b1 116w½ 120b0 128w1 75b0 110b0 2.5 11.5 0.0
125
 
  Takata Felipe Sandron BRA 62w0 52b0 89w0 130b1 120w½ 103b0 118w1 85b0 104b0 2.5 11.5 0.0
126
 
  Diaz Rosas Jose Martin MEX 58w0 72b0 114w0 124w0 111b1 110b0 129w1 117b0 122w½ 2.5 8.5 0.0
127
 
  Okawati Gabriel Akira BRA 68w0 100b0 132w+ 71w0 99b0 128b½ 117w½ 111b0 131w- 2.0 10.5 0.0
128
 
  Boeira Dimitri Ariel Pires BRA 63b0 97w0 129b0 93w1 78b0 127w½ 124b0 119w½ 116b0 2.0 9.0 0.0
129
 
  Souza Lucas Alves Ferreira BRA 60w0 86b0 128w1 96b0 106w0 79b0 126b0 -1 118w0 2.0 9.0 0.0
130
 
  Goncalves Gabriel Silva BRA 57b0 104w0 78b0 125w0 -1 107b0 93w0 131b1 119w0 2.0 7.0 0.0
131
 
  Dos Santos Hestevao Pereira Tomaz BRA 46w0 54b0 76b0 123w0 93b0 -1 111w0 130w0 127b+ 2.0 5.0 0.0
132
 
  Palacion llancari Jose Filfredo PER 56w- 102w- 127b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0