JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U08 ABSOLUTO

MENORES DE 8 AÑOS ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
  Liang Awonder USA 1872 7.5
2
 
  Ram Aravind L N IND 1869 7.5
3
 
  Yu Kaifeng CHN 0 7.5
4
 
  Thilakaratne G M H SRI 1528 7.5
5
 
  Teclaf Pawel POL 1594 7.0
6
 
  Medvedyk Volodymir UKR 0 6.5
7
 
  Peng David T USA 1945 6.5
8
 
  Gavrilescu David ROU 1800 6.5
9
 
  Mursalli Matin AZE 0 6.0
10
 
  Willathgamuwa Kevin AUS 0 6.0
11
 
  Saberi Mahan IRI 1980 6.0
12
 
  Gu Brian F USA 1636 6.0
13
 
  Boldbaatar Tengis MGL 0 6.0
14
 
  Ozenir Ekin Baris TUR 1549 6.0
15
 
  Nguyen Huynh Minh Thien VIE 0 6.0
16
 
  Fontes Enzo Emanuel Victor BRA 0 6.0
17
 
  Tan Cenker Eren TUR 0 5.5
18
 
  Baasansuren Erdene MGL 0 5.5
19
 
  Pulfer Luke CAN 0 5.5
20
 
  Rood Ben USA 0 5.5
21
 
  Pak Matvey RUS 1860 5.5
22
 
  Sahidi Samir SVK 1579 5.5
23
 
  Tong Kevin GER 0 5.5
24
 
  Lin Yi CHN 0 5.5
25
 
  Landa Medrano Gabriel PER 0 5.5
26
 
  Tomasi Albert FRA 1626 5.5
27
 
  Martinez Cristian Camilo COL 0 5.5
28
 
  Bonvini Alberto Tonhati BRA 0 5.0
29
 
  Joo Ethan S USA 0 5.0
30
 
  Turgut Aydin USA 0 5.0
31
 
  Li Chin Chon MAC 0 5.0
32
 
  Rojas Steven PER 0 5.0
33
 
  Stearman Josiah USA 0 5.0
34
 
  Wang Frank CAN 0 5.0
35
 
  Cisneros Averdano Joel Martin PER 0 5.0
36
 
  Ayala Davila Francisco ECU 0 5.0
37
 
  Carmo  Kenzo Augusto Kano BRA 0 5.0
38
 
  Metpally Jason USA 0 4.5
39
 
  Rubio Ramos Becquer Isaac PER 0 4.5
40
 
  Noritsyn Sergey CAN 0 4.5
41
 
  Ritam Nag IND 1551 4.5
42
 
  Muradli Mahammad AZE 0 4.5
43
 
  Barakayev Aruan KAZ 0 4.5
44
 
  Minko Dmitry RUS 1375 4.5
45
 
  Krishnan Ajay USA 0 4.5
46
 
  Mollo Jhoan BOL 0 4.5
47
 
  Perez Juan Estevan COL 0 4.5
48
 
  Martinez Navarro Christian Ale PER 0 4.5
49
 
  Alfaro Johan Kevin PER 0 4.5
50
 
  Batjargal Irmuuntulga MGL 0 4.0
51
 
  Talukdar Rohan Shyam CAN 0 4.0
52
 
  Sai Krishna S IND 1379 4.0
53
 
  Savin Aleksa SRB 0 4.0
54
 
  Nguyen Dang Minh USA 0 4.0
55
 
  Avila Milder BOL 0 4.0
56
 
  Lkhagvasanj Bilguun MGL 0 4.0
57
 
  Perez Olguin Alejandro MEX 0 4.0
58
 
  Baradaran Arman USA 0 4.0
59
 
  Muhammad H A H Shuhaimi NZL 0 4.0
60
 
  Izumi Haruki JPN 0 4.0
61
 
  Ugarelli Leonardo PER 0 4.0
62
 
  Kmetic Val SLO 0 4.0
63
 
  Maravi Jon PER 0 3.5
64
 
  Veiga Jose F Reis P Neves POR 1527 3.5
65
 
  Della Peruta Lorenzo ITA 0 3.5
66
 
  Moreno Vazquez Esteban MEX 0 3.5
67
 
  Du Toit Dirk RSA 0 3.5
68
 
  Pumahuanca Omar PER 0 3.5
69
 
  Yamazaki Enzo BRA 0 3.5
70
 
  Gheng Dominik GER 0 3.0
71
 
  Schutte Stephanus RSA 0 3.0
72
 
  De Borba Gabriel BRA 0 3.0
73
 
  Notegger Phil AUT 0 3.0
 
 
  Snyman Nicholas Marco RSA 0 3.0
75
 
  Corvera Choi Kemos MEX 0 3.0
76
 
  Koci Tomas CZE 0 3.0
77
 
  Kabalan Mohamad LIB 0 3.0
78
 
  Kina Enzo Garcia BRA 0 3.0
79
 
  Valge Arthur EST 0 2.5
80
 
  Chalabi Tom LUX 0 2.5
81
 
  De Simone Lucas Tadeu B. BRA 0 2.5
82
 
  Melo Ruan Kelvin Gama BRA 1676 2.0
83
 
  De Simone Paulo Vinicius B. BRA 0 2.0
84
 
  Mendes Talison Pereira Neves BRA 0 1.5
85
 
  Friss de Kereki Mauricio URU 0 1.5
86
 
  Morozli Grigorijs LAT 0 0.0

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2 
1
 
  Liang Awonder USA 25w1 56b1 28w1 5b1 21w1 18b1 17w1 6b½ 2b0 7.5 43.0 0.0
2
 
  Ram Aravind L N IND 86b+ 48b1 42w1 18b½ 40w1 17b0 38w1 7b1 1w1 7.5 38.0 0.0
3
 
  Yu Kaifeng CHN 64b1 14w½ 4w1 38b1 5w0 21b1 18w1 19b1 9w1 7.5 36.0 0.0
4
 
  Thilakaratne G M H SRI 33b1 15w½ 3b0 46w1 70b1 11w1 39w1 17b1 6w1 7.5 34.0 0.0
5
 
  Teclaf Pawel POL 46b1 66w1 30b1 1w0 3b1 9w0 29b1 13w1 10w1 7.0 35.0 0.0
6
 
  Medvedyk Volodymir UKR 23b1 21w0 64b1 8b1 41w1 12w1 9b1 1w½ 4b0 6.5 35.0 0.0
7
 
  Peng David T USA 34b1 31w1 38b½ 20w1 17b0 40w1 19b1 2w0 18b1 6.5 34.5 0.0
8
 
  Gavrilescu David ROU 60b1 24w1 20b0 6w0 15w½ 47b1 36w1 42b1 17w+ 6.5 29.5 0.0
9
 
  Mursalli Matin AZE 43b0 80w1 55w1 52b1 13w1 5b1 6w0 21b1 3b0 6.0 32.0 0.0
10
 
  Willathgamuwa Kevin AUS 45b1 70b1 18w0 31w1 22b0 25w1 28b1 12w1 5b0 6.0 32.0 0.0
11
 
  Saberi Mahan IRI 36w1 29b1 43w½ 15b1 18w0 4b0 30w1 38b1 14w½ 6.0 32.0 0.0
12
 
  Gu Brian F USA 50b1 38w0 54w1 42b1 29w1 6b0 51w1 10b0 20b1 6.0 31.0 0.0
13
 
  Boldbaatar Tengis MGL 78b1 20w0 73b1 32w1 9b0 71w1 34w1 5b0 31b1 6.0 30.0 0.0
14
 
  Ozenir Ekin Baris TUR 63w½ 3b½ 48w1 19b0 59w1 15b1 42w½ 39b1 11b½ 6.0 28.5 0.0
15
 
  Nguyen Huynh Minh Thien VIE 82b1 4b½ 63w1 11w0 8b½ 14w0 50b1 28w1 29b1 6.0 28.5 0.0
16
 
  Fontes Enzo Emanuel Victor BRA 84b1 30w0 53b0 34w0 61b1 68b1 55w1 32w1 33b1 6.0 24.0 0.0
17
 
  Tan Cenker Eren TUR 68b1 72w1 44b½ 43b1 7w1 2w1 1b0 4w0 8b- 5.5 35.5 0.0
18
 
  Baasansuren Erdene MGL 80b1 57w1 10b1 2w½ 11b1 1w0 3b0 41b1 7w0 5.5 34.0 0.0
19
 
  Pulfer Luke CAN 58b1 44w0 72b1 14w1 50b1 28b1 7w0 3w0 25b½ 5.5 31.5 0.0
20
 
  Rood Ben USA 55w1 13b1 8w1 7b0 28w0 35b1 41w½ 22b1 12w0 5.5 31.5 0.0
21
 
  Pak Matvey RUS 59w1 6b1 40b½ 39w1 1b0 3w0 27b1 9w0 38w1 5.5 30.5 0.0
22
 
  Sahidi Samir SVK 35w1 54b½ 39w0 27b1 10w1 38b0 40b1 20w0 42w1 5.5 28.0 0.0
23
 
  Tong Kevin GER 6w0 85w1 25b1 70b½ 35w½ 29b0 72w1 36b½ 41w1 5.5 25.5 0.0
24
 
  Lin Yi CHN 47w1 8b0 69w1 41b0 33w0 49b1 53w1 26b½ 39w1 5.5 25.0 0.0
25
 
  Landa Medrano Gabriel PER 1b0 58w1 23w0 69b1 54w1 10b0 52w1 30b1 19w½ 5.5 24.5 0.0
26
 
  Tomasi Albert FRA 38w0 62b½ 36w1 63b½ 66w1 39b0 45b1 24w½ 46b1 5.5 24.0 0.0
27
 
  Martinez Cristian Camilo COL 39w½ 63b0 62w1 22w0 75b1 65b1 21w0 55b1 40w1 5.5 23.5 0.0
28
 
  Bonvini Alberto Tonhati BRA 61b1 53w1 1b0 71w1 20b1 19w0 10w0 15b0 51w1 5.0 29.0 0.0
29
 
  Joo Ethan S USA 62b1 11w0 33b1 30w1 12b0 23w1 5w0 34b1 15w0 5.0 28.0 0.0
30
 
  Turgut Aydin USA 85b1 16b1 5w0 29b0 37w1 31w1 11b0 25w0 50b1 5.0 27.0 0.0
31
 
  Li Chin Chon MAC 83w1 7b0 34w1 10b0 53w1 30b0 58w1 51b1 13w0 5.0 26.0 0.0
32
 
  Rojas Steven PER 69b1 43w0 65w1 13b0 52w1 41b0 37w1 16b0 58w1 5.0 25.0 0.0
33
 
  Stearman Josiah USA 4w0 83b1 29w0 67w1 24b1 42b0 35w1 43b1 16w0 5.0 24.0 0.0
34
 
  Wang Frank CAN 7w0 78w1 31b0 16b1 63w1 44w1 13b0 29w0 64b1 5.0 24.0 0.0
35
 
  Cisneros Averdano Joel Martin PER 22b0 68w1 57b½ 79w1 23b½ 20w0 33b0 71w1 52w1 5.0 23.0 0.0
36
 
  Ayala Davila Francisco ECU 11b0 46w½ 26b0 62w1 57b1 70w1 8b0 23w½ 60b1 5.0 21.0 0.0
37
 
  Carmo  Kenzo Augusto Kano BRA 44b0 73w0 78b1 68w1 30b0 66w1 32b0 57w1 61b1 5.0 20.0 0.0
38
 
  Metpally Jason USA 26b1 12b1 7w½ 3w0 44b1 22w1 2b0 11w0 21b0 4.5 29.5 0.0
39
 
  Rubio Ramos Becquer Isaac PER 27b½ 82w1 22b1 21b0 43w1 26w1 4b0 14w0 24b0 4.5 28.5 0.0
40
 
  Noritsyn Sergey CAN 67b1 52b1 21w½ 44w1 2b0 7b0 22w0 64w1 27b0 4.5 28.5 0.0
41
 
  Ritam Nag IND 49b1 42w0 56b1 24w1 6b0 32w1 20b½ 18w0 23b0 4.5 27.5 0.0
42
 
  Muradli Mahammad AZE 79w1 41b1 2b0 12w0 64b1 33w1 14b½ 8w0 22b0 4.5 27.5 0.0
43
 
  Barakayev Aruan KAZ 9w1 32b1 11b½ 17w0 39b0 45w½ 71b1 33w0 47w½ 4.5 26.0 0.0
44
 
  Minko Dmitry RUS 37w1 19b1 17w½ 40b0 38w0 34b0 47w½ 59b1 45w½ 4.5 24.5 0.0
45
 
  Krishnan Ajay USA 10w0 49w1 79b½ 54b½ 47w½ 43b½ 26w0 74w1 44b½ 4.5 21.5 0.0
46
 
  Mollo Jhoan BOL 5w0 36b½ 49w1 4b0 73w1 52b0 65w1 63b1 26w0 4.5 21.0 0.0
47
 
  Perez Juan Estevan COL 24b0 75w1 50b0 72w1 45b½ 8w0 44b½ 70w1 43b½ 4.5 20.5 0.0
48
 
  Martinez Navarro Christian Ale PER 73b1 2w0 14b0 64w0 80b1 58b0 49w½ 82w1 65b1 4.5 18.5 0.0
49
 
  Alfaro Johan Kevin PER 41w0 45b0 46b0 78w1 60b1 24w0 48b½ 67b1 63w1 4.5 15.5 0.0
50
 
  Batjargal Irmuuntulga MGL 12w0 59b1 47w1 53b1 19w0 51b0 15w0 54b1 30w0 4.0 23.0 0.0
51
 
  Talukdar Rohan Shyam CAN 54w0 65b0 -1 60w1 56b1 50w1 12b0 31w0 28b0 4.0 22.0 0.0
52
 
  Sai Krishna S IND 75b1 40w0 66b1 9w0 32b0 46w1 25b0 56w1 35b0 4.0 22.0 0.0
53
 
  Savin Aleksa SRB 81b1 28b0 16w1 50w0 31b0 67w1 24b0 60w0 77b1 4.0 21.0 0.0
54
 
  Nguyen Dang Minh USA 51b1 22w½ 12b0 45w½ 25b0 72b0 78w1 50w0 70b1 4.0 20.0 0.0
55
 
  Avila Milder BOL 20b0 84w1 9b0 57w1 71b0 56w1 16b0 27w0 73b1 4.0 19.0 0.0
56
 
  Lkhagvasanj Bilguun MGL 77b1 1w0 41w0 82b1 51w0 55b0 69w1 52b0 74w1 4.0 19.0 0.0
57
 
  Perez Olguin Alejandro MEX 65w1 18b0 35w½ 55b0 36w0 75w1 70b½ 37b0 72w1 4.0 19.0 0.0
58
 
  Baradaran Arman USA 19w0 25b0 77w1 66b0 76b1 48w1 31b0 73w1 32b0 4.0 18.0 0.0
59
 
  Muhammad H A H Shuhaimi NZL 21b0 50w0 81b1 80w1 14b0 64w0 82b1 44w0 75b1 4.0 17.0 0.0
60
 
  Izumi Haruki JPN 8w0 61b1 71w0 51b0 49w0 84b1 68w1 53b1 36w0 4.0 17.0 0.0
61
 
  Ugarelli Leonardo PER 28w0 60w0 67b0 85b1 16w0 83b1 76w1 72b1 37w0 4.0 15.0 0.0
62
 
  Kmetic Val SLO 29w0 26w½ 27b0 36b0 83w1 74w0 75b½ 85b1 71w1 4.0 13.5 0.0
63
 
  Maravi Jon PER 14b½ 27w1 15b0 26w½ 34b0 82w1 64b½ 46w0 49b0 3.5 21.0 0.0
64
 
  Veiga Jose F Reis P Neves POR 3w0 76b1 6w0 48b1 42w0 59b1 63w½ 40b0 34w0 3.5 19.5 0.0
65
 
  Della Peruta Lorenzo ITA 57b0 51w1 32b0 74w½ 79b1 27w0 46b0 66w1 48w0 3.5 18.0 0.0
66
 
  Moreno Vazquez Esteban MEX 76w1 5b0 52w0 58w1 26b0 37b0 67w½ 65b0 83b1 3.5 17.5 0.0
67
 
  Du Toit Dirk RSA 40w0 74b0 61w1 33b0 69w1 53b0 66b½ 49w0 81b1 3.5 14.5 0.0
68
 
  Pumahuanca Omar PER 17w0 35b0 83w1 37b0 81b1 16w0 60b0 80w½ 79b1 3.5 14.0 0.0
69
 
  Yamazaki Enzo BRA 32w0 -1 24b0 25w0 67b0 77w1 56b0 81w½ 80b1 3.5 14.0 0.0
70
 
  Gheng Dominik GER 71b1 10w0 74b1 23w½ 4w0 36b0 57w½ 47b0 54w0 3.0 20.5 0.0
71
 
  Schutte Stephanus RSA 70w0 81w1 60b1 28b0 55w1 13b0 43w0 35b0 62b0 3.0 20.0 0.0
72
 
  De Borba Gabriel BRA 74w1 17b0 19w0 47b0 84b1 54w1 23b0 61w0 57b0 3.0 18.0 0.0
73
 
  Notegger Phil AUT 48w0 37b1 13w0 75w½ 46b0 79w1 74b½ 58b0 55w0 3.0 16.5 0.0
74
 
  Snyman Nicholas Marco RSA 72b0 67w1 70w0 65b½ 82w0 62b1 73w½ 45b0 56b0 3.0 16.5 0.0
75
 
  Corvera Choi Kemos MEX 52w0 47b0 84w1 73b½ 27w0 57b0 62w½ 76b1 59w0 3.0 13.5 0.0
76
 
  Koci Tomas CZE 66b0 64w0 80b0 83b1 58w0 81w1 61b0 75w0 82b1 3.0 11.0 0.0
77
 
  Kabalan Mohamad LIB 56w0 79b0 58b0 81w0 -1 69b0 85b1 78w1 53w0 3.0 10.0 0.0
78
 
  Kina Enzo Garcia BRA 13w0 34b0 37w0 49b0 85w1 80w1 54b0 77b0 -1 3.0 10.0 0.0
79
 
  Valge Arthur EST 42b0 77w1 45w½ 35b0 65w0 73b0 80b0 -1 68w0 2.5 13.5 0.0
80
 
  Chalabi Tom LUX 18w0 9b0 76w1 59b0 48w0 78b0 79w1 68b½ 69w0 2.5 11.0 0.0
81
 
  De Simone Lucas Tadeu B. BRA 53w0 71b0 59w0 77b1 68w0 76b0 84w1 69b½ 67w0 2.5 10.0 0.0
82
 
  Melo Ruan Kelvin Gama BRA 15w0 39b0 85w1 56w0 74b1 63b0 59w0 48b0 76w0 2.0 12.0 0.0
83
 
  De Simone Paulo Vinicius B. BRA 31b0 33w0 68b0 76w0 62b0 61w0 -1 84b1 66w0 2.0 5.0 0.0
84
 
  Mendes Talison Pereira Neves BRA 16w0 55b0 75b0 -1 72w0 60w0 81b0 83w0 85w½ 1.5 6.5 0.0
85
 
  Friss de Kereki Mauricio URU 30w0 23b0 82b0 61w0 78b0 -1 77w0 62w0 84b½ 1.5 4.5 0.0
86
 
  Morozli Grigorijs LAT 2w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0

 


 

Go to top