JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U16 ABSOLUTO

MENORES DE 16 AÑOS ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas


 
Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
GM Cori Jorge PER 2482 7.5
2
 
IM Pouya Idani IRI 2427 7.5
3
 
  Igambergenov Alibek KAZ 2259 7.0
4
 
FM Gabuzyan Hovhannes ARM 2393 6.5
5
 
  Doros Radu-Marian ROU 2320 6.5
6
 
FM Javanbakht Nima IRI 2299 6.5
7
 
  Antonio Viani D'cunha IND 2245 6.5
8
 
FM Kowsarinia Amir IRI 2233 6.5
9
 
  Laurusas Tomas LTU 2363 6.0
10
 
IM Dragun Kamil POL 2424 6.0
11
 
FM Izzat Kanan AZE 2263 6.0
12
 
  Hernandez Sanchez Jairo Andres COL 2265 6.0
13
 
CM Emiroglu Cankut TUR 2232 6.0
14
 
IM Grigoryan Karen H ARM 2484 6.0
15
 
FM Leiva Giuseppe PER 2183 6.0
16
 
  Abbasov Amil AZE 2144 6.0
17
 
CM Torres Rosas Luis Carlos MEX 2158 6.0
18
 
  Marques Joao Paulo Casemiro BRA 2097 6.0
19
 
FM Ynojosa Felix Jose VEN 2307 5.5
20
 
  Mons Leon GER 2311 5.5
21
 
FM Kriebel Tadeas CZE 2359 5.5
22
 
IM Andersen Mads DEN 2384 5.5
23
 
IM Kadric Denis BIH 2403 5.5
24
 
FM Drozdowski Kacper POL 2314 5.5
25
 
  Caceres Recalde Fernando ARG 2137 5.5
26
 
FM Terentjev Vladislav RUS 2344 5.5
27
 
FM Georgiadis Nico SUI 2316 5.5
28
 
  Menezes Christoph AUT 2263 5.5
29
 
  Supi Luis Paulo BRA 2198 5.5
30
 
FM Zavarce Oscar Enrique VEN 2214 5.5
31
 
IM Borisenko Vjacheslav UKR 2310 5.0
32
 
  Ebeling Daniel FIN 2242 5.0
33
 
CM Flermoen Peter NOR 2224 5.0
34
 
  Martinez Romero Martin COL 2343 5.0
35
 
IM Khosla Shiven IND 2405 5.0
36
 
  Gascon Jose Rafael VEN 2209 5.0
37
 
  Srbis Jurica CRO 2286 5.0
38
 
  Benavente Vazquez Juan Jose MEX 2017 5.0
39
 
  Semianiuk Konstantin CAN 2044 5.0
40
 
  Pineiro Dario ARG 2198 5.0
41
 
  Clarke Brandon G I ENG 2140 5.0
42
 
CM Modi Jaishil Bhadrashil RSA 1829 5.0
43
 
  Alvarenga De Carvalho Miguel A BRA 2086 5.0
44
 
  Zhang David CAN 2049 5.0
45
 
  Stahnecker Ludwig GER 2089 5.0
46
 
CM Pablo Arias BOL 2095 5.0
47
 
FM De Filomeno Simone ITA 2299 4.5
48
 
  Verstraeten Reinaert BEL 2144 4.5
49
 
  Koksal Ege TUR 2086 4.5
50
 
  Lopez Raygoza Luis Albert MEX 1932 4.5
51
 
  Michailov Matias URU 2117 4.5
52
 
  Gusev Nikita CAN 2134 4.5
53
 
  Ponkshe Sarang IND 1949 4.5
54
 
  Hughes John L. USA 2085 4.5
55
 
FM Barros Raul Junior COL 2263 4.5
56
 
  Rozo Paulo BOL 2111 4.5
57
 
  Alarcon Careaga Gustavo CHI 1907 4.5
58
 
  Moncada Russo Bryan ECU 1822 4.5
59
 
  Brizzi Victor Emmanuel ARG 1934 4.5
60
 
  Uribe Gabriel PAR 0 4.5
61
 
  Van De Venter Waldo RSA 0 4.5
62
 
  Vizzotto Bernado BRA 2009 4.0
63
 
  Ivanov Mike CAN 1991 4.0
64
 
  Abdalla Jose Lucas Aurelli BRA 2020 4.0
65
 
  Mendonca Mateus Nakajo BRA 2188 4.0
66
 
  Branchini Fernando Luis Sakamoto BRA 1989 4.0
67
 
  Apuril Jose PAR 1887 4.0
68
 
  Nemeth Junior Henrique BRA 1885 4.0
69
 
  Boff Lucas Strauss BRA 0 4.0
70
 
  Vicente Joao Vasco Reis POR 2012 4.0
71
 
  San Pedro Morales Marco A MEX 1871 4.0
72
 
  Benedetti Julio ARG 2052 3.5
73
 
  Salvatierra Matias ARG 1857 3.5
74
 
FM Du Toit Stefan RSA 1709 3.5
75
 
  Arias Juan Cruz ARG 1826 3.5
76
 
  Thorpe Thomas WLS 0 3.5
77
 
  Balcarce Cristian ARG 1944 3.5
78
 
  Bianchi Augusto ARG 1796 3.5
79
 
  Rodriguez Leandro ARG 1850 3.5
80
 
  Puppi Lazo Jorge Luis PER 1877 3.5
81
 
  Mcdonald Ian SCO 1858 3.5
82
 
  Chalabi Max LUX 1573 3.5
83
 
  Gladstone Simon CAN 1975 3.5
84
 
  Beroiz Julian ARG 1700 3.5
85
 
  Hajek Lukas SVK 2032 3.5
86
 
  Iriarte Alexis BOL 1783 3.5
87
 
  Moreno Carlos ARG 0 3.5
88
 
  Chavero Nicolas ARG 0 3.5
89
 
  Juarez Facundo ARG 1636 3.5
90
 
  Esteves Igor Silva Mota BRA 1750 3.5
91
 
  Amato de Vercosa Cha Joao Pedro BRA 1903 3.0
92
 
  Flores Mendoza Guillermo PER 1816 3.0
93
 
  Hu Ting-rey TPE 0 3.0
94
 
  Garmendia Vega Gabriel CHI 1815 3.0
95
 
  Laterza Martin PAR 1612 3.0
96
 
  Lazarte Valverde Gonzalo PER 1596 2.5
97
 
  Flach Kauan Andrei BRA 0 2.5
98
 
  Tamarozi Isaque BRA 1680 2.5
99
 
  Oba Joao Paulo de Oliveira BRA 1612 2.5
100
 
  Ccahua Alexander PER 1765 2.0
101
 
  De Moura Vieira Guilherme Lucas BRA 0 2.0
 
 
  Rosa Joao Paulo BRA 0 2.0
103
 
  Solis Abraham PER 1585 2.0
104
 
  Britto Moratto   Ian BRA 0 0.5

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2 
1
 
GM Cori Jorge PER 39b1 30w½ 36b½ 16w1 8b1 11w½ 31b1 4w1 5b1 7.5 35.5 0.0
2
 
IM Pouya Idani IRI 85w½ 100b1 13w½ 17b½ 51w1 47b1 19w1 9w1 14b1 7.5 34.0 0.0
3
 
  Igambergenov Alibek KAZ 58b1 54w1 4b½ 5w0 49b½ 63w1 25b1 15w1 9b1 7.0 33.0 0.0
4
 
FM Gabuzyan Hovhannes ARM 62w1 65b1 3w½ 12b½ 13w1 19b1 10w½ 1b0 23w1 6.5 35.0 0.0
5
 
  Doros Radu-Marian ROU 59w½ 85b1 40w1 3b1 19w0 6b1 33w1 10b1 1w0 6.5 34.5 0.0
6
 
FM Javanbakht Nima IRI 80w1 18b1 21w½ 22b1 9b0 5w0 72w1 48b1 13w1 6.5 32.5 0.0
7
 
  Antonio Viani D'cunha IND 92w1 78b1 19w0 38b½ 18w1 23b½ 62w1 12b½ 34w1 6.5 32.0 0.0
8
 
FM Kowsarinia Amir IRI 78w0 92b1 57w1 75b1 1w0 51b1 23w½ 50b1 19w1 6.5 29.5 0.0
9
 
  Laurusas Tomas LTU 66w1 17b1 32w1 19b½ 6w1 10b½ 12w1 2b0 3w0 6.0 37.0 0.0
10
 
IM Dragun Kamil POL 64b½ 50w1 30b1 47b1 20w1 9w½ 4b½ 5w0 11b½ 6.0 34.5 0.0
11
 
FM Izzat Kanan AZE 79w1 72b1 20w½ 34b1 21w½ 1b½ 22w1 14b0 10w½ 6.0 34.5 0.0
12
 
  Hernandez Sanchez Jairo Andres COL 73b1 49w½ 14b1 4w½ 36b1 26w1 9b0 7w½ 17b½ 6.0 33.5 0.0
13
 
CM Emiroglu Cankut TUR 86b1 14w½ 2b½ 53w1 4b0 54w1 35b1 31w1 6b0 6.0 31.5 0.0
14
 
IM Grigoryan Karen H ARM 44w1 13b½ 12w0 73w1 29b1 20b½ 32w1 11w1 2w0 6.0 31.0 0.0
15
 
FM Leiva Giuseppe PER 99w1 22b½ 23w1 20b0 34w½ 66b1 21w1 3b0 32w1 6.0 30.5 0.0
16
 
  Abbasov Amil AZE 96w1 21b0 80w1 1b0 59w1 57b1 20w1 23b0 33w1 6.0 29.0 0.0
17
 
CM Torres Rosas Luis Carlos MEX 95b1 9w0 66b1 2w½ 26b0 73w1 27w1 22b1 12w½ 6.0 28.5 0.0
18
 
  Marques Joao Paulo Casemiro BRA 102b1 6w0 91b1 24w½ 7b0 37w1 26b½ 35w1 31b1 6.0 27.5 0.0
19
 
FM Ynojosa Felix Jose VEN 68b1 52w1 7b1 9w½ 5b1 4w0 2b0 49w1 8b0 5.5 34.0 0.0
20
 
  Mons Leon GER 91b1 41w1 11b½ 15w1 10b0 14w½ 16b0 54w1 26b½ 5.5 31.0 0.0
21
 
FM Kriebel Tadeas CZE 83b1 16w1 6b½ 37w1 11b½ 31w0 15b0 25w½ 49b1 5.5 31.0 0.0
22
 
IM Andersen Mads DEN 63b1 15w½ 29b1 6w0 56b1 50w1 11b0 17w0 41b1 5.5 30.0 0.0
23
 
IM Kadric Denis BIH 70b1 29w½ 15b0 64w1 65b1 7w½ 8b½ 16w1 4b0 5.5 29.5 0.0
24
 
FM Drozdowski Kacper POL 57w1 25b½ 51w½ 18b½ 38w1 32b½ 48w½ 33b½ 30w½ 5.5 29.5 0.0
25
 
  Caceres Recalde Fernando ARG 87b1 24w½ 35b½ 26w½ 37b1 28w½ 3w0 21b½ 47w1 5.5 28.5 0.0
26
 
FM Terentjev Vladislav RUS 53w0 97b1 70w1 25b½ 17w1 12b0 18w½ 43b1 20w½ 5.5 27.0 0.0
27
 
FM Georgiadis Nico SUI 50b½ 69w1 49b½ 56w½ 39b1 33w0 17b0 72w1 48w1 5.5 27.0 0.0
28
 
  Menezes Christoph AUT 75w1 53b0 62w1 51b0 77w1 25b½ 38w½ 44b½ 50w1 5.5 26.5 0.0
29
 
  Supi Luis Paulo BRA 98w1 23b½ 22w0 78b1 14w0 45b1 34w½ 38b½ 53w1 5.5 26.5 0.0
30
 
FM Zavarce Oscar Enrique VEN 90b1 1b½ 10w0 50w0 69b1 64w1 39b½ 42w1 24b½ 5.5 26.0 0.0
31
 
IM Borisenko Vjacheslav UKR 67w1 51b½ 74w½ 72b1 48w1 21b1 1w0 13b0 18w0 5.0 31.5 0.0
32
 
  Ebeling Daniel FIN 94b1 42w1 9b0 39w½ 76b1 24w½ 14b0 63w1 15b0 5.0 29.0 0.0
33
 
CM Flermoen Peter NOR 100w0 94b1 67w1 74b1 47w½ 27b1 5b0 24w½ 16b0 5.0 28.5 0.0
34
 
  Martinez Romero Martin COL 77b1 48w1 37b½ 11w0 15b½ 49w½ 29b½ 52w1 7b0 5.0 28.5 0.0
35
 
IM Khosla Shiven IND 38w1 40b½ 25w½ 48b0 53w1 52b1 13w0 18b0 64w1 5.0 26.5 0.0
36
 
  Gascon Jose Rafael VEN 74w½ 59b1 1w½ 96b1 12w0 62b0 66w½ 58b1 44w½ 5.0 26.0 0.0
37
 
  Srbis Jurica CRO 81w1 43b1 34w½ 21b0 25w0 18b0 75w1 66b1 45w½ 5.0 26.0 0.0
38
 
  Benavente Vazquez Juan Jose MEX 35b0 84w1 42b1 7w½ 24b0 56w1 28b½ 29w½ 52b½ 5.0 25.0 0.0
39
 
  Semianiuk Konstantin CAN 1w0 90b1 82w1 32b½ 27w0 55b1 30w½ 47b0 67w1 5.0 24.5 0.0
40
 
  Pineiro Dario ARG 84b1 35w½ 5b0 68w½ 73b½ 76w1 50b0 64w½ 70b1 5.0 24.5 0.0
41
 
  Clarke Brandon G I ENG 82w1 20b0 75w0 80b1 57w0 81b1 77w1 62b1 22w0 5.0 24.0 0.0
42
 
CM Modi Jaishil Bhadrashil RSA 55w1 32b0 38w0 44b1 43w1 48b0 51w1 30b0 85w1 5.0 24.0 0.0
43
 
  Alvarenga De Carvalho Miguel A BRA 76b1 37w0 68b½ 69w½ 42b0 71w1 74b1 26w0 63b1 5.0 23.5 0.0
44
 
  Zhang David CAN 14b0 86w1 73b0 42w0 90b1 68w1 69b1 28w½ 36b½ 5.0 21.5 0.0
45
 
  Stahnecker Ludwig GER 69b½ 64w0 76b0 89w1 61b1 29w0 84b1 73w1 37b½ 5.0 21.0 0.0
46
 
CM Pablo Arias BOL 97w½ 74b0 59w0 88b½ 82w½ 100b1 86w1 60b½ 62w1 5.0 19.0 0.0
47
 
FM De Filomeno Simone ITA 71b1 56w1 53b1 10w0 33b½ 2w0 49b0 39w1 25b0 4.5 28.5 0.0
48
 
  Verstraeten Reinaert BEL 103b1 34b0 81w1 35w1 31b0 42w1 24b½ 6w0 27b0 4.5 27.5 0.0
49
 
  Koksal Ege TUR 88w1 12b½ 27w½ 55b½ 3w½ 34b½ 47w1 19b0 21w0 4.5 27.0 0.0
50
 
  Lopez Raygoza Luis Albert MEX 27w½ 10b0 97w1 30b1 55w1 22b0 40w1 8w0 28b0 4.5 25.5 0.0
51
 
  Michailov Matias URU 101b1 31w½ 24b½ 28w1 2b0 8w0 42b0 71w½ 73b1 4.5 24.5 0.0
52
 
  Gusev Nikita CAN 60w1 19b0 78w½ 59b½ 67w1 35w0 57b1 34b0 38w½ 4.5 24.0 0.0
53
 
  Ponkshe Sarang IND 26b1 28w1 47w0 13b0 35b0 58w½ 76b1 55w1 29b0 4.5 24.0 0.0
54
 
  Hughes John L. USA 93w1 3b0 96w0 71b1 75w1 13b0 67w1 20b0 60w½ 4.5 23.5 0.0
55
 
FM Barros Raul Junior COL 42b0 58w1 64b1 49w½ 50b0 39w0 68b1 53b0 80w1 4.5 22.0 0.0
56
 
  Rozo Paulo BOL 104w1 47b0 100w1 27b½ 22w0 38b0 58w0 78b1 75w1 4.5 22.0 0.0
57
 
  Alarcon Careaga Gustavo CHI 24b0 103w1 8b0 84w1 41b1 16w0 52w0 75b½ 86w1 4.5 21.0 0.0
58
 
  Moncada Russo Bryan ECU 3w0 55b0 104w1 70b1 62w0 53b½ 56b1 36w0 72b1 4.5 19.0 0.0
59
 
  Brizzi Victor Emmanuel ARG 5b½ 36w0 46b1 52w½ 16b0 74w0 78b½ 76w1 79b1 4.5 19.0 0.0
60
 
  Uribe Gabriel PAR 52b0 73w0 89b½ 94w½ 100w½ 85b1 91b1 46w½ 54b½ 4.5 17.5 0.0
61
 
  Van De Venter Waldo RSA 72w0 75b0 98w1 85b½ 45w0 92b½ 94w1 80b½ 77w1 4.5 17.0 0.0
62
 
  Vizzotto Bernado BRA 4b0 89w1 28b0 90w1 58b1 36w1 7b0 41w0 46b0 4.0 23.0 0.0
63
 
  Ivanov Mike CAN 22w0 99b1 65w0 81b1 74w1 3b0 79w1 32b0 43w0 4.0 22.0 0.0
64
 
  Abdalla Jose Lucas Aurelli BRA 10w½ 45b1 55w0 23b0 92w1 30b0 96w1 40b½ 35b0 4.0 21.5 0.0
65
 
  Mendonca Mateus Nakajo BRA 89b1 4w0 63b1 76w½ 23w0 72b0 73b0 74w1 68b½ 4.0 21.5 0.0
66
 
  Branchini Fernando Luis Sakamoto BRA 9b0 95w+ 17w0 79b1 96w1 15w0 36b½ 37w0 71b½ 4.0 21.0 0.0
67
 
  Apuril Jose PAR 31b0 101w1 33b0 87w1 52b0 82w1 54b0 69w1 39b0 4.0 20.0 0.0
68
 
  Nemeth Junior Henrique BRA 19w0 88b1 43w½ 40b½ 72w½ 44b0 55w0 96b1 65w½ 4.0 19.5 0.0
69
 
  Boff Lucas Strauss BRA 45w½ 27b0 85w1 43b½ 30w0 80b1 44w0 67b0 92w1 4.0 19.5 0.0
70
 
  Vicente Joao Vasco Reis POR 23w0 98b1 26b0 58w0 95w1 79b0 92w1 81b1 40w0 4.0 18.0 0.0
71
 
  San Pedro Morales Marco A MEX 47w0 93b1 72w0 54w0 99b1 43b0 97w1 51b½ 66w½ 4.0 17.5 0.0
72
 
  Benedetti Julio ARG 61b1 11w0 71b1 31w0 68b½ 65w1 6b0 27b0 58w0 3.5 22.5 0.0
73
 
  Salvatierra Matias ARG 12w0 60b1 44w1 14b0 40w½ 17b0 65w1 45b0 51w0 3.5 20.5 0.0
74
 
FM Du Toit Stefan RSA 36b½ 46w1 31b½ 33w0 63b0 59b1 43w0 65b0 88w½ 3.5 20.5 0.0
75
 
  Arias Juan Cruz ARG 28b0 61w1 41b1 8w0 54b0 83w1 37b0 57w½ 56b0 3.5 20.0 0.0
76
 
  Thorpe Thomas WLS 43w0 79b1 45w1 65b½ 32w0 40b0 53w0 59b0 100w1 3.5 19.0 0.0
77
 
  Balcarce Cristian ARG 34w0 82b0 99w1 100b1 28b0 78w1 41b0 79w½ 61b0 3.5 18.0 0.0
78
 
  Bianchi Augusto ARG 8b1 7w0 52b½ 29w0 83b½ 77b0 59w½ 56w0 99b1 3.5 17.5 0.0
79
 
  Rodriguez Leandro ARG 11b0 76w0 103b1 66w0 87b1 70w1 63b0 77b½ 59w0 3.5 17.0 0.0
80
 
  Puppi Lazo Jorge Luis PER 6b0 87w1 16b0 41w0 98b1 69w0 88b1 61w½ 55b0 3.5 17.0 0.0
81
 
  Mcdonald Ian SCO 37b0 102w1 48b0 63w0 88b1 41w0 87b1 70w0 84b½ 3.5 16.5 0.0
82
 
  Chalabi Max LUX 41b0 77w1 39b0 91w½ 46b½ 67b0 83w½ 88w0 98b1 3.5 16.0 0.0
83
 
  Gladstone Simon CAN 21w0 96b0 95w1 92b½ 78w½ 75b0 82b½ 84w½ 89b½ 3.5 15.5 0.0
84
 
  Beroiz Julian ARG 40w0 38b0 93w1 57b0 85w½ 97b1 45w0 83b½ 81w½ 3.5 15.0 0.0
85
 
  Hajek Lukas SVK 2b½ 5w0 69b0 61w½ 84b½ 60w0 99b1 98w1 42b0 3.5 15.0 0.0
86
 
  Iriarte Alexis BOL 13w0 44b0 88w½ 97b0 93w1 90b1 46b0 91w1 57b0 3.5 14.5 0.0
87
 
  Moreno Carlos ARG 25w0 80b0 94w1 67b0 79w0 95b1 81w0 100b1 91w½ 3.5 13.5 0.0
88
 
  Chavero Nicolas ARG 49b0 68w0 86b½ 46w½ 81w0 89b1 80w0 82b1 74b½ 3.5 13.0 0.0
89
 
  Juarez Facundo ARG 65w0 62b0 60w½ 45b0 94b½ 88w0 102w1 97b1 83w½ 3.5 11.5 0.0
90
 
  Esteves Igor Silva Mota BRA 30w0 39w0 102b1 62b0 44w0 86w0 95b½ 101b1 96w1 3.5 11.5 0.0
91
 
  Amato de Vercosa Cha Joao Pedro BRA 20w0 104b1 18w0 82b½ 97w½ 96b½ 60w0 86b0 87b½ 3.0 16.0 0.0
92
 
  Flores Mendoza Guillermo PER 7b0 8w0 101b1 83w½ 64b0 61w½ 70b0 93w1 69b0 3.0 14.0 0.0
93
 
  Hu Ting-rey TPE 54b0 71w0 84b0 103w1 86b0 98w½ 100w½ 92b0 104w+ 3.0 10.5 0.0
94
 
  Garmendia Vega Gabriel CHI 32w0 33w0 87b0 60b½ 89w½ 99w½ 61b0 103b1 95w½ 3.0 10.0 0.0
95
 
  Laterza Martin PAR 17w0 66b- 83b0 101w1 70b0 87w0 90w½ 102b1 94b½ 3.0 10.0 0.0
96
 
  Lazarte Valverde Gonzalo PER 16b0 83w1 54b1 36w0 66b0 91w½ 64b0 68w0 90b0 2.5 17.0 0.0
97
 
  Flach Kauan Andrei BRA 46b½ 26w0 50b0 86w1 91b½ 84w0 71b0 89w0 103b½ 2.5 13.5 0.0
98
 
  Tamarozi Isaque BRA 29b0 70w0 61b0 104w1 80w0 93b½ 101w1 85b0 82w0 2.5 11.0 0.0
99
 
  Oba Joao Paulo de Oliveira BRA 15b0 63w0 77b0 102w1 71w0 94b½ 85w0 104b1 78w0 2.5 10.0 0.0
100
 
  Ccahua Alexander PER 33b1 2w0 56b0 77w0 60b½ 46w0 93b½ 87w0 76b0 2.0 13.0 0.0
101
 
  De Moura Vieira Guilherme Lucas BRA 51w0 67b0 92w0 95b0 103b½ 104w1 98b0 90w0 102b½ 2.0 7.0 0.0
102
 
  Rosa Joao Paulo BRA 18w0 81b0 90w0 99b0 104b½ 103w1 89b0 95w0 101w½ 2.0 7.0 0.0
103
 
  Solis Abraham PER 48w0 57b0 79w0 93b0 101w½ 102b0 104b1 94w0 97w½ 2.0 6.0 0.0
104
 
  Britto Moratto   Ian BRA 56b0 91w0 58b0 98b0 102w½ 101b0 103w0 99w0 93b- 0.5 2.5 0.0
Go to top