JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO MUNDIAL DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U18 ABSOLUTO

MENORES DE 18 AÑOS ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
GM Ter-Sahakyan Samvel ARM 2556 8.0
2
 
GM Fedoseev Vladimir RUS 2523 7.0
3
 
IM Debashis Das IND 2369 7.0
4
 
  Stany G A IND 2395 7.0
5
 
  Kozganbay Erken KAZ 2249 6.5
6
 
IM Zhou Yang-Fan ENG 2436 6.5
7
 
  Graf Felix GER 2356 6.5
8
 
IM Mammadov Zaur Fazahir Oglu AZE 2349 6.0
9
 
FM Rosen Eric S USA 2305 6.0
10
 
WGM Cori T. Deysi PER 2414 6.0
11
 
FM Espinoza Palomino Willyam PER 2273 6.0
12
 
  Salinas Herrera Pablo CHI 2307 6.0
13
 
  Stanciu Alexandru-Ovidiu ROU 2309 6.0
14
 
FM Aghasaryan Robert ARM 2331 6.0
15
 
  Gusain Himal IND 2226 6.0
16
 
GM Salem A R Saleh UAE 2511 5.5
17
 
FM Sadzikowski Daniel POL 2380 5.5
18
 
  Torres Juan Camilo COL 2267 5.5
19
 
FM Ten Hertog Hugo NED 2344 5.5
20
 
FM Rios Cristhian Camilo COL 2388 5.5
21
 
  Laceste Loren Brigham CAN 2309 5.5
22
 
FM Hartl Daniel AUT 2272 5.5
23
 
FM Grandadam Nicolas SUI 2370 5.5
24
 
FM Kantans Toms LAT 2338 5.5
25
 
  Neves Pedro POR 2222 5.5
26
 
  Guerrero Zambrano Joel ECU 2130 5.5
27
 
FM Handler Lukas AUT 2327 5.5
28
 
  Gaehwiler Gabriel SUI 2244 5.5
29
 
  Nagy Gabor HUN 2383 5.5
30
 
FM Caprio Guido ITA 2354 5.5
31
 
FM Di Nicolantonio Lucas FRA 2321 5.5
32
 
FM Petenyi Tamas SVK 2372 5.0
33
 
FM Vlasak Lukas CZE 2319 5.0
34
 
  Latorre Matias PAR 2270 5.0
35
 
  Martinez de Negri Gonzalo ARG 2095 5.0
36
 
  Vilenchuk Michael USA 2219 5.0
 
 
  Aguiar Lucas BRA 2176 5.0
38
 
  Abarca Gonzalez Nicolas CHI 2098 5.0
39
 
  Kerigan Demre TUR 2192 5.0
40
 
  Olson Hamish SCO 1965 5.0
41
 
FM Halvax Georg AUT 2318 5.0
42
 
IM Zelbel Patrick GER 2403 4.5
43
 
  Mamani Joan Franco PER 2146 4.5
44
 
  Gaitan Juan Manuel ARG 2227 4.5
45
 
  Guttulsrud Odd Martin NOR 2177 4.5
46
 
  Rindlisbacher Jan SUI 2198 4.5
47
 
  Molina Pablo Sebastian ARG 2059 4.5
48
 
  Mendoza Rodrigo BOL 2104 4.5
49
 
  Sztokbant Bernardo Vainzoff BRA 1969 4.5
50
 
  Cutipa Loayza Elfer PER 2114 4.5
51
 
  Carrasco Cea Jherko Leandro CHI 1862 4.5
52
 
  Monroy G Javier BOL 2182 4.0
53
 
  Benitez Lozano Javier MEX 2068 4.0
54
 
  Bornheim Craig RSA 1909 4.0
55
 
  Salazar Loor Rodger ECU 2021 4.0
56
 
  Oliveira Fernando Henrique BRA 2111 4.0
57
 
  Sakai Hibiki JPN 2033 4.0
58
 
  Meza Ponce Jerry ECU 1988 4.0
59
 
FM Bhawoodien Mohamed Ozayr RSA 1888 4.0
60
 
  Li Hui MAC 1947 4.0
61
 
  Crespo Hidalgo Carlos ECU 1981 4.0
62
 
  Pon Matt RSA 1656 4.0
63
 
  Diaz Rosas Julio Cesar MEX 2095 4.0
64
 
  Sevciuc Vladlen MDA 1871 4.0
65
 
CM Whittet Andrew N RSA 1796 4.0
66
 
  Augoustis Funti Alexis URU 1980 4.0
67
 
  Simanaitis Vytautas LTU 2053 4.0
68
 
  Celis Joel MAC 1786 3.5
69
 
  Cadena M Gustavo Adolfo COL 2126 3.5
70
 
  Torkkola Henri FIN 2045 3.5
71
 
  Versosa Bravo Johann ECU 1967 3.5
72
 
  Kyrkjebo Erlend NOR 2054 3.5
73
 
  Garcia Gabriel Gonzaga BRA 1901 3.5
74
 
  Bullen Alex WLS 1770 3.5
75
 
  Heinechen John PAR 1800 3.5
76
 
  Torres Fernando ARG 1974 3.0
77
 
  Da Costa Rafael Felix Ribeiro BRA 0 3.0
78
 
  Grego Maximiliano ARG 1829 3.0
79
 
  Duarte Gonzalo ARG 1852 3.0
80
 
  Correa Gabriel ARG 1787 3.0
81
 
  Bezerra Natacio Goncalves BRA 2072 3.0
82
 
  Alvarez Agustin ARG 1810 3.0
83
 
  Newton Andrew SCO 0 3.0
84
 
  Barreto Gary PER 1861 3.0
85
 
  Samarakoon U L SRI 1909 3.0
86
 
  Maglieri Nahuel ARG 1909 2.5
87
 
  Borges Ivoney BRA 0 2.5
88
 
  Leus Lucas Resende BRA 0 2.5
89
 
  Vasconcelos Paulo Cesar Silva BRA 1897 2.0
90
 
  Estanislau Pedro Henrique S BRA 0 2.0
91
 
  Silva Arthur Sequetto BRA 0 1.5
92
 
  Soares Luiz Henrique Kersck BRA 0 0.5
93
 
IM Villalba Marcelo PAR 2199 0.0

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2 
1
 
GM Ter-Sahakyan Samvel ARM 50w1 12b1 27w1 7b1 16w1 32b1 2w½ 9b1 3w½ 8.0 43.0 0.0
2
 
GM Fedoseev Vladimir RUS 56b1 21w1 33b1 8w½ 3w½ 17b1 1b½ 5w1 4b½ 7.0 37.5 0.0
3
 
IM Debashis Das IND 57w1 39b½ 25w1 10w1 2b½ 8b½ 11w1 21w1 1b½ 7.0 36.0 0.0
4
 
  Stany G A IND 81w1 5b0 49w1 28b½ 44w1 13w1 12b1 6b1 2w½ 7.0 33.5 0.0
5
 
  Kozganbay Erken KAZ 79b1 4w1 7w0 6b½ 34w1 24b1 32w1 2b0 17w1 6.5 33.0 0.0
6
 
IM Zhou Yang-Fan ENG 38b1 9w½ 22b½ 5w½ 15b1 18w1 33b1 4w0 10b1 6.5 32.5 0.0
7
 
  Graf Felix GER 55b1 36w1 5b1 1w0 12b0 38w1 26b½ 28w1 8w1 6.5 32.5 0.0
8
 
IM Mammadov Zaur Fazahir Oglu AZE 61b1 46w1 43b1 2b½ 17w½ 3w½ 10b½ 18w1 7b0 6.0 35.0 0.0
9
 
FM Rosen Eric S USA 89w1 6b½ 23w½ 53b1 24w1 20b1 16w½ 1w0 14b½ 6.0 33.5 0.0
10
 
WGM Cori T. Deysi PER 35w1 34b½ 44w1 3b0 28w1 14b1 8w½ 16b1 6w0 6.0 32.5 0.0
11
 
FM Espinoza Palomino Willyam PER 59b1 16w0 61b1 26w1 14b½ 30w1 3b0 19w1 13b½ 6.0 31.0 0.0
12
 
  Salinas Herrera Pablo CHI 73b1 1w0 55b1 43w1 7w1 16b½ 4w0 20b½ 32w1 6.0 31.0 0.0
13
 
  Stanciu Alexandru-Ovidiu ROU 86b1 77w1 16b0 37w1 23w½ 4b0 45w1 35b1 11w½ 6.0 31.0 0.0
14
 
FM Aghasaryan Robert ARM 49w½ 50b½ 81w1 69b1 11w½ 10w0 52b1 44b1 9w½ 6.0 29.5 0.0
15
 
  Gusain Himal IND 75w1 23b½ 42w1 32b0 6w0 57b1 30b1 33w1 29b½ 6.0 29.5 0.0
16
 
GM Salem A R Saleh UAE 48w1 11b1 13w1 24b1 1b0 12w½ 9b½ 10w0 21b½ 5.5 34.0 0.0
17
 
FM Sadzikowski Daniel POL 72b1 28w1 18b1 19w½ 8b½ 2w0 22b½ 43w1 5b0 5.5 33.0 0.0
18
 
  Torres Juan Camilo COL 84w1 20b1 17w0 62b1 27w1 6b0 23w1 8b0 24w½ 5.5 31.5 0.0
19
 
FM Ten Hertog Hugo NED 66w1 45b1 69w1 17b½ 32w0 25b½ 20w½ 11b0 43w1 5.5 31.5 0.0
20
 
FM Rios Cristhian Camilo COL 53b1 18w0 72b1 36w1 21b1 9w0 19b½ 12w½ 22b½ 5.5 30.0 0.0
21
 
  Laceste Loren Brigham CAN 85w1 2b0 70w1 35b1 20w0 53b1 25w1 3b0 16w½ 5.5 29.5 0.0
22
 
FM Hartl Daniel AUT 64w1 42b½ 6w½ 47b½ 48w1 23b½ 17w½ 32b½ 20w½ 5.5 29.5 0.0
23
 
FM Grandadam Nicolas SUI 70b1 15w½ 9b½ 46w1 13b½ 22w½ 18b0 36w1 26b½ 5.5 29.5 0.0
24
 
FM Kantans Toms LAT 76b1 52w1 68b1 16w0 9b0 5w0 48b1 46w1 18b½ 5.5 29.5 0.0
25
 
  Neves Pedro POR 65b1 32w½ 3b0 49w1 29b1 19w½ 21b0 38w1 31b½ 5.5 28.5 0.0
26
 
  Guerrero Zambrano Joel ECU 92w1 33b0 64w1 11b0 62w1 76b1 7w½ 42b½ 23w½ 5.5 28.0 0.0
27
 
FM Handler Lukas AUT 71b1 37w1 1b0 52w1 18b0 35w½ 43b0 70b1 45w1 5.5 28.0 0.0
28
 
  Gaehwiler Gabriel SUI 78w1 17b0 76w1 4w½ 10b0 47b1 70w1 7b0 42w1 5.5 27.0 0.0
29
 
  Nagy Gabor HUN 47w1 44b½ 34w½ 45b½ 25w0 48b½ 53w1 54b1 15w½ 5.5 27.0 0.0
30
 
FM Caprio Guido ITA 58w½ 49b0 50w1 82b1 45w1 11b0 15w0 69b1 44w1 5.5 25.5 0.0
31
 
FM Di Nicolantonio Lucas FRA 40w1 43b0 53w0 54b½ 60w½ 62b1 55w1 37b1 25w½ 5.5 24.0 0.0
32
 
FM Petenyi Tamas SVK 67w+ 25b½ 39w1 15w1 19b1 1w0 5b0 22w½ 12b0 5.0 32.0 0.0
33
 
FM Vlasak Lukas CZE 60b1 26w1 2w0 48b½ 47w1 42b1 6w0 15b0 35w½ 5.0 29.5 0.0
34
 
  Latorre Matias PAR 51b1 10w½ 29b½ 68w½ 5b0 56w1 35b0 71b1 40w½ 5.0 26.0 0.0
35
 
  Martinez de Negri Gonzalo ARG 10b0 59w1 77b1 21w0 61b1 27b½ 34w1 13w0 33b½ 5.0 25.5 0.0
36
 
  Vilenchuk Michael USA 80w1 7b0 71w1 20b0 70w0 60b1 76w1 23b0 53w1 5.0 24.0 0.0
37
 
  Aguiar Lucas BRA 87w1 27b0 54w1 13b0 76w0 83b1 58w1 31w0 64b1 5.0 24.0 0.0
38
 
  Abarca Gonzalez Nicolas CHI 6w0 89b1 62w0 85b1 40w1 7b0 39w1 25b0 54w1 5.0 23.0 0.0
39
 
  Kerigan Demre TUR 62b1 3w½ 32b0 42b0 54w½ 59w1 38b0 76b1 58w1 5.0 22.5 0.0
40
 
  Olson Hamish SCO 31b0 88w1 46b0 80w1 38b0 41w½ 72b1 52w1 34b½ 5.0 21.5 0.0
41
 
FM Halvax Georg AUT 54w1 69b0 47w0 86b1 53w0 40b½ 49w½ 61b1 55w1 5.0 21.5 0.0
42
 
IM Zelbel Patrick GER 63b1 22w½ 15b0 39w1 68b1 33w0 46b½ 26w½ 28b0 4.5 26.5 0.0
43
 
  Mamani Joan Franco PER 88b1 31w1 8w0 12b0 71w½ 49b1 27w1 17b0 19b0 4.5 26.5 0.0
44
 
  Gaitan Juan Manuel ARG 82b1 29w½ 10b0 56w1 4b0 63w1 68b1 14w0 30b0 4.5 26.0 0.0
45
 
  Guttulsrud Odd Martin NOR 91b1 19w0 86b1 29w½ 30b0 72w1 13b0 68w1 27b0 4.5 25.0 0.0
46
 
  Rindlisbacher Jan SUI 74w1 8b0 40w1 23b0 57w½ 71b1 42w½ 24b0 47w½ 4.5 24.5 0.0
47
 
  Molina Pablo Sebastian ARG 29b0 79w1 41b1 22w½ 33b0 28w0 65b½ 59w1 46b½ 4.5 22.0 0.0
48
 
  Mendoza Rodrigo BOL 16b0 73w1 65b1 33w½ 22b0 29w½ 24w0 60b½ 71w1 4.5 22.0 0.0
49
 
  Sztokbant Bernardo Vainzoff BRA 14b½ 30w1 4b0 25b0 77w1 43w0 41b½ 50b½ 70w1 4.5 21.0 0.0
50
 
  Cutipa Loayza Elfer PER 1b0 14w½ 30b0 58w½ 51b1 79w½ 59b½ 49w½ 68b1 4.5 17.5 0.0
51
 
  Carrasco Cea Jherko Leandro CHI 34w0 81b0 87w1 70b0 50w0 67b1 83w1 57b½ 69w1 4.5 16.0 0.0
52
 
  Monroy G Javier BOL 83w1 24b0 60w1 27b0 55w1 70b½ 14w0 40b0 57w½ 4.0 23.5 0.0
53
 
  Benitez Lozano Javier MEX 20w0 84b1 31b1 9w0 41b1 21w0 29b0 73w1 36b0 4.0 22.0 0.0
54
 
  Bornheim Craig RSA 41b0 90w1 37b0 31w½ 39b½ 61w1 56b1 29w0 38b0 4.0 20.5 0.0
55
 
  Salazar Loor Rodger ECU 7w0 80b1 12w0 64b1 52b0 74w1 31b0 78w1 41b0 4.0 20.0 0.0
56
 
  Oliveira Fernando Henrique BRA 2w0 85b1 82w½ 44b0 73w1 34b0 54w0 86b1 66w½ 4.0 19.0 0.0
57
 
  Sakai Hibiki JPN 3b0 65w0 75b1 79w1 46b½ 15w0 78b½ 51w½ 52b½ 4.0 18.5 0.0
58
 
  Meza Ponce Jerry ECU 30b½ 68w0 63b0 50b½ 87w1 80w1 37b0 65w1 39b0 4.0 18.5 0.0
59
 
FM Bhawoodien Mohamed Ozayr RSA 11w0 35b0 91w1 81b1 69w½ 39b0 50w½ 47b0 83w1 4.0 18.0 0.0
60
 
  Li Hui MAC 33w0 87b1 52b0 77w½ 31b½ 36w0 84b1 48w½ 63b½ 4.0 18.0 0.0
61
 
  Crespo Hidalgo Carlos ECU 8w0 74b1 11w0 84b1 35w0 54b0 79b1 41w0 78b1 4.0 18.0 0.0
62
 
  Pon Matt RSA 39w0 66b1 38b1 18w0 26b0 31w0 73b0 84w1 76w1 4.0 18.0 0.0
63
 
  Diaz Rosas Julio Cesar MEX 42w0 64b0 58w1 73b½ 89w1 44b0 71w0 79b1 60w½ 4.0 17.5 0.0
64
 
  Sevciuc Vladlen MDA 22b0 63w1 26b0 55w0 74b0 88w1 80b1 72w1 37w0 4.0 17.0 0.0
65
 
CM Whittet Andrew N RSA 25w0 57b1 48w0 71b0 86w½ 89b1 47w½ 58b0 81w1 4.0 17.0 0.0
66
 
  Augoustis Funti Alexis URU 19b0 62w0 80b0 88w1 78b½ 84w½ 74b½ 77w1 56b½ 4.0 14.5 0.0
67
 
  Simanaitis Vytautas LTU 32b- 82w0 78b0 91w1 79b0 51w0 88b1 74w1 80b1 4.0 12.0 0.0
68
 
  Celis Joel MAC 93w+ 58b1 24w0 34b½ 42w0 69b1 44w0 45b0 50w0 3.5 24.0 0.0
69
 
  Cadena M Gustavo Adolfo COL 90b1 41w1 19b0 14w0 59b½ 68w0 86b1 30w0 51b0 3.5 22.5 0.0
70
 
  Torkkola Henri FIN 23w0 75b1 21b0 51w1 36b1 52w½ 28b0 27w0 49b0 3.5 21.0 0.0
71
 
  Versosa Bravo Johann ECU 27w0 91b1 36b0 65w1 43b½ 46w0 63b1 34w0 48b0 3.5 19.5 0.0
72
 
  Kyrkjebo Erlend NOR 17w0 78b1 20w0 89b½ 82w1 45b0 40w0 64b0 87w1 3.5 17.0 0.0
73
 
  Garcia Gabriel Gonzaga BRA 12w0 48b0 83w1 63w½ 56b0 77b½ 62w1 53b0 75w½ 3.5 15.5 0.0
74
 
  Bullen Alex WLS 46b0 61w0 85w0 92b1 64w1 55b0 66w½ 67b0 86w1 3.5 13.5 0.0
75
 
  Heinechen John PAR 15b0 70w0 57w0 87b0 83w0 90b1 91b1 85w1 73b½ 3.5 9.5 0.0
76
 
  Torres Fernando ARG 24w0 83b1 28b0 78w1 37b1 26w0 36b0 39w0 62b0 3.0 19.0 0.0
77
 
  Da Costa Rafael Felix Ribeiro BRA -1 13b0 35w0 60b½ 49b0 73w½ 81w½ 66b0 79w½ 3.0 16.0 0.0
78
 
  Grego Maximiliano ARG 28b0 72w0 67w1 76b0 66w½ 81b1 57w½ 55b0 61w0 3.0 15.0 0.0
79
 
  Duarte Gonzalo ARG 5w0 47b0 92w1 57b0 67w1 50b½ 61w0 63w0 77b½ 3.0 14.5 0.0
80
 
  Correa Gabriel ARG 36b0 55w0 66w1 40b0 85w1 58b0 64w0 89b1 67w0 3.0 14.0 0.0
81
 
  Bezerra Natacio Goncalves BRA 4b0 51w1 14b0 59w0 84b½ 78w0 77b½ 82w1 65b0 3.0 14.0 0.0
82
 
  Alvarez Agustin ARG 44w0 67b1 56b½ 30w0 72b0 86w0 85w½ 81b0 92b1 3.0 14.0 0.0
83
 
  Newton Andrew SCO 52b0 76w0 73b0 90w1 75b1 37w0 51b0 92w1 59b0 3.0 13.0 0.0
84
 
  Barreto Gary PER 18b0 53w0 90b1 61w0 81w½ 66b½ 60w0 62b0 91w1 3.0 12.5 0.0
85
 
  Samarakoon U L SRI 21b0 56w0 74b1 38w0 80b0 87w½ 82b½ 75b0 89w1 3.0 11.5 0.0
86
 
  Maglieri Nahuel ARG 13w0 92b1 45w0 41w0 65b½ 82b1 69w0 56w0 74b0 2.5 14.5 0.0
87
 
  Borges Ivoney BRA 37b0 60w0 51b0 75w1 58b0 85b½ 89w½ 90w½ 72b0 2.5 10.5 0.0
88
 
  Leus Lucas Resende BRA 43w0 40b0 89w0 66b0 92w1 64b0 67w0 91b½ 90w1 2.5 7.0 0.0
89
 
  Vasconcelos Paulo Cesar Silva BRA 9b0 38w0 88b1 72w½ 63b0 65w0 87b½ 80w0 85b0 2.0 11.5 0.0
90
 
  Estanislau Pedro Henrique S BRA 69w0 54b0 84w0 83b0 91b½ 75w0 92w1 87b½ 88b0 2.0 6.5 0.0
91
 
  Silva Arthur Sequetto BRA 45w0 71w0 59b0 67b0 90w½ 92b½ 75w0 88w½ 84b0 1.5 5.5 0.0
92
 
  Soares Luiz Henrique Kersck BRA 26b0 86w0 79b0 74w0 88b0 91w½ 90b0 83b0 82w0 0.5 2.0 0.0
93
 
IM Villalba Marcelo PAR 68b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0
Go to top