JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

2012 - IX CAMPEONATO SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD - RESULTADOS U16 ABSOLUTO

IX CAMPEONATO SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD
3-7 de Diciembre del 2012, Cochabamba, Bolivia


U16 ABSOLUTO
 

Clasificación Final después de 7 rondas

 
Rk.     Nombre FED Elo Pts.  Des 2 
1
 
FM Principe Alexander PER 2262 7.0 28.0
2
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo CHI 2068 5.5 23.5
3
 
  Gutierrez Montes Sebastian CHI 1825 4.5 18.0
4
 
  Solano Juan P. BOL 1970 4.5 18.0
5
 
  Puppi Lazo Jorge Luis PER 1949 4.5 17.5
6
 
  Alvarez Flores Diego Antonio CHI 0 4.5 16.5
7
 
  Cisneros Avendano Diego PER 1904 4.0 18.5
8
 
  Acosta Franco Emanuel ARG 1838 4.0 17.0
9
 
  Cabezas Quiroz Marco CHI 0 4.0 15.0
10
 
  Avalos Matias PAR 1521 3.5 17.0
11
 
  Lopez Richard B. BOL 0 3.5 11.0
12
 
  Arteaga Hugo BOL 0 3.0 13.0
13
 
  Abasto Dorian Q. BOL 0 3.0 12.0
14
 
  Benavidez Pablo BOL 0 3.0 12.0
15
 
  Vidaurre Luis BOL 1841 3.0 12.0
16
 
  Herrero Juan Luis PAR 1526 3.0 11.5
17
 
  Parra Duran Alexi BOL 0 3.0 11.0
18
 
  Ugarte Grover BOL 0 2.0 10.0
19
 
  Pasten Jonathan CHI 0 1.5 5.5
20
 
  Arroyo Enrique BOL 0 0.0 0.0
 
 
  Garcia Ewin BOL 0 0.0 0.0
 
 
  Osorio Jorge BOL 0 0.0 0.0
 

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2012/12/07 a las 9.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 1

 

FM

Principe Alexander

2262

6 1 - 0 4

 

Cisneros Avendano Diego

1904

 

5
2 12

 

 

Alvarez Flores Diego Antonio

0

4 ½ - ½ 5

 

Sanchez Sandoval Gonzalo

2068

 

2
3 4

 

 

Puppi Lazo Jorge Luis

1949

1 - 0

 

Avalos Matias

1521

 

10
4 3

 

 

Solano Juan P.

1970

1 - 0 3

 

Vidaurre Luis

1841

 

6
5 8

 

 

Gutierrez Montes Sebastian

1825

1 - 0 3

 

Herrero Juan Luis

1526

 

9
6 15

 

 

Benavidez Pablo

0

3 0 - 1 3

 

Acosta Franco Emanuel

1838

 

7
7 16

 

 

Cabezas Quiroz Marco

0

3 1 - 0 3

 

Arteaga Hugo

0

 

14
8 22

 

 

Ugarte Grover

0

2 0 - 1

 

Lopez Richard B.

0

 

18
9 20

 

 

Parra Duran Alexi

0

½ - ½ 1

 

Pasten Jonathan

0

 

21
10 11

 

 

Abasto Dorian Q.

0

2 1

 

 

bye

 

 

 

11 13

 

 

Arroyo Enrique

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

12 17

 

 

Garcia Ewin

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

13 19

 

 

Osorio Jorge

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

6. Ronda el 2012/12/06 a las 16.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 10

 

 

Avalos Matias

1521

0 - 1 5

FM

Principe Alexander

2262

 

1
2 2

 

 

Sanchez Sandoval Gonzalo

2068

4 1 - 0

 

Puppi Lazo Jorge Luis

1949

 

4
3 16

 

 

Cabezas Quiroz Marco

0

3 0 - 1 3

 

Cisneros Avendano Diego

1904

 

5
4 7

 

 

Acosta Franco Emanuel

1838

3 0 - 1 3

 

Alvarez Flores Diego Antonio

0

 

12
5 3

 

 

Solano Juan P.

1970

1 - 0

 

Parra Duran Alexi

0

 

20
6 9

 

 

Herrero Juan Luis

1526

½ - ½

 

Benavidez Pablo

0

 

15
7 8

 

 

Gutierrez Montes Sebastian

1825

1 - 0 2

 

Abasto Dorian Q.

0

 

11
8 6

 

 

Vidaurre Luis

1841

2 1 - 0 2

 

Ugarte Grover

0

 

22
9 14

 

 

Arteaga Hugo

0

2 1 - 0 1

 

Pasten Jonathan

0

 

21
10 18

 

 

Lopez Richard B.

0

1

 

 

bye

 

 

 

11 13

 

 

Arroyo Enrique

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

12 17

 

 

Garcia Ewin

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

13 19

 

 

Osorio Jorge

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

5. Ronda el 2012/12/06 a las 9.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 1

 

FM

Principe Alexander

2262

4 1 - 0 3

 

Acosta Franco Emanuel

1838

 

7
2 5

 

 

Cisneros Avendano Diego

1904

3 0 - 1 3

 

Sanchez Sandoval Gonzalo

2068

 

2
3 4

 

 

Puppi Lazo Jorge Luis

1949

1 - 0

 

Solano Juan P.

1970

 

3
4 10

 

 

Avalos Matias

1521

1 - 0

 

Gutierrez Montes Sebastian

1825

 

8
5 11

 

 

Abasto Dorian Q.

0

2 0 - 1 2

 

Alvarez Flores Diego Antonio

0

 

12
6 22

 

 

Ugarte Grover

0

2 0 - 1 2

 

Cabezas Quiroz Marco

0

 

16
7 15

 

 

Benavidez Pablo

0

1 - 0 2

 

Arteaga Hugo

0

 

14
8 20

 

 

Parra Duran Alexi

0

+ - -

 

Lopez Richard B.

0

 

18
9 21

 

 

Pasten Jonathan

0

1 0 - 1 1

 

Vidaurre Luis

1841

 

6
10 9

 

 

Herrero Juan Luis

1526

1

 

 

bye

 

 

 

11 13

 

 

Arroyo Enrique

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

12 17

 

 

Garcia Ewin

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

13 19

 

 

Osorio Jorge

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

4. Ronda el 2012/12/05 a las 9.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 2

 

 

Sanchez Sandoval Gonzalo

2068

3 0 - 1 3

FM

Principe Alexander

2262

 

1
2 3

 

 

Solano Juan P.

1970

2 ½ - ½ 2

 

Gutierrez Montes Sebastian

1825

 

8
3 12

 

 

Alvarez Flores Diego Antonio

0

2 0 - 1 2

 

Cisneros Avendano Diego

1904

 

5
4 14

 

 

Arteaga Hugo

0

2 0 - 1 2

 

Acosta Franco Emanuel

1838

 

7
5 16

 

 

Cabezas Quiroz Marco

0

2 0 - 1

 

Avalos Matias

1521

 

10
6 4

 

 

Puppi Lazo Jorge Luis

1949

1 - 0

 

Benavidez Pablo

0

 

15
7 18

 

 

Lopez Richard B.

0

0 - 1 1

 

Abasto Dorian Q.

0

 

11
8 21

 

 

Pasten Jonathan

0

1 0 - 1 1

 

Ugarte Grover

0

 

22
9 6

 

 

Vidaurre Luis

1841

1 0 - 1 ½

 

Herrero Juan Luis

1526

 

9
10 20

 

 

Parra Duran Alexi

0

½ 1

 

 

bye

 

 

 

11 13

 

 

Arroyo Enrique

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

12 17

 

 

Garcia Ewin

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

13 19

 

 

Osorio Jorge

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

3. Ronda el 2012/12/04 a las 16.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 1

 

FM

Principe Alexander

2262

2 1 - 0 2

 

Solano Juan P.

1970

 

3
2 8

 

 

Gutierrez Montes Sebastian

1825

2 0 - 1 2

 

Sanchez Sandoval Gonzalo

2068

 

2
3 5

 

 

Cisneros Avendano Diego

1904

½ - ½ 1

 

Puppi Lazo Jorge Luis

1949

 

4
4 7

 

 

Acosta Franco Emanuel

1838

1 1 - 0

 

Avalos Matias

1521

 

10
5 14

 

 

Arteaga Hugo

0

1 1 - 0 1

 

Vidaurre Luis

1841

 

6
6 11

 

 

Abasto Dorian Q.

0

1 0 - 1 1

 

Cabezas Quiroz Marco

0

 

16
7 22

 

 

Ugarte Grover

0

1 0 - 1 1

 

Alvarez Flores Diego Antonio

0

 

12
8 9

 

 

Herrero Juan Luis

1526

½ 0 - 1 ½

 

Lopez Richard B.

0

 

18
9 15

 

 

Benavidez Pablo

0

½ 1 - 0 ½

 

Parra Duran Alexi

0

 

20
10 21

 

 

Pasten Jonathan

0

0 1

 

 

bye

 

 

 

11 13

 

 

Arroyo Enrique

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

12 17

 

 

Garcia Ewin

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

13 19

 

 

Osorio Jorge

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

2. Ronda el 2012/12/04 a las 10.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 6

 

 

Vidaurre Luis

1841

1 0 - 1 1

FM

Principe Alexander

2262

 

1
2 2

 

 

Sanchez Sandoval Gonzalo

2068

1 1 - 0 1

 

Acosta Franco Emanuel

1838

 

7
3 3

 

 

Solano Juan P.

1970

1 1 - 0 1

 

Abasto Dorian Q.

0

 

11
4 8

 

 

Gutierrez Montes Sebastian

1825

1 1 - 0 1

 

Puppi Lazo Jorge Luis

1949

 

4
5 10

 

 

Avalos Matias

1521

1 ½ - ½ 1

 

Cisneros Avendano Diego

1904

 

5
6 12

 

 

Alvarez Flores Diego Antonio

0

0 1 - 0 ½

 

Herrero Juan Luis

1526

 

9
7 20

 

 

Parra Duran Alexi

0

½ 0 - 1 0

 

Arteaga Hugo

0

 

14
8 18

 

 

Lopez Richard B.

0

0 ½ - ½ 0

 

Benavidez Pablo

0

 

15
9 16

 

 

Cabezas Quiroz Marco

0

0 1 - 0 0

 

Pasten Jonathan

0

 

21
10 22

 

 

Ugarte Grover

0

0 1

 

 

bye

 

 

 

11 13

 

 

Arroyo Enrique

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

12 17

 

 

Garcia Ewin

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

13 19

 

 

Osorio Jorge

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

1. Ronda el 2012/12/03 a las 20.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 1

 

FM

Principe Alexander

2262

0 1 - 0 0

 

Alvarez Flores Diego Antonio

0

 

12
2 13

 

 

Arroyo Enrique

0

0 - - + 0

 

Sanchez Sandoval Gonzalo

2068

 

2
3 15

 

 

Benavidez Pablo

0

0 0 - 1 0

 

Solano Juan P.

1970

 

3
4 4

 

 

Puppi Lazo Jorge Luis

1949

0 1 - 0 0

 

Cabezas Quiroz Marco

0

 

16
5 5

 

 

Cisneros Avendano Diego

1904

0 1 - 0 0

 

Arteaga Hugo

0

 

14
6 17

 

 

Garcia Ewin

0

0 - - + 0

 

Vidaurre Luis

1841

 

6
7 7

 

 

Acosta Franco Emanuel

1838

0 1 - 0 0

 

Lopez Richard B.

0

 

18
8 19

 

 

Osorio Jorge

0

0 - - + 0

 

Gutierrez Montes Sebastian

1825

 

8
9 9

 

 

Herrero Juan Luis

1526

0 ½ - ½ 0

 

Parra Duran Alexi

0

 

20
10 21

 

 

Pasten Jonathan

0

0 0 - 1 0

 

Avalos Matias

1521

 

10
11 11

 

 

Abasto Dorian Q.

0

0 1 - 0 0

 

Ugarte Grover

0

 

22
Go to top