JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

2012 - IX CAMPEONATO SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD - RESULTADOS U10 ABSOLUTO

IX CAMPEONATO SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD
3-7 de Diciembre del 2012, Cochabamba, Bolivia


U10 ABSOLUTA
 

Clasificación Final después de 7 rondas

 
Rk.     Nombre FED Elo Pts.  Des 2 
1
 
  Antezana Ariana BOL 0 7.0 28.0
2
 
  Martinez Anahi PAR 0 6.0 21.0
3
 
  Balcarce Gabriela B. ARG 0 4.5 20.5
4
 
  Romero Narda BOL 0 4.0 15.0
5
 
  Prado Matos Briguithe PER 0 4.0 15.0
6
 
  Jimenez Jhoana BOL 0 3.5 13.5
7
 
  Paredes L. Fabiana R. PER 0 3.5 12.0
8
 
  Navarro Lucia PER 1227 3.0 15.0
9
 
  Callata Alejandra BOL 0 3.0 9.0
10
 
  Cortez Pasten Soledad CHI 0 2.0 11.0
11
 
  Quispe Dayra BOL 0 1.5 8.0

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2012/12/07 a las 9.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 6

 

 

Rubio Ramos Becquer Isaac

1623

5 ½ - ½ 5

FM

Quirhuayo Gonzalo

1715

 

2
2 3

 

 

Gonzales Curse Flavio

1696

5 1 - 0

 

Alarcon G. Alejandro

1748

 

1
3 15

 

 

Frois Vitor Amorim

0

0 - 1 4

 

Jorio Almeida Gianluca

1677

 

4
4 5

 

 

Rodriguez Mayorca Daniel

1626

4 1 - 0 4

 

Huaroto Olaechea Miguel Angel

0

 

18
5 20

 

 

Marconi Nicolas

0

4 1 - 0

 

Avila Milder

0

 

11
6 7

 

 

Vera S. Pavel

1587

1 - 0

 

Mendoza Guevara Juan Manuel

0

 

24
7 22

 

 

Mayta Aiza Vicmar

0

3 0 - 1 3

 

Kapitanchuk Tomas

1585

 

8
8 19

 

 

Lozano Fernando

0

3 1 - 0 3

 

Alba Nicolas

0

 

9
9 25

 

 

Mollo Jhoan

0

3 ½ - ½ 3

 

Claros Gary

0

 

14
10 13

 

 

Benitez Alejandro

0

½ - ½ 3

 

Guzman Campos Claudio

0

 

17
11 23

 

 

Medrano Esteban

0

0 - 1

 

Sandoval Blanco Sebastian

0

 

29
12 16

 

 

Granier Ozner

0

2 0 - 1 2

 

Antezana Sergio

0

 

10
13 27

 

 

Pardo Chrem Mariano

0

2 ½ - ½ 2

 

Balderrama Palacios Rodrigo

0

 

12
14 28

 

 

Quilca Tapara Roosevelt Ronal

0

½ - ½ 2

 

Zurita Santiago

0

 

33
15 31

 

 

Vacaflores Alexander

0

1 0 - 1 2

 

Velazquez Ramos Herly Marcelo

0

 

32
16 21

 

 

Martinez Leonardo

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

17 26

 

 

Ortiz Sanchez Diego

0

0

 

 

sin emparejar

 

 

 

18 30

 

 

Toledo Reveco L.

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

6. Ronda el 2012/12/06 a las 16.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 2

 

FM

Quirhuayo Gonzalo

1715

½ - ½ 4

 

Frois Vitor Amorim

0

 

15
2 4

 

 

Jorio Almeida Gianluca

1677

4 0 - 1 4

 

Gonzales Curse Flavio

1696

 

3
3 6

 

 

Rubio Ramos Becquer Isaac

1623

4 1 - 0

 

Vera S. Pavel

1587

 

7
4 11

 

 

Avila Milder

0

0 - 1

 

Alarcon G. Alejandro

1748

 

1
5 14

 

 

Claros Gary

0

3 0 - 1 3

 

Rodriguez Mayorca Daniel

1626

 

5
6 9

 

 

Alba Nicolas

0

3 0 - 1 3

 

Marconi Nicolas

0

 

20
7 29

 

 

Sandoval Blanco Sebastian

0

0 - 1 3

 

Huaroto Olaechea Miguel Angel

0

 

18
8 8

 

 

Kapitanchuk Tomas

1585

½ - ½

 

Lozano Fernando

0

 

19
9 13

 

 

Benitez Alejandro

0

0 - 1

 

Ortiz Sanchez Diego

0

 

26
10 10

 

 

Antezana Sergio

0

2 0 - 1

 

Mendoza Guevara Juan Manuel

0

 

24
11 12

 

 

Balderrama Palacios Rodrigo

0

2 0 - 1 2

 

Mayta Aiza Vicmar

0

 

22
12 16

 

 

Granier Ozner

0

2 0 - 1 2

 

Mollo Jhoan

0

 

25
13 17

 

 

Guzman Campos Claudio

0

2 1 - 0 2

 

Pardo Chrem Mariano

0

 

27
14 32

 

 

Velazquez Ramos Herly Marcelo

0

1 1 - 0

 

Quilca Tapara Roosevelt Ronal

0

 

28
15 33

 

 

Zurita Santiago

0

1 1 - 0 1

 

Vacaflores Alexander

0

 

31
16 23

 

 

Medrano Esteban

0

1

 

 

bye

 

 

 

17 21

 

 

Martinez Leonardo

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

18 30

 

 

Toledo Reveco L.

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

5. Ronda el 2012/12/06 a las 9.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 1

 

 

Alarcon G. Alejandro

1748

0 - 1

FM

Quirhuayo Gonzalo

1715

 

2
2 3

 

 

Gonzales Curse Flavio

1696

½ - ½

 

Rubio Ramos Becquer Isaac

1623

 

6
3 9

 

 

Alba Nicolas

0

3 0 - 1 3

 

Jorio Almeida Gianluca

1677

 

4
4 15

 

 

Frois Vitor Amorim

0

3 1 - 0

 

Kapitanchuk Tomas

1585

 

8
5 7

 

 

Vera S. Pavel

1587

1 - 0

 

Benitez Alejandro

0

 

13
6 24

 

 

Mendoza Guevara Juan Manuel

0

0 - 1

 

Avila Milder

0

 

11
7 26

 

 

Ortiz Sanchez Diego

0

0 - 1 2

 

Claros Gary

0

 

14
8 5

 

 

Rodriguez Mayorca Daniel

1626

2 1 - 0 2

 

Guzman Campos Claudio

0

 

17
9 18

 

 

Huaroto Olaechea Miguel Angel

0

2 1 - 0 2

 

Antezana Sergio

0

 

10
10 20

 

 

Marconi Nicolas

0

2 1 - 0 2

 

Balderrama Palacios Rodrigo

0

 

12
11 19

 

 

Lozano Fernando

0

1 - 0 2

 

Pardo Chrem Mariano

0

 

27
12 28

 

 

Quilca Tapara Roosevelt Ronal

0

0 - 1

 

Sandoval Blanco Sebastian

0

 

29
13 23

 

 

Medrano Esteban

0

1 ½ - ½

 

Granier Ozner

0

 

16
14 22

 

 

Mayta Aiza Vicmar

0

1 1 - 0 1

 

Velazquez Ramos Herly Marcelo

0

 

32
15 25

 

 

Mollo Jhoan

0

1 1 - 0 1

 

Zurita Santiago

0

 

33
16 21

 

 

Martinez Leonardo

0

0 - - + 0

 

Vacaflores Alexander

0

 

31
17 30

 

 

Toledo Reveco L.

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

4. Ronda el 2012/12/05 a las 9.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 2

 

FM

Quirhuayo Gonzalo

1715

3 ½ - ½ 3

 

Gonzales Curse Flavio

1696

 

3
2 4

 

 

Jorio Almeida Gianluca

1677

3 0 - 1

 

Alarcon G. Alejandro

1748

 

1
3 6

 

 

Rubio Ramos Becquer Isaac

1623

1 - 0 2

 

Rodriguez Mayorca Daniel

1626

 

5
4 11

 

 

Avila Milder

0

2 ½ - ½ 2

 

Vera S. Pavel

1587

 

7
5 8

 

 

Kapitanchuk Tomas

1585

2 ½ - ½ 2

 

Benitez Alejandro

0

 

13
6 14

 

 

Claros Gary

0

2 0 - 1 2

 

Alba Nicolas

0

 

9
7 10

 

 

Antezana Sergio

0

2 0 - 1 2

 

Frois Vitor Amorim

0

 

15
8 16

 

 

Granier Ozner

0

0 - 1

 

Mendoza Guevara Juan Manuel

0

 

24
9 29

 

 

Sandoval Blanco Sebastian

0

0 - 1

 

Ortiz Sanchez Diego

0

 

26
10 19

 

 

Lozano Fernando

0

0 - 1 1

 

Huaroto Olaechea Miguel Angel

0

 

18
11 12

 

 

Balderrama Palacios Rodrigo

0

1 1 - 0 1

 

Medrano Esteban

0

 

23
12 17

 

 

Guzman Campos Claudio

0

1 1 - 0 1

 

Mollo Jhoan

0

 

25
13 33

 

 

Zurita Santiago

0

1 0 - 1 1

 

Marconi Nicolas

0

 

20
14 27

 

 

Pardo Chrem Mariano

0

1 1 - 0 1

 

Mayta Aiza Vicmar

0

 

22
15 31

 

 

Vacaflores Alexander

0

0 0 - 1 ½

 

Quilca Tapara Roosevelt Ronal

0

 

28
16 21

 

 

Martinez Leonardo

0

0 - - + 0

 

Velazquez Ramos Herly Marcelo

0

 

32
17 30

 

 

Toledo Reveco L.

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

3. Ronda el 2012/12/04 a las 16.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 1

 

 

Alarcon G. Alejandro

1748

2 ½ - ½ 2

 

Rubio Ramos Becquer Isaac

1623

 

6
2 5

 

 

Rodriguez Mayorca Daniel

1626

2 0 - 1 2

FM

Quirhuayo Gonzalo

1715

 

2
3 3

 

 

Gonzales Curse Flavio

1696

2 1 - 0 2

 

Kapitanchuk Tomas

1585

 

8
4 7

 

 

Vera S. Pavel

1587

2 0 - 1 2

 

Jorio Almeida Gianluca

1677

 

4
5 18

 

 

Huaroto Olaechea Miguel Angel

0

1 0 - 1 1

 

Alba Nicolas

0

 

9
6 10

 

 

Antezana Sergio

0

1 1 - 0 1

 

Guzman Campos Claudio

0

 

17
7 11

 

 

Avila Milder

0

1 1 - 0 1

 

Medrano Esteban

0

 

23
8 13

 

 

Benitez Alejandro

0

1 1 - 0 1

 

Pardo Chrem Mariano

0

 

27
9 22

 

 

Mayta Aiza Vicmar

0

1 0 - 1 1

 

Claros Gary

0

 

14
10 15

 

 

Frois Vitor Amorim

0

1 1 - 0 1

 

Zurita Santiago

0

 

33
11 26

 

 

Ortiz Sanchez Diego

0

1 ½ - ½ 1

 

Granier Ozner

0

 

16
12 29

 

 

Sandoval Blanco Sebastian

0

1 ½ - ½ ½

 

Balderrama Palacios Rodrigo

0

 

12
13 28

 

 

Quilca Tapara Roosevelt Ronal

0

½ 0 - 1 ½

 

Lozano Fernando

0

 

19
14 24

 

 

Mendoza Guevara Juan Manuel

0

½ 1 - 0 0

 

Martinez Leonardo

0

 

21
15 20

 

 

Marconi Nicolas

0

0 1 - 0 0

 

Vacaflores Alexander

0

 

31
16 32

 

 

Velazquez Ramos Herly Marcelo

0

0 0 - 1 0

 

Mollo Jhoan

0

 

25
17 30

 

 

Toledo Reveco L.

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

2. Ronda el 2012/12/04 a las 10.00

M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 9

 

 

Alba Nicolas

0

1 0 - 1 1

 

Alarcon G. Alejandro

1748

 

1
2 2

 

FM

Quirhuayo Gonzalo

1715

1 1 - 0 1

 

Avila Milder

0

 

11
3 14

 

 

Claros Gary

0

1 0 - 1 1

 

Gonzales Curse Flavio

1696

 

3
4 4

 

 

Jorio Almeida Gianluca

1677

1 1 - 0 1

 

Benitez Alejandro

0

 

13
5 16

 

 

Granier Ozner

0

1 0 - 1 1

 

Rodriguez Mayorca Daniel

1626

 

5
6 6

 

 

Rubio Ramos Becquer Isaac

1623

1 1 - 0 1

 

Frois Vitor Amorim

0

 

15
7 33

 

 

Zurita Santiago

0

1 0 - 1 1

 

Vera S. Pavel

1587

 

7
8 8

 

 

Kapitanchuk Tomas

1585

1 1 - 0 1

 

Ortiz Sanchez Diego

0

 

26
9 12

 

 

Balderrama Palacios Rodrigo

0

½ 0 - 1 0

 

Antezana Sergio

0

 

10
10 17

 

 

Guzman Campos Claudio

0

0 1 - 0 ½

 

Quilca Tapara Roosevelt Ronal

0

 

28
11 25

 

 

Mollo Jhoan

0

0 0 - 1 0

 

Huaroto Olaechea Miguel Angel

0

 

18
12 19

 

 

Lozano Fernando

0

0 ½ - ½ 0

 

Mendoza Guevara Juan Manuel

0

 

24
13 27

 

 

Pardo Chrem Mariano

0

0 1 - 0 0

 

Marconi Nicolas

0

 

20
14 21

 

 

Martinez Leonardo

0

0 0 - 1 0

 

Sandoval Blanco Sebastian

0

 

29
15 31

 

 

Vacaflores Alexander

0

0 0 - 1 0

 

Mayta Aiza Vicmar

0

 

22
16 23

 

 

Medrano Esteban

0

0 1 - 0 0

 

Velazquez Ramos Herly Marcelo

0

 

32
17 30

 

 

Toledo Reveco L.

0

0 0

 

 

sin emparejar

 

 

 

1. Ronda el 2012/12/03 a las 20.00


 
M. No.  

 

Nombre

Elo

Pts. Resultado Pts.

 

Nombre

Elo

  No.
1 1

 

 

Alarcon G. Alejandro

1748

0 1 - 0 0

 

Guzman Campos Claudio

0

 

17
2 18

 

 

Huaroto Olaechea Miguel Angel

0

0 0 - 1 0

FM

Quirhuayo Gonzalo

1715

 

2
3 3

 

 

Gonzales Curse Flavio

1696

0 1 - 0 0

 

Lozano Fernando

0

 

19
4 20

 

 

Marconi Nicolas

0

0 0 - 1 0

 

Jorio Almeida Gianluca

1677

 

4
5 5

 

 

Rodriguez Mayorca Daniel

1626

0 1 - 0 0

 

Martinez Leonardo

0

 

21
6 22

 

 

Mayta Aiza Vicmar

0

0 0 - 1 0

 

Rubio Ramos Becquer Isaac

1623

 

6
7 7

 

 

Vera S. Pavel

1587

0 1 - 0 0

 

Medrano Esteban

0

 

23
8 24

 

 

Mendoza Guevara Juan Manuel

0

0 0 - 1 0

 

Kapitanchuk Tomas

1585

 

8
9 9

 

 

Alba Nicolas

0

0 1 - 0 0

 

Mollo Jhoan

0

 

25
10 26

 

 

Ortiz Sanchez Diego

0

0 1 - 0 0

 

Antezana Sergio

0

 

10
11 11

 

 

Avila Milder

0

0 1 - 0 0

 

Pardo Chrem Mariano

0

 

27
12 28

 

 

Quilca Tapara Roosevelt Ronal

0

0 ½ - ½ 0

 

Balderrama Palacios Rodrigo

0

 

12
13 13

 

 

Benitez Alejandro

0

0 1 - 0 0

 

Sandoval Blanco Sebastian

0

 

29
14 30

 

 

Toledo Reveco L.

0

0 - - + 0

 

Claros Gary

0

 

14
15 15

 

 

Frois Vitor Amorim

0

0 1 - 0 0

 

Vacaflores Alexander

0

 

31
16 32

 

 

Velazquez Ramos Herly Marcelo

0

0 0 - 1 0

 

Granier Ozner

0

 

16
17 33

 

 

Zurita Santiago

0

0 1

 

 

bye

 

 
Go to top