JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

VI COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ - RONDA 9

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2015/03/25 a las 18.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
GM Felgaer Ruben 2580 ½ - ½ 7 GM Cori Jorge 2596
 
2
2 1
 
GM Bachmann Axel 2614 1 - 0 IM Barbosa Evandro Amorim 2439
 
15
3 12
 
IM Pichot Alan 2482 ½ - ½ GM Morovic Fernandez Ivan 2568
 
5
4 9
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 2517 6 0 - 1 6 IM Molina Roberto Junio Brito 2431
 
20
5 21
 
IM Villanueva Mario 2430 6 ½ - ½ 6 IM Real De Azua Ernesto 2435
 
18
6 19
 
IM Dos Santos Ramiro 2431 6 0 - 1 6 IM Rios Cristhian Camilo 2415
 
22
7 4
 
GM Flores Diego 2569 1 - 0 FM Quintiliano Pinto Renato R. 2403
 
24
8 6
 
GM Mekhitarian Krikor Sevag 2556 1 - 0 FM Paveto Kevin 2397
 
26
9 7
 
GM Perez Ponsa Federico 2540 1 - 0   Muniz Rafael 2268
 
39
10 8
 
GM Obregon Andres Carlos 2531 1 - 0 FM Perez Gormaz Matias 2349
 
32
11 88
 
  Pernas Agustin 2048 0 - 1 GM Rodriguez Vila Andres 2492
 
10
12 37
 
IM Acosta Pablo Ismael 2304 0 - 1 GM Valerga Diego 2482
 
11
13 14
 
FM Salinas Herrera Pablo 2440 ½ - ½ IM Quiroga Facundo 2261
 
41
14 17
 
GM Slipak Sergio 2436 ½ - ½ FM Munoz Francisco Javier 2259
 
42
15 23
 
IM Gemy Jose Daniel 2406 1 - 0   Arias Juan Cruz 2006
 
97
16 25
 
IM Della Morte German 2401 5 1 - 0 5 CM Mafra Kaiser Luiz 2212
 
49
17 56
 
  Seia Diego 2189 5 0 - 1 5   Cori Quispe Kevin 2382
 
27
18 58
 
  Godoy Olazabal Artur 2154 5 0 - 1 5 IM Pierrot Facundo 2380
 
28
19 29
 
CM Sosa Tomas 2368 5 + - - 5   Avila Lucas 2205
 
51
20 60
 
  Torres Federico 2152 5 0 - 1 5   Escalante Ramirez Brian Sebas 2365
 
30
21 65
 
  Bernal Gustavo 2132 5 0 - 1 5 FM Di Giannantonio Nino 2358
 
31
22 69
 
  Molina Pablo Sebastian 2115 5 0 - 1 5 IM Blit Jacques 2325
 
34
23 36
 
FM Tokman Ariel 2320 5 1 - 0 5 WIM Fernandez Maria Florencia 2187
 
57
24 76
 
  Romanelli Gabriel 2090 5 0 - 1 5   Sztokbant Bernardo Vainzoff 2237
 
46
25 89
 
  Conde Adrian 2037 5 1 - 0 5   Aguilar Andres 2236
 
47
26 78
 
  Restuccia Francisco 2079 0 - 1   Moreda Lucas 2333
 
33
27 38
 
FM Perez Maximiliamo 2271 1 - 0   Franco Gaston 2037
 
90
28 43
 
FM Cuevas Alex 2253 1 - 0   Puppi Lazo Jorge Luis 2022
 
95
29 44
 
IM Malbran Guillermo 2250 ½ - ½   Palu Andres 1995
 
101
30 48
 
  Penafiel Horacio 2233 1 - 0   Galleto Ricardo 1986
 
103
31 105
 
  Cisneros German 1981 + - -   Ruperez Miguel 2194
 
53
32 106
 
FM Bulcourf Carlos 1980 0 - 1   Sanchez Sandoval Gonzalo 2193
 
55
33 63
 
  Fiori Hector 2136 ½ - ½   Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1884
 
124
34 107
 
  Alvarez Alberto Elias 1967 1 - 0   Ferrara Alexis 2113
 
70
35 71
 
  Bruce Shannon Hill 2112 1 - 0 CM Zimmermann Kleber Renato P. 1946
 
112
36 126
 
  Moreno Carlos 1879 1 - 0   Palmero Pablo 2104
 
72
37 87
 
  Luz Arthur Nader 2049 4 + - - 4   Uelf Maximiliano 2207
 
50
38 54
 
  Souza Rafael Cabral De 2194 4 ½ - ½ 4   Strok Boris 2000
 
99
39 94
 
FM Kapitanchuk Tomas 2031 4 + - - 4   Fabrega Enrique 2146
 
61
40 100
 
  Nieva Jose Luis 1998 4 1 - 0 4 FM Quirhuayo Gonzalo 2140
 
62
41 66
 
  Arias Juan Carlos 2130 4 1 - 0 4   Radoszta Armando E. 1994
 
102
42 104
 
  Ulloa Gabriel 1986 4 1 - 0 4 WIM Carraro Denise 2099
 
75
43 113
 
  Maucci Marcelo 1940 4 0 - 1 4   Ueti Silvio Shigueo 2087
 
77
44 79
 
  Montes De Oca Juan 2071 4 ½ - ½ 4   Tierno De La Rosa Juan 1897
 
121
45 80
 
  Siccardi Pablo Daniel 2071 4 1 - 0 4   Bourgeois William 1879
 
125
46 82
 
  Amato Leonel 2064 4 1 - 0 4   Wolfsdorf Alexis 1814
 
134
47 115
 
  Paolini Claudio 1935 4 ½ - ½ 4   Nejanky Maisa 2062
 
83
48 86
 
  Dastugue Raul 2054 4 1 - 0 4   Figar Nicolas 1776
 
138
49 131
 
  Durnhofer Andrea 1839 4 ½ - ½   Hernandez Amura Gilberto 2102
 
73
50 35
 
FM Mayorga Nicolas 2325 1 - 0   Bernal Lucas 1933
 
116
51 40
 
  Leon Juan Carlos 2265 - - +   Da Silva Joao Carlos Orguim 1895
 
122
52 68
 
  Wainer Daniel 2117 - - +   Albistur Damian 1860
 
127
53 132
 
CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1834 0 - 1   Lopez Diego 2102
 
74
54 140
 
  Echeguren Martin 1737 1 - 0 WCM Besso Guadalupe 2065
 
81
55 85
 
  Calens Diego 2059 - - +   Laurnagaray Santiago 1535
 
156
56 92
 
  Cabrera Pando Ramiro 2033 1 - 0   Lorenzi Juan Carlos 1480
 
157
57 152
 
  Coro Richard 1617 0 - 1   Roman Rodrigo 2006
 
98
58 163
 
  Bergo Mario Luis 0 0 - 1   Lo Presti Roberto 1950
 
111
59 91
 
  Aguero Arce Matias 2035 3 1 - 0   Moro Saidon Gonzalo 0
 
169
60 135
 
  Giuliani German 1805 3 - - + 3   Inchausti Pablo Ezequiel 2136
 
64
61 154
 
  Girona Martin 1579 3 0 - 1 3   Flynn Mariano 2033
 
93
62 108
 
  Boff Andre Ricardo 1962 3 1 - 0 3   Colque Jonathan 1819
 
133
63 109
 
  Castro Lennin David 1958 3 1 - 0 3   Dabraccio Guillermo 1756
 
139
64 150
 
  Coro Lucas 1637 3 1 - 0 3   Fernandez Rodriguez Antonio 1905
 
118
65 171
 
  Pradines Ernesto 0 3 0 - 1 3 CM Lallana Daniel 1901
 
120
66 129
 
  Elias Roberto 1845 3 1 - 0 3   Lopez Cesar (per) 1686
 
146
67 130
 
  Cibraro Carlos Alberto 1839 3 1 - 0 3   Ritzel Ricardo Agne 0
 
172
68 141
 
  Gil Garrote Marcelo 1735 1 - 0   Fuentes Diego 1570
 
155
69 143
 
  Abate Tomas 1720 ½ - ½   Pavignano Mauricio 0
 
170
70 159
 
  Adorno Anibal 0 1 - 0   Diaz Carlos Ezequiel 1672
 
147
71 148
 
  Garcia Cristian Javier 1668 1 - 0   Lucero Sergio Anibal 0
 
167
72 149
 
  Katopodis Santiago 1655 2 ½ - ½ 2   Lang German 1887
 
123
73 153
 
  Saracho Franco 1581 2 1 - 0 2   Guanca Felipe 1715
 
144
74 145
 
  Carrizo Franco 1708 2 1 - 0 2   Martinez Diaz Juan Ramon 0
 
168
75 164
 
  Comez Francisco 0 2 0 - 1   Viegas Palermo Jose 1459
 
158
76 165
 
  Cordoba Luis Maria 0 1 ½ - ½ 1   Moncayo Silva Pablo 1912
 
117
Go to top