JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

VI COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ - RONDA 8

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2015/03/24 a las 17

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
GM Cori Jorge 2596   6 GM Bachmann Axel 2614
 
1
2 11
 
GM Valerga Diego 2482   GM Felgaer Ruben 2580
 
3
3 12
 
IM Pichot Alan 2482   GM Flores Diego 2569
 
4
4 5
 
GM Morovic Fernandez Ivan 2568   FM Salinas Herrera Pablo 2440
 
14
5 15
 
IM Barbosa Evandro Amorim 2439   GM Obregon Andres Carlos 2531
 
8
6 18
 
IM Real De Azua Ernesto 2435   GM Hernandez Guerrero Gilberto 2517
 
9
7 39
 
  Muniz Rafael 2268 5   5 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2556
 
6
8 24
 
FM Quintiliano Pinto Renato R. 2403 5   5 GM Perez Ponsa Federico 2540
 
7
9 28
 
IM Pierrot Facundo 2380 5   5 IM Dos Santos Ramiro 2431
 
19
10 20
 
IM Molina Roberto Junio Brito 2431 5   5 IM Della Morte German 2401
 
25
11 21
 
IM Villanueva Mario 2430 5   5 CM Sosa Tomas 2368
 
29
12 22
 
IM Rios Cristhian Camilo 2415 5   5 FM Tokman Ariel 2320
 
36
13 42
 
FM Munoz Francisco Javier 2259 5   5 IM Gemy Jose Daniel 2406
 
23
14 10
 
GM Rodriguez Vila Andres 2492   IM Malbran Guillermo 2250
 
44
15 55
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo 2193   GM Slipak Sergio 2436
 
17
16 26
 
FM Paveto Kevin 2397     Penafiel Horacio 2233
 
48
17 27
 
  Cori Quispe Kevin 2382     Romanelli Gabriel 2090
 
76
18 31
 
FM Di Giannantonio Nino 2358     Torres Federico 2152
 
60
19 32
 
FM Perez Gormaz Matias 2349     Restuccia Francisco 2079
 
78
20 33
 
  Moreda Lucas 2333     Pernas Agustin 2048
 
88
21 57
 
WIM Fernandez Maria Florencia 2187   IM Blit Jacques 2325
 
34
22 72
 
  Palmero Pablo 2104   IM Acosta Pablo Ismael 2304
 
37
23 97
 
  Arias Juan Cruz 2006   FM Perez Maximiliamo 2271
 
38
24 41
 
IM Quiroga Facundo 2261     Palu Andres 1995
 
101
25 30
 
  Escalante Ramirez Brian Sebas 2365 4     Galleto Ricardo 1986
 
103
26 46
 
  Sztokbant Bernardo Vainzoff 2237 4   4   Siccardi Pablo Daniel 2071
 
80
27 47
 
  Aguilar Andres 2236 4   4   Nieva Jose Luis 1998
 
100
28 49
 
CM Mafra Kaiser Luiz 2212 4   4   Dastugue Raul 2054
 
86
29 69
 
  Molina Pablo Sebastian 2115 4   4   Uelf Maximiliano 2207
 
50
30 51
 
  Avila Lucas 2205 4   4   Algaranas Gaston 0
 
161
31 53
 
  Ruperez Miguel 2194 4   4   Alvarez Alberto Elias 1967
 
107
32 75
 
WIM Carraro Denise 2099 4   4   Seia Diego 2189
 
56
33 83
 
  Nejanky Maisa 2062 4   4   Godoy Olazabal Artur 2154
 
58
34 89
 
  Conde Adrian 2037 4   4   Fabrega Enrique 2146
 
61
35 121
 
  Tierno De La Rosa Juan 1897 4   4   Bernal Gustavo 2132
 
65
36 96
 
  Crotti Lucas 2020 4   4   Arias Juan Carlos 2130
 
66
37 35
 
FM Mayorga Nicolas 2325     Franco Gaston 2037
 
90
38 95
 
  Puppi Lazo Jorge Luis 2022     Leon Juan Carlos 2265
 
40
39 98
 
  Roman Rodrigo 2006   FM Cuevas Alex 2253
 
43
40 45
 
  Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2245     Cisneros German 1981
 
105
41 116
 
  Bernal Lucas 1933     Fiori Hector 2136
 
63
42 70
 
  Ferrara Alexis 2113     Cabrera Pando Ramiro 2033
 
92
43 122
 
  Da Silva Joao Carlos Orguim 1895     Bruce Shannon Hill 2112
 
71
44 73
 
  Hernandez Amura Gilberto 2102   FM Bulcourf Carlos 1980
 
106
45 74
 
  Lopez Diego 2102   CM Zimmermann Kleber Renato P. 1946
 
112
46 81
 
WCM Besso Guadalupe 2065     Moreno Carlos 1879
 
126
47 125
 
  Bourgeois William 1879     Amato Leonel 2064
 
82
48 124
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1884     Calens Diego 2059
 
85
49 127
 
  Albistur Damian 1860   3   Souza Rafael Cabral De 2194
 
54
50 52
 
  Ortiz Andres 2195 3   3   Maucci Marcelo 1940
 
113
51 62
 
FM Quirhuayo Gonzalo 2140 3   3   Elias Roberto 1845
 
129
52 64
 
  Inchausti Pablo Ezequiel 2136 3   3   Paolini Claudio 1935
 
115
53 111
 
  Lo Presti Roberto 1950 3   3   Wainer Daniel 2117
 
68
54 77
 
  Ueti Silvio Shigueo 2087 3   3   Cibraro Carlos Alberto 1839
 
130
55 118
 
  Fernandez Rodriguez Antonio 1905 3   3   Montes De Oca Juan 2071
 
79
56 120
 
CM Lallana Daniel 1901 3   3   Luz Arthur Nader 2049
 
87
57 138
 
  Figar Nicolas 1776 3   3   Aguero Arce Matias 2035
 
91
58 93
 
  Flynn Mariano 2033 3   3   Durnhofer Andrea 1839
 
131
59 146
 
  Lopez Cesar (per) 1686 3   3 FM Kapitanchuk Tomas 2031
 
94
60 99
 
  Strok Boris 2000 3   3   Coro Lucas 1637
 
150
61 102
 
  Radoszta Armando E. 1994 3   3   Girona Martin 1579
 
154
62 160
 
  Algaranas Francisco 0 3   3   Ulloa Gabriel 1986
 
104
63 134
 
  Wolfsdorf Alexis 1814 3   3   Castro Lennin David 1958
 
109
64 140
 
  Echeguren Martin 1737   3   Pradines Ernesto 0
 
171
65 132
 
CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1834     Adorno Anibal 0
 
159
66 141
 
  Gil Garrote Marcelo 1735     Lorenzi Juan Carlos 1480
 
157
67 169
 
  Moro Saidon Gonzalo 0     Abate Tomas 1720
 
143
68 167
 
  Lucero Sergio Anibal 0     Coro Richard 1617
 
152
69 155
 
  Fuentes Diego 1570     Bergo Mario Luis 0
 
163
70 156
 
  Laurnagaray Santiago 1535     Pavignano Mauricio 0
 
170
71 108
 
  Boff Andre Ricardo 1962 2   2   Ferrero Luis 1635
 
151
72 172
 
  Ritzel Ricardo Agne 0 2   2   Lang German 1887
 
123
73 128
 
  Martin Luis Jacinto 1848 2   2   Carrizo Franco 1708
 
145
74 133
 
  Colque Jonathan 1819 2   2   Algaranas Jorge 0
 
162
75 168
 
  Martinez Diaz Juan Ramon 0 2   2   Giuliani German 1805
 
135
76 139
 
  Dabraccio Guillermo 1756 2   2   Comez Francisco 0
 
164
77 147
 
  Diaz Carlos Ezequiel 1672   2   Katopodis Santiago 1655
 
149
78 158
 
  Viegas Palermo Jose 1459     Garcia Cristian Javier 1668
 
148
79 117
 
  Moncayo Silva Pablo 1912 1   1   Saracho Franco 1581
 
153
80 144
 
  Guanca Felipe 1715 1   1   Cordoba Luis Maria 0
 
165
Go to top