JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

VI COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ - RONDA 4

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2015/03/21 a las 19

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 18
 
IM Real De Azua Ernesto 2435 3 ½ - ½ 3 GM Bachmann Axel 2614
 
1
2 2
 
GM Cori Jorge 2596 3 1 - 0 3 IM Dos Santos Ramiro 2431
 
19
3 20
 
IM Molina Roberto Junio Brito 2431 3 ½ - ½ 3 GM Morovic Fernandez Ivan 2568
 
5
4 22
 
IM Rios Cristhian Camilo 2415 3 ½ - ½ 3 GM Obregon Andres Carlos 2531
 
8
5 10
 
GM Rodriguez Vila Andres 2492 3 0 - 1 3 IM Della Morte German 2401
 
25
6 12
 
IM Pichot Alan 2482 3 1 - 0 3 FM Paveto Kevin 2397
 
26
7 28
 
IM Pierrot Facundo 2380 ½ - ½ GM Mekhitarian Krikor Sevag 2556
 
6
8 30
 
  Escalante Ramirez Brian Sebas 2365 ½ - ½ GM Perez Ponsa Federico 2540
 
7
9 11
 
GM Valerga Diego 2482 ½ - ½ IM Villanueva Mario 2430
 
21
10 35
 
FM Mayorga Nicolas 2325 1 - 0 IM Dolezal Cristian 2457
 
13
11 37
 
IM Acosta Pablo Ismael 2304 1 - 0 FM Salinas Herrera Pablo 2440
 
14
12 41
 
IM Quiroga Facundo 2261 ½ - ½ GM Slipak Sergio 2436
 
17
13 3
 
GM Felgaer Ruben 2580 2 ½ - ½ CM Sosa Tomas 2368
 
29
14 4
 
GM Flores Diego 2569 2 1 - 0 2   Seia Diego 2189
 
56
15 62
 
FM Quirhuayo Gonzalo 2140 2 ½ - ½ 2 IM Barbosa Evandro Amorim 2439
 
15
16 64
 
  Inchausti Pablo Ezequiel 2136 2 0 - 1 2 IM Gemy Jose Daniel 2406
 
23
17 24
 
FM Quintiliano Pinto Renato R. 2403 2 1 - 0 2   Godoy Olazabal Artur 2154
 
58
18 27
 
  Cori Quispe Kevin 2382 2 1 - 0 2   Torres Federico 2152
 
60
19 31
 
FM Di Giannantonio Nino 2358 2 ½ - ½ 2   Fabrega Enrique 2146
 
61
20 32
 
FM Perez Gormaz Matias 2349 2 1 - 0 2   Bernal Gustavo 2132
 
65
21 72
 
  Palmero Pablo 2104 2 0 - 1 2 IM Blit Jacques 2325
 
34
22 73
 
  Hernandez Amura Gilberto 2102 2 0 - 1 2 FM Tokman Ariel 2320
 
36
23 79
 
  Montes De Oca Juan 2071 2 0 - 1 2 FM Perez Maximiliamo 2271
 
38
24 39
 
  Muniz Rafael 2268 2 1 - 0 2   Restuccia Francisco 2079
 
78
25 81
 
WCM Besso Guadalupe 2065 2 0 - 1 2 FM Munoz Francisco Javier 2259
 
42
26 45
 
  Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2245 2 0 - 1 2   Siccardi Pablo Daniel 2071
 
80
27 91
 
  Aguero Arce Matias 2035 2 0 - 1 2   Sztokbant Bernardo Vainzoff 2237
 
46
28 47
 
  Aguilar Andres 2236 2 ½ - ½ 2   Amato Leonel 2064
 
82
29 112
 
CM Zimmermann Kleber Renato P. 1946 2 ½ - ½ 2   Penafiel Horacio 2233
 
48
30 49
 
CM Mafra Kaiser Luiz 2212 2 0 - 1 2   Pernas Agustin 2048
 
88
31 154
 
  Fuentes Diego 1570 2 0 - 1 2   Uelf Maximiliano 2207
 
50
32 53
 
  Ruperez Miguel 2194 2 1 - 0 2   Crotti Lucas 2020
 
96
33 55
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo 2193 2 1 - 0 2   Nieva Jose Luis 1998
 
100
34 43
 
FM Cuevas Alex 2253 1 - 0 2   Carrizo Franco Nicolas 0
 
163
35 51
 
  Avila Lucas 2205 1 - 0   Palu Andres 1995
 
101
36 52
 
  Ortiz Andres 2195 1 - 0 FM Bulcourf Carlos 1980
 
106
37 57
 
WIM Fernandez Maria Florencia 2187 1 - 0   Alvarez Alberto Elias 1967
 
107
38 97
 
  Arias Juan Cruz 2006 1 - 0   Vazquez Maximiliano 2153
 
59
39 109
 
  Castro Lennin David 1958 0 - 1   Arias Juan Carlos 2130
 
66
40 68
 
  Wainer Daniel 2117 0 - 1   Paolini Claudio 1935
 
115
41 69
 
  Molina Pablo Sebastian 2115 1 - 0   Bourgeois William 1879
 
125
42 116
 
  Bernal Lucas 1933 1 - 0   Ferrara Alexis 2113
 
70
43 121
 
  Tierno De La Rosa Juan 1897 0 - 1   Bruce Shannon Hill 2112
 
71
44 126
 
  Moreno Carlos 1879 1 - 0   Romanelli Gabriel 2090
 
76
45 77
 
  Ueti Silvio Shigueo 2087 1 - 0   Giuliani German 1805
 
135
46 84
 
FM Anelli Antonio 2060 1 - 0   Abate Tomas 1720
 
143
47 162
 
  Bergo Mario Luis 0 0 - 1   Calens Diego 2059
 
85
48 86
 
  Dastugue Raul 2054 1 - 0   Garcia Cristian Javier 1668
 
147
49 167
 
  Lucero Sergio Anibal 0 0 - 1   Cabrera Pando Ramiro 2033
 
92
50 95
 
  Puppi Lazo Jorge Luis 2022 1 - 0   Pavignano Mauricio 0
 
170
51 117
 
  Moncayo Silva Pablo 1912 1 0 - 1 1   Leon Juan Carlos 2265
 
40
52 122
 
  Da Silva Joao Carlos Orguim 1895 1 0 - 1 1   Souza Rafael Cabral De 2194
 
54
53 133
 
  Colque Jonathan 1819 1 0 - 1 1   Fiori Hector 2136
 
63
54 74
 
  Lopez Diego 2102 1 1 - 0 1   Fernandez Rodriguez Antonio 1905
 
118
55 136
 
  Lopez Jose Luis 1796 1 ½ - ½ 1 WIM Carraro Denise 2099
 
75
56 83
 
  Nejanky Maisa 2062 1 1 - 0 1 CM Lallana Daniel 1901
 
120
57 87
 
  Luz Arthur Nader 2049 1 1 - 0 1 CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1834
 
132
58 89
 
  Conde Adrian 2037 1 ½ - ½ 1   Echeguren Martin 1737
 
140
59 93
 
  Flynn Mariano 2033 1 1 - 0 1   Coro Lucas 1637
 
149
60 155
 
  Laurnagaray Santiago 1535 1 1 - 0 1   Roman Rodrigo 2006
 
98
61 99
 
  Strok Boris 2000 1 1 - 0 1   Ferrero Luis 1635
 
150
62 102
 
  Radoszta Armando E. 1994 1 1 - 0 1   Saracho Franco 1581
 
152
63 168
 
  Martinez Diaz Juan Ramon 0 1 0 - 1 1   Galleto Ricardo 1986
 
103
64 104
 
  Ulloa Gabriel 1986 1 0 - 1 1   Girona Martin 1579
 
153
65 105
 
  Cisneros German 1981 1 1 - 0 1   Comez Francisco 0
 
164
66 108
 
  Boff Andre Ricardo 1962 1 1 - 0 1   Pradines Ernesto 0
 
171
67 111
 
  Lo Presti Roberto 1950 1 1 - 0 1   Ritzel Ricardo Agne 0
 
172
68 151
 
  Coro Richard 1617 ½ 0 - 1 ½   Franco Gaston 2037
 
90
69 156
 
  Lorenzi Juan Carlos 1480 ½ 0 - 1 ½   Maucci Marcelo 1940
 
113
70 124
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1884 ½ 1 - 0 ½   Viegas Palermo Jose 1459
 
157
71 159
 
  Algaranas Francisco 0 ½ 0 - 1 ½   Albistur Damian 1860
 
127
72 128
 
  Martin Luis Jacinto 1848 1 1 - 0 ½   Adorno Anibal 0
 
158
73 166
 
  Dell Oca Martin 0 ½ 0 - 1 ½   Elias Roberto 1845
 
129
74 131
 
  Durnhofer Andrea 1839 ½ ½ - ½ ½   Algaranas Gaston 0
 
160
75 146
 
  Diaz Carlos Ezequiel 1672 ½ 1 - 0 ½   Algaranas Jorge 0
 
161
76 141
 
  Gil Garrote Marcelo 1735 0 0 - 1 0 FM Kapitanchuk Tomas 2031
 
94
77 144
 
  Guanca Felipe 1715 0 0 - 1 0   Lang German 1887
 
123
78 148
 
  Katopodis Santiago 1655 0 0 - 1 0   Wolfsdorf Alexis 1814
 
134
79 165
 
  Cordoba Luis Maria 0 0 0 - 1 0   Dabraccio Guillermo 1756
 
139
80 169
 
  Moro Saidon Gonzalo 0 0 1     bye    
Go to top