JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

67° CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR FEMENINO 2013 - POSICIONES FINALES

Clasificación Final

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3  n w we w-we K elo+/-
1 1
 
WGM Amura Claudia ARG 2282 7.0 0.0 44.0 36.00 9 7 7.03 -0.03 10 -0.3
2 3
 
WIM Fernandez Maria Florencia ARG 2234 6.5 0.0 44.5 33.50 9 6.5 6.67 -0.17 15 -2.5
3 2
 
WIM Zuriel Marisa ARG 2237 6.0 1.5 45.5 31.50 9 6 6.64 -0.64 15 -9.6
4 8
 
  Nejanky Maisa ARG 2023 6.0 1.0 45.5 31.50 8 5 3.39 1.61 15 24.1
5 4
 
WIM Martinez Ayelen ARG 2128 6.0 0.5 43.0 25.50 8 5 5.22 -0.22 15 -3.3
6 5
 
WIM Carraro Denise ARG 2073 5.5 0.0 41.0 23.00 8 4.5 4.65 -0.15 15 -2.3
7 12
 
  Guzman Paola ARG 1915 5.5 0.0 39.0 20.25 6 2.5 1.64 0.86 15 12.9
8 13
 
WCM Besso Guadalupe ARG 1889 5.0 0.0 45.5 23.50 8 4 1.78 2.22 15 33.3
9 14
 
WCM Strgacich Aylen ARG 1765 5.0 0.0 43.5 24.00 9 5 2.01 2.99 15 44.8
10 9
 
  Flores Nancy ARG 1957 5.0 0.0 39.5 19.00 7 3 2.98 0.02 15 0.3
11 6
 
WCM Lozano Betania ARG 2039 5.0 0.0 39.5 17.50 8 4 4.65 -0.65 15 -9.8
12 7
 
WFM Meza Anahi ARG 2033 4.5 0.0 34.0 11.50 5 0.5 3.31 -2.81 15 -42.2
13 10
 
  Martyniuk Carolina Milka ARG 1945 4.0 0.0 42.0 16.50 7 2 2.68 -0.68 15 -10.2
14 11
 
WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 1942 4.0 0.0 35.5 8.00 5 0 1.83 -1.83 15 -27.5
15 15
 
  Lempke Sabrina ARG 1600 3.5 0.5 34.0 7.50 4 0 0.52 -0.52 30 -15.6
16 19
 
  Mora Oriana ARG 0 3.5 0.5 31.0 7.25 5 0.5        
17 20
 
  Ramella Tamara ARG 0 3.0 1.0 28.5 6.00 3 0        
18 18
 
  Gimenez Rosana Mabel ARG 0 3.0 0.0 34.5 5.50 6 1        
19 17
 
  Aimale Maria Pia ARG 0 2.0 0.0 32.0 4.00 5 0        
20 16
 
  Aimale Maria Fiorella ARG 0 0.0 0.0 33.0 0.00 5 0      

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/05/09 a las 18 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Amura Claudia 2282 ½ - ½ 5 WIM Carraro Denise 2073
 
5
2 3
 
WIM Fernandez Maria Florencia 2234 1 - 0 6 WIM Zuriel Marisa 2237
 
2
3 12
 
  Guzman Paola 1915 1 - 0 6   Nejanky Maisa 2023
 
8
4 4
 
WIM Martinez Ayelen 2128 5 1 - 0 4   Martyniuk Carolina Milka 1945
 
10
5 9
 
  Flores Nancy 1957 4 1 - 0 5 WCM Strgacich Aylen 1765
 
14
6 6
 
WCM Lozano Betania 2039 4 1 - 0   Lempke Sabrina 1600
 
15
7 17
 
  Aimale Maria Pia 0 2 0 - 1 4 WCM Besso Guadalupe 1889
 
13
8 7
 
WFM Meza Anahi 2033 1 - 0 3   Gimenez Rosana Mabel 0
 
18
9 19
 
  Mora Oriana 0 0 - 1 2   Ramella Tamara 0
 
20
10 16
 
  Aimale Maria Fiorella 0 0 0 - 1 3 WIM Brizzi Milagros Tatiana 1942
 
11

8. Ronda el 2014/05/08 a las 18 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
WCM Strgacich Aylen 1765 ½ - ½   Nejanky Maisa 2023
 
8
2 13
 
WCM Besso Guadalupe 1889 4 0 - 1 WGM Amura Claudia 2282
 
1
3 2
 
WIM Zuriel Marisa 2237 5 1 - 0 5 WIM Martinez Ayelen 2128
 
4
4 3
 
WIM Fernandez Maria Florencia 2234 1 - 0 4   Flores Nancy 1957
 
9
5 5
 
WIM Carraro Denise 2073 4 1 - 0 4 WCM Lozano Betania 2039
 
6
6 10
 
  Martyniuk Carolina Milka 1945 3 1 - 0 WFM Meza Anahi 2033
 
7
7 11
 
WIM Brizzi Milagros Tatiana 1942 3 0 - 1   Guzman Paola 1915
 
12
8 18
 
  Gimenez Rosana Mabel 0 3 0 - 1 1   Ramella Tamara 0
 
20
9 15
 
  Lempke Sabrina 1600 1 - 0 2   Aimale Maria Pia 0
 
17
10 16
 
  Aimale Maria Fiorella 0 0 0 - 1   Mora Oriana 0
 
19

7. Ronda el 2014/05/07 a las 18 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Amura Claudia 2282 5 ½ - ½ WIM Martinez Ayelen 2128
 
4
2 8
 
  Nejanky Maisa 2023 1 - 0 WIM Fernandez Maria Florencia 2234
 
3
3 14
 
WCM Strgacich Aylen 1765 4 ½ - ½ WIM Zuriel Marisa 2237
 
2
4 6
 
WCM Lozano Betania 2039 3 1 - 0 4 WCM Besso Guadalupe 1889
 
13
5 5
 
WIM Carraro Denise 2073 3 1 - 0 3   Gimenez Rosana Mabel 0
 
18
6 9
 
  Flores Nancy 1957 3 1 - 0 3   Martyniuk Carolina Milka 1945
 
10
7 19
 
  Mora Oriana 0 0 - 1   Guzman Paola 1915
 
12
8 7
 
WFM Meza Anahi 2033 1 - 0 0   Aimale Maria Fiorella 0
 
16
9 17
 
  Aimale Maria Pia 0 2 0 - 1 2 WIM Brizzi Milagros Tatiana 1942
 
11
10 20
 
  Ramella Tamara 0 1 0 - 1   Lempke Sabrina 1600
 
15

6. Ronda el 2014/05/06 a las 18 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Zuriel Marisa 2237 0 - 1 4 WGM Amura Claudia 2282
 
1
2 4
 
WIM Martinez Ayelen 2128 4 ½ - ½ 4   Nejanky Maisa 2023
 
8
3 3
 
WIM Fernandez Maria Florencia 2234 1 - 0 3 WIM Carraro Denise 2073
 
5
4 13
 
WCM Besso Guadalupe 1889 3 1 - 0 3   Flores Nancy 1957
 
9
5 10
 
  Martyniuk Carolina Milka 1945 3 0 - 1 3 WCM Strgacich Aylen 1765
 
14
6 11
 
WIM Brizzi Milagros Tatiana 1942 2 0 - 1 2 WCM Lozano Betania 2039
 
6
7 12
 
  Guzman Paola 1915 2 ½ - ½ 2 WFM Meza Anahi 2033
 
7
8 15
 
  Lempke Sabrina 1600 1 ½ - ½ 2   Mora Oriana 0
 
19
9 18
 
  Gimenez Rosana Mabel 0 2 1 - 0 0   Aimale Maria Fiorella 0
 
16
10 17
 
  Aimale Maria Pia 0 1 1 - 0 1   Ramella Tamara 0
 
20

5. Ronda el 2014/05/05 a las 18 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Nejanky Maisa 2023 ½ - ½ 4 WIM Zuriel Marisa 2237
 
2
2 1
 
WGM Amura Claudia 2282 3 1 - 0 3   Martyniuk Carolina Milka 1945
 
10
3 13
 
WCM Besso Guadalupe 1889 3 0 - 1 3 WIM Martinez Ayelen 2128
 
4
4 6
 
WCM Lozano Betania 2039 2 0 - 1 WIM Fernandez Maria Florencia 2234
 
3
5 5
 
WIM Carraro Denise 2073 2 1 - 0 2 WIM Brizzi Milagros Tatiana 1942
 
11
6 7
 
WFM Meza Anahi 2033 2 0 - 1 2 WCM Strgacich Aylen 1765
 
14
7 9
 
  Flores Nancy 1957 2 1 - 0 2   Gimenez Rosana Mabel 0
 
18
8 12
 
  Guzman Paola 1915 1 + - - 1   Ramella Tamara 0
 
20
9 19
 
  Mora Oriana 0 1 1 - 0 1   Aimale Maria Pia 0
 
17
10 16
 
  Aimale Maria Fiorella 0 0 0 - 1 0   Lempke Sabrina 1600
 
15

4. Ronda el 2014/05/04 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Zuriel Marisa 2237 3 1 - 0 3 WCM Besso Guadalupe 1889
 
13
2 8
 
  Nejanky Maisa 2023 1 - 0 2 WIM Carraro Denise 2073
 
5
3 14
 
WCM Strgacich Aylen 1765 2 0 - 1 2 WGM Amura Claudia 2282
 
1
4 4
 
WIM Martinez Ayelen 2128 2 1 - 0 2   Flores Nancy 1957
 
9
5 10
 
  Martyniuk Carolina Milka 1945 2 1 - 0 2 WCM Lozano Betania 2039
 
6
6 3
 
WIM Fernandez Maria Florencia 2234 1 - 0 1   Guzman Paola 1915
 
12
7 20
 
  Ramella Tamara 0 1 0 - 1 1 WFM Meza Anahi 2033
 
7
8 11
 
WIM Brizzi Milagros Tatiana 1942 1 1 - 0 1   Mora Oriana 0
 
19
9 15
 
  Lempke Sabrina 1600 0 0 - 1 1   Gimenez Rosana Mabel 0
 
18
10 17
 
  Aimale Maria Pia 0 0 1 - 0 0   Aimale Maria Fiorella 0
 
16

3. Ronda el 2014/05/03 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WCM Lozano Betania 2039 2 0 - 1 2 WIM Zuriel Marisa 2237
 
2
2 5
 
WIM Carraro Denise 2073 2 0 - 1 2 WCM Besso Guadalupe 1889
 
13
3 1
 
WGM Amura Claudia 2282 ½ - ½ 1 WIM Fernandez Maria Florencia 2234
 
3
4 7
 
WFM Meza Anahi 2033 1 0 - 1   Nejanky Maisa 2023
 
8
5 12
 
  Guzman Paola 1915 1 0 - 1 1 WIM Martinez Ayelen 2128
 
4
6 9
 
  Flores Nancy 1957 1 1 - 0 1 WIM Brizzi Milagros Tatiana 1942
 
11
7 19
 
  Mora Oriana 0 1 0 - 1 1   Martyniuk Carolina Milka 1945
 
10
8 14
 
WCM Strgacich Aylen 1765 1 1 - 0 0   Lempke Sabrina 1600
 
15
9 16
 
  Aimale Maria Fiorella 0 0 0 - 1 0   Ramella Tamara 0
 
20
10 18
 
  Gimenez Rosana Mabel 0 0 1 - 0 0   Aimale Maria Pia 0
 
17

2. Ronda el 2014/05/02 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Nejanky Maisa 2023 1 ½ - ½ 1 WGM Amura Claudia 2282
 
1
2 2
 
WIM Zuriel Marisa 2237 1 1 - 0 1   Flores Nancy 1957
 
9
3 10
 
  Martyniuk Carolina Milka 1945 1 0 - 1 1 WIM Carraro Denise 2073
 
5
4 6
 
WCM Lozano Betania 2039 1 1 - 0 1 WCM Strgacich Aylen 1765
 
14
5 13
 
WCM Besso Guadalupe 1889 1 1 - 0 1 WFM Meza Anahi 2033
 
7
6 15
 
  Lempke Sabrina 1600 0 0 - 1 0 WIM Fernandez Maria Florencia 2234
 
3
7 4
 
WIM Martinez Ayelen 2128 0 1 - 0 0   Aimale Maria Fiorella 0
 
16
8 11
 
WIM Brizzi Milagros Tatiana 1942 0 1 - 0 0   Gimenez Rosana Mabel 0
 
18
9 17
 
  Aimale Maria Pia 0 0 0 - 1 0   Guzman Paola 1915
 
12
10 19
 
  Mora Oriana 0 0 1     bye      
11 20
 
  Ramella Tamara 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2014/05/01 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Amura Claudia 2282 0 1 - 0 0 WIM Brizzi Milagros Tatiana 1942
 
11
2 12
 
  Guzman Paola 1915 0 0 - 1 0 WIM Zuriel Marisa 2237
 
2
3 3
 
WIM Fernandez Maria Florencia 2234 0 0 - 1 0 WCM Besso Guadalupe 1889
 
13
4 14
 
WCM Strgacich Aylen 1765 0 1 - 0 0 WIM Martinez Ayelen 2128
 
4
5 5
 
WIM Carraro Denise 2073 0 1 - 0 0   Lempke Sabrina 1600
 
15
6 16
 
  Aimale Maria Fiorella 0 0 0 - 1 0 WCM Lozano Betania 2039
 
6
7 7
 
WFM Meza Anahi 2033 0 1 - 0 0   Aimale Maria Pia 0
 
17
8 18
 
  Gimenez Rosana Mabel 0 0 0 - 1 0   Nejanky Maisa 2023
 
8
9 9
 
  Flores Nancy 1957 0 1 - 0 0   Mora Oriana 0
 
19
10 20
 
  Ramella Tamara 0 0 0 - 1 0   Martyniuk Carolina Milka 1945
 
10
Go to top